Перейти к публикации

Татьяна - мои ножи


Tatiana

Рекомендованные сообщения

 

 


А так он выглядел на сайте мастера

То есть, пришел без ножен? :)


 

Böker Plus Bobbi 

Вместо гнома на EDC пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То есть, пришел без ножен? :)

Вместо гнома на EDC пойдет?

Нет ну что вы пришел с ножнами конечно. Нет гном легче, этот вроде лома будет да и тяжелее намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я посмотрел Ваши ножики, и понял, Вы Сара Коннор :-) имхо на кухне вас образовалась нехватка таких вот ножиков..см.фото......и кстати мы помним ваше обещание'' А насчет выкинуть то юмор Ваш оценила, место и время напишу когда соберусь -)).''..а то мы, мужички все больше кухонничками орудуем, а на охоту то и ходить вовсе не с чем...))

post-7052-0-00763000-1371633828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я посмотрел Ваши ножики, и понял, Вы Сара Коннор :-) имхо на кухне вас образовалась нехватка таких вот ножиков..см.фото......и кстати мы помним ваше обещание'' А насчет выкинуть то юмор Ваш оценила, место и время напишу когда соберусь -)).''..а то мы, мужички все больше кухонничками орудуем, а на охоту то и ходить вовсе не с чем...))

 

Так Вам надо будет ехать ко мне в Питер. Когда соберусь выкинуть Вам напишу заранее, чтобы Вы успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша,Ты ещё и мечешь ? И с каким успехом ?

Шикарный макири,Я таких даже у бельчатников не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша,Ты ещё и мечешь ? И с каким успехом ?

 Не поняла совсем что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем то ничего кроме того что металки мечут.,или метают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вдохновения создания этого ножа наверно лучше написать не нож, а заточка, послужили две вещи первая тема на нашем форуме Ножи зекпрома, а вторая просмотр фильма Путь домой (The Way Back, 2010). Благо на работе полно бумаги, так что эскизов была масса. Вот что вышло, стулья не кидать, так как задача была максимально точно сделать заточу времен 50 -60 годов, ну а что вышло, смотрите

P/S нож не я делала. мой только экскиз.

post-2889-0-84760100-1372095633_thumb.jpg

post-2889-0-49022900-1372095639_thumb.jpg

post-2889-0-51173300-1372095648_thumb.jpg

post-2889-0-12321400-1372095654_thumb.jpg

post-2889-0-87775500-1372095658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально была гарда длинней, но в процессе меня убедил мастер что большая гарда будет за все цепляется и ее будет  трудно доставать из фуфайки,да и скрытно носить проблематично будет в общем, спилили ее.

 

 


Конкретная пика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой сразу не поняла, да иногда швырну ножик  -))

Да в общем то ничего кроме того что металки мечут.,или метают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша,Ты не просто угадала, Ты бы в прошлой жизни вполне могла бы получить поганяло  "Танька - заточка ".

У тебя присутствует определённый конструкторский потенциал.(что радует),его необходимо развивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша,Ты не просто угадала, Ты бы в прошлой жизни вполне могла бы получить поганяло  "Танька - заточка ".

У тебя присутствует определённый конструкторский потенциал.(что радует),его необходимо развивать. 

 

Не, все просто, я правильно и скрупулёзно подошла к созданию заточки, тема в форуме прочла, сделала выводы, потом фильмы посмотрела, на эту тематику, нужное запомнила, ну вот так. Спасибо за высокую оценку моей заточки.

Хотела заточку в мастерскую сунуть, но посчитала, что там же нож надо своими руками делать, а тут только мой эскиз, и дизайнерская мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем то ничего кроме того что металки мечут.,или метают.

Мечут икру, ну и еще что нить :D  Это так, не в обиду, просто тоже не въехал с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я правильно и скрупулёзно подошла к созданию заточки
ну можно было и дальше пойти для пущей достоверностии - на зону сгонять на годик-другой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно было и дальше пойти для пущей достоверностии - на зону сгонять на годик-другой :D

Организовать производство :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы слишком глубоким погружением в тему. Вполне достаточно того что Татьяна общается с нами.И прислушивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо для пики чехол Вам показать, так  для полноты картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что надпилить?

У пиковины чехол-сучье тело!И надпилите чтобы обломить!(Что-то навеяло :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что надпилить?
Клинок в районе гарды.

Для чего?

А вот это уже можно узнать только методом "полного погружения в тему" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок в районе гарды.

Для чего?

А вот это уже можно узнать только методом "полного погружения в тему" :D

 

Да уже узнала, у охранника. он сказал что когда воткнешь его обломить надо, тоесть нож на один раз типо -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.