Перейти к публикации

Про огнестрельное оружие.


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

 

 


Лёх, ну а как же физкультура, фитнес, в конце концов?

Я ж не НыкитаКозловкийВикинг.

Йа диванный воен! 

Илья Муромэц забралси обратно на печку...

 

 


я не докину!

и я.

а Сэм он такой, он могёт. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересные факты:

1. На охоте нет отдачи и звука выстрела, вне зависимости от калибра :)

2. Тяжелая пуля крупного калибра, не портит мясо гидроударом (7,62 НЕ крупный калибр ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Тяжелая пуля крупного калибра, не портит мясо гидроударом (7,62 НЕ крупный калибр ;) )

По поводу использования крупного калибра, есть еще одно соображение. Если мясо где-то в кустах шуршит, скрытое ветками, то не факт, что его получится добыть мелкой и быстрой пулей.

На западе даже существует специальное определение для таких винтовок - brush gun, крупный калибр с тяжелой и медленной пулей. Под всякие там 45-70 и прочие старые патроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45-70 и прочие старые патроны.

45-70 - шикарный патрон для наших охот, это по сути пуля с гладкоствольной энергетикой, способная доставить эту энергию до 300-т метров.

Да и "старый" он в кавычках, так как современные пороха дали ему новую жизнь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на стрельбище! Я почти собрался! :)

Эхх, завидую белой завистью!

Я-то собрался давно, но некуда... Разве что в закрытый, на 40-50 метров...

post-1779-0-52467000-1484312125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело что нет :)

Наверное многие очень независимые республики меньше боеприпасов потратили в своих вооруженных конфликтах, чем я на этом фото увидел.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверное многие очень независимые республики меньше боеприпасов потратили в своих вооруженных конфликтах, чем я на этом фото увидел. Люблю людей, которые мне подыгрывают, когда я н

 примерно 14 раз выполнить УКС2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть только миг... именно он называется жизнь" (с)

Банально, но так оно и есть. 

А сейчас жизнь такая что запас патронов и постоянные тренировки, карман не оттянут. 

 

П.С. Просьба к модераторам, удалите дубль, и поверните фото с магазинами, что то никак не получается удалить.

post-632-0-56382100-1484351982_thumb.jpg

post-632-0-53150200-1484352025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные удачно отстрелялись, довелось пострелять из длинноствола, освежил навыки.
Правда у карабина Мосина отдача как у хорошего удара, и в ушах еще полчаса после стрельбы звенело.

Что и немудрено при таких патронах.

Кстати, заметил со штыком баланс при стрельбе лучше и винтовка более устойчива.

Ну а затем чистка, Глок чистить одно удовольствие, никакой медитации, а вот Ругер... Пока разберешь и помедитируешь и поматеришься и пива выпить успеешь.

 

П.С. Извините, как не старался, фото все равно перевернуты...

 

post-632-0-92826400-1484352763_thumb.jpg

post-632-0-65299200-1484352796_thumb.jpg

post-632-0-08689400-1484352817_thumb.jpg

post-632-0-92144300-1484352838_thumb.jpg

post-632-0-26723100-1484352868_thumb.jpg

post-632-0-28544200-1484352888_thumb.jpg

post-632-0-08058900-1484352911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так мосинка изначально пристреливалась с примкнутым штыком..

 

 Старые снайперы стреляли только со штыком дореволюционного выпуска. Такой штык, плотно затянутый на стволе винтом, служил как противовес и сокращал собственные колебания ствола при выстреле. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45-70 - шикарный патрон для наших охот, это по сути пуля с гладкоствольной энергетикой, способная доставить эту энергию до 300-т метров.

Да и "старый" он в кавычках, так как современные пороха дали ему новую жизнь ;)

 

Только жаль, что нового отечественного оружия под этот патрон можно не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе замес на стрельбище, от мосинки до ругера. Я максимум из двух видов за раз стрелял, карабин - пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оружие моего друга, у него 4 единицы длинноствола и 5 короткого. Интересно все попробовать.

У меня тоже в этом году по плану 2 единицы длинноствола прикупить и возможно еще один пистолет, калибром покрупнее.

Хочу заняться практической стрельбой, насколько эта практика возможна, так как в силу все сволится к топтанию на месте.

Единственный плюс, возможность пострелять на вскидку и скорость с выхватыванием из кобуры, в стандартном тире это нельзя делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только жаль, что нового отечественного оружия под этот патрон можно не ждать.

да и смысла нет. Если задаться целью, можно по магазинам, а то и с рук найти вполне приличный импортный левер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В выходные удачно отстрелялись, довелось пострелять из длинноствола, освежил навыки.

Глок выбивается как-то. Там Наган был бы уместнее. :)

 

 

 


Единственный плюс, возможность пострелять на вскидку и скорость с выхватыванием из кобуры, в стандартном тире это нельзя делать.

Да, у нас тоже есть тир, где сразу выключат свет и дорожки, если начнешь на вскидку стрелять или даблтапить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я такого придурка у себя в тире увидел, я бы обосрался от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни че, когда я увидел в тире девушку стреляющую от "сиськи" а не от плеча я чуть не уссался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я такого придурка у себя в тире увидел, я бы обосрался от страха.

А что такого? Основа самооборонных упражнений. Как без этого?  В нормальных тирах - тренируйся не хочу, при наличии разрешения на данный вид оружия. Без оного - инструктор за спиной и неспешная стрельба одиночными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чисто" самооборонная типа IDPA запрещена, а неспешно походить и пострелять из пистолета это можно, это по правилам IPSC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот клуб и предоставил возможность неспешно приходить и просто пострелять  :D 

а так было бы интереснее конечно,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дичь какая. Два часа по трассе и стреляй, как хочешь.

Дальномеррм отмерял, объект поставил, смотрящий с рацией и пали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.