Перейти к публикации

Месяц до конца света.


нахал

Рекомендованные сообщения

Так вот как спирт на даче спрятан...

Осталось выяснить адрес дачи.tongue.png

Володь, всё ещё проще wink.png

На подъезде к даче висит табличка "другой адрес", а на воротах дачи - "другая дача" biggrin.png

 

А спирт в выходные переехал в город по месту прописки, ибо я таки приступил к сокровенному таинству настаивания настоек...тока тссссс...это есть большой секрет biggrin.png

Что-то на форуме проблемы со шрифтами. Не могу разобрать что там меленьким написано....biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то на форуме проблемы со шрифтами. Не могу разобрать что там меленьким написано....biggrin.png

А ни чего там не написано...узор это просто такой tongue.png ...палец у мя на клавиатуре на одной из букв залип не на долго biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на форуме проблемы со шрифтами. Не могу разобрать что там меленьким написано....biggrin.png

А ни чего там не написано...узор это просто такой tongue.png ...палец у мя на клавиатуре на одной из букв залип не на долго biggrin.png

Ну, тогда форум не причем, проблемы в "клаве"......biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот как спирт на даче спрятан...

Осталось выяснить адрес дачи.tongue.png

Володь, всё ещё проще wink.png

На подъезде к даче висит табличка "другой адрес", а на воротах дачи - "другая дача" biggrin.png

 

А спирт в выходные переехал в город по месту прописки, ибо я таки приступил к сокровенному таинству настаивания настоек...тока тссссс...это есть большой секрет biggrin.png

Что-то на форуме проблемы со шрифтами. Не могу разобрать что там меленьким написано....biggrin.png

А это уже не к концу света подготовка.

Это к другому концу...

Вернее к началу.

Тфу... короче к Новому Году.

 

Только у меня уже все настойки готовы!

И ягодные, и пшеничная перцовка на меду.

Вот на чачу только дображивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За концом всегда следует начало...

Так, что разницы никакой!

И то, и то всего лишь повод....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, хорошо что мы не в Таиланде!

И Н. Г. и К.С. можем встретить как полагается!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,если что, канистру со спиртом в рюкзак, ножи на пояс (и по карманам), если есть что на плечо и встречаемся в "нижнем".

А от тель организованной толпой в Сибирь К.С. переживать, у них там говорят много рыжиков.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было только у меня, то я бы понял что это я скосячил, а так получается общий глюк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было только у меня, то я бы понял что это я скосячил, а так получается общий глюк....

Эт ты тут сейчас с кем разговаривал?blink.png

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рыжиков нема,..снег ужо сантиметров под 40. Не накопаешь!

кстати, на счет Светы с концом.... Про настойки,..Константин, будь добр поделись секретом умерщвления себе подобных посредствам перепаивания чачей,.а если моно то и как делаешь оную? моно в личку.

Я к КС и последующему за ним НГ 50 литриков вина клюквенного поставил,..через месяцок как раз готово будет.

Ну и настоиичками запася тоже,..так что НАМ НЕ СТРАШНА СЕРАЯ СЛИЗЬ! Она в угаре побелеет и свалит biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм, тссс. он же думает что здесь уже никого нет. Дай человеку пообщатся с собой наедине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм, тссс. он же думает что здесь уже никого нет. Дай человеку пообщатся с собой наедине!

Злыдни!angry.png

Это оказывается у меня комп или тернет глюканул. У меня писмо Жеки и мое о рыжиках отобразилось два раза, вот я и подумал, что общий глюк.

Не рыжиков нема,..снег ужо сантиметров под 40. Не накопаешь!

Ест-есть, только их надо не под снегом искать, а в погребочках, там говорят еще вино есть и настоички разные....tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на счет Светы с концом.... Про настойки,..Константин

Однако...

Это чего, я со своей чачей ассоциируюсь, как Света с концом...??? biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Матвею больше не наливать!!!

 

ЗЫ А чего уметь то, наливай да пей! (С)

И рецепт не пойму зачем, чача она ж из винограду, сомневаюсь, что у вас оный растет...

Но вообще все просто, перебродило и в куб.

Потом правда очищаю марганцовкой, а после еще на дубовой коре настаиваю.

Получается как бренди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Енто понятно. Я хотел узнать, перегоняешь после бурного брожения, или после тихого?

Виноград, да, не Растет! Пока не растет!

Но есть ещо черника, из нее вино получается ооочень близкое к виноградному, вот и думаю может попробовать из нее замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, у кого рыжики, у кого чача, клюковки всякие, а у нас всё лето засуха. Ни, понимаеш грибов, ни клюквенного, даже наступлению конца света противоборствовать нечем. Только костюмы инфекционной защиты и спирт (правда, настоянный уже месяца четыре). За месяц надо бы рябиновку и клюковку настоять, может, ещё хреновуху с мёдом. И сала побольше насолить, к капусточке квашенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь, сало посолить не долго, настойки забодяжить тоже, только поставить их в тёплое место, чтобы быстрее диффузия произошла. И ещё не забыть сказать своей санитарке, чтобы она фирменной горчицы забубенила, на капустном рассоле. Такой горчицы я больше ни у кого не встречал, это что-то термоядерноеwub.png. С ней точно никакая серая слизь не возьмёт biggrin.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь, сало посолить не долго, настойки забодяжить тоже, только поставить их в тёплое место, чтобы быстрее диффузия произошла. И ещё не забыть сказать своей санитарке, чтобы она фирменной горчицы забубенила, на капустном рассоле. Такой горчицы я больше ни у кого не встречал, это что-то термоядерноеwub.png. С ней точно никакая серая слизь не возьмёт biggrin.png.

Можно еще на огуречном рассоле или рассоле от томатов. Ух пробирает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енто понятно. Я хотел узнать, перегоняешь после бурного брожения, или после тихого? Виноград, да, не Растет! Пока не растет! Но есть ещо черника, из нее вино получается ооочень близкое к виноградному, вот и думаю может попробовать из нее замутить.

Бродит пока все не выбродит и не успокоиться..

Сухота сухотой.

Можно сахару доложить, как на крепленое вино.

Так что бы градусов 15 получилось и не сладкое совсем.

Ну, и гоню медленно. У меня аппарат литров на 40, но это плохо, когда он полный, запах гари появляется.

Нужно не больше 20 литров за раз.

У меня другая проблема, у нас тута(шелковица) в заброшенных садах имеется, из нее говорят тоже отличная штука получается. Но в нашей местности ее не знают как делать.

Я экспериментировать пробовал, пропадает брага.

Там хитрость какая то есть, которую на юге(краснодар, украина) знают...

ЗЫ Есть вариант, что из черники выйдет нечто ближе к фруктовым водкам.

У них запах и вкус так себе, какой то оттенок под прокисших фруктов...

Я один раз действительно вкусную абрикосовку пил у друга.

Было очень поганое вино, а получился чистейший спирт с ароматом абрикоса.

И послевкусие живым абрикосом, и даже отрыжка чистым абрикосом(пардон за подробности).

Потом неоднократно пробовали повторить, и я, и он, такого больше не получалось.

Все равно какой-то привкус кислятины, а не живого плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь, сало посолить не долго, настойки забодяжить тоже, только поставить их в тёплое место, чтобы быстрее диффузия произошла. И ещё не забыть сказать своей санитарке, чтобы она фирменной горчицы забубенила, на капустном рассоле. Такой горчицы я больше ни у кого не встречал, это что-то термоядерноеwub.png. С ней точно никакая серая слизь не возьмёт biggrin.png.

Можно еще на огуречном рассоле или рассоле от томатов. Ух пробирает.....

Огуречный и помидорный рассолы не то. Лучше всего: и злее и вкуснее и ароматнее именно на капустном рассоле. Только капуста должна кваситься, а не солиться с уксусом! А настоящую закваску исполняют уже далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поможет разобраться только дегустация горчиц на разных рассолах.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, кому как. Но у нас на работе горчица создаётся уже больше 10 лет, перепробовали на всяких рассолах, больше всего понравилась на капустном. А как она идёт под спирт с горячими пелемешками! Во время такого процесса никакие катаклизмы не страшныbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время такого процесса никакие катаклизмы не страшныbiggrin.png

Главное чтобы клизмами ни кто не угрожал biggrin.png

Что-то в памяти всплыло типа "клизма на ведро скипидара с патефонными иголками" © blink.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.