Перейти к публикации

чего ждать?


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

Единственная проблема это у кого в руках запятая окажется

таки к сожалению известно...

ноль промилле из лучших побуждений приняли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вдрух на основе лазеров чАго удумают?! rolleyes.gifph34r.png

Лазеров?rolleyes.gif

Эт надо Андрея Артуровича попытать по этому вопросу biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт надо Андрея Артуровича попытать по этому вопросу

он ужо сказал: не большее викса...angry.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока, мечтоопределятель (или мечторадар? ) ученые не придумали, по этому поводу можно не париться

Какой такой радар?

Зачем?!

Вот человек сам написал, что он о холодненьком мечтает biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните мне, когда запреты реально помогали? А еще напомните мне, не в "gun-free zone" случайно происходили некоторые массовые убийства в США?

Как мне кажется, выше Андрей Артурович очень логично написал. Если преступление организованное и преднамеренное - это одно. Вон взять к примеру Брейвика... не остановил бы его металодетектор.

Но, думаю, если глянуть российскую статистику, то основной процент преступлений - спонтанные преступления. Вот от них и надо стараться огородить по-максимуму.

Я не знаком с правилами массовых мероприятий в России. Но я много где был в Европе на концертах и пр. массовках. Там не то что ножи не пропустят, там зонтики просят оставить за территорией. И тару стеклянную не пронесешь, а на месте продается только в пластиковом стаканчике или в алюминиевой банке. Это воспринимается нормально, а не как нарушение прав гражданина.

Ну или из недавнего... самый большой и посещяемый музей Амстердама. Афроголландец двухметрового роста вежливо просит оставить Викс в ячейке камеры хранения и дает жетончик как в гардеробе. И вот, если честно, не чувствовал себя униженным и оскорбленным. И если быть еще более честным... мне нож там и не нужен был: колбасу и хлеб не резал и, о ужас, даже ничего не батонил. На выходе получил свою собственность в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноль промилле из лучших побуждений приняли.....

расписавшись в полнейшем отсутствии логики, незнании основ физиологии и неумении спросить специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расписавшись в полнейшем отсутствии логики, незнании основ физиологии и неумении спросить специалистов

кто-то думает, что ЗоО иначе меняться будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Life News купил справку у врачей русского Брейвика

Жанна Карпенко, Александр Матвеев, Life News Online

13:54, Четверг Ноябрь 08, 2012

Документ, согласно которому человек абсолютно здоров и может получить разрешение на оружие, журналистам выдали за 900 рублей без обследования.

Корреспонденты Life News провели контрольную закупку в клинике ООО "МедСервис", выдавшей заключение о состоянии здоровья 29-летнего Дмитрия Виноградова, расстрелявшего 7 человек в Северном Медведково.

 

Для получения справки, разрешающей оформить лицензию на оружие потребовалось всего 900 рублей и 10 минут времени: вместо реального медицинского обследования в частной клинике необходимо лишь заполнить несколько бумаг и ответить на пару вопросов милой девушки.

 

После этой процедуры каждый желающий имеет возможность получить на руки требуемый документ, в котором волшебным образом появляются печати пяти врачей, в том числе - психиатра и нарколога.

 

Медсправку, позволившую получить разрешение за номером № 10673762 (выдано 09.04.12 г. ОМВД России по р-ну Нагатино Садовники г. Москвы), Дмитрий Виноградов оформил в медцентре, расположенном неподалеку от метро "Трубная".

В 2-этажном доме постройки XIX века медцентр "ПрофМЕД" занимает небольшое помещение, поделенное на холл, регистратуру и 4 кабинета.

 

- Паспорт, фотографию, 900 рублей, - коротко командуют в регистратуре, узнав, что нужна справка на оружие. Рядом два гостя из Средней Азии с российскими паспортами заполняют какие-то бумаги. - Вот, заполните эти анкеты и идите в кабинет № 1.

В указанном кабинете встречает девушка.

 

- Раздеваться?

 

- Нет, я вас слушать не собираюсь, присаживайтесь.

 

Следуют дежурные вопросы: "Переломы были? Голова не болит? Жалуетесь на что-то?" - интересно, кто-то отвечает, что у него сложные переломы костей черепа и инвалидность?

 

На "обследование" потребовалось меньше пяти минут, после чего претендента на нового "брейвика" отправляют обратно в регистратуру. Там выдают справку на специальном бланке с фотографией. В ней (беседа была с одним человеком!) стоят подписи пяти врачей: психиатра, нарколога, офтальмолога, терапевта и главного специалиста, собственно и выдавшего разрешение на хранение газового и огнестрельного оружия.

 

Заключение для Виноградова подписывал нейкий Сидоров А.В.

 

- Этот врач в отпуске, - объяснил директор "ПрофМЕДа" Сергей Владимирович, нисколько не смущаясь тому, что печать "Сидорова" стоит на выданной сегодня справке.

 

- А что вы от него хотите, он сотню таких справок в день подписывает, - вторит ему супруга Карина Сергеевна, давая понять, что доктор все равно бы не смог бы вспомнить пациента, который приходил к нему в январе прошлого года.

 

Оружием Виноградов, соглано его собственному признанию, начал интересоваться сразу после разрыва с Анной Казниковой в январе 2011-го. 21-го числа он купил медсправку, а в апреле получил лицензию, позволившую ему абсолютно законно купить и хранить ружье, из которого он затем убил 6 человек и тяжело ранил еще одного.

http://lifenews.ru/news/105711

по ссыли фоты справок

для начала мну бы запретил журнализдофф и заставил бы их делать что-то полезное для общества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негр. Это называется - негр.

smile.png

Сергей, не переживай, на этом форуме проблем, как у эстонского предприятия, не возникнет wink.png

 

Просто всё, кмк, надо называть своими именами.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть тут грамотные психиатры?

Я так понимаю, что даже при полноценном осмотре выявить психотическое состояние можно с вероятностью 80%, а уж вялотекущую шизофрению и вовсе сложно.

Основной акцент при выдаче справок ставится на информацию из диспансера по месту жительства.

Странно, что у журналистов не попросили справку из ПНД- или эта инфа уже доступна по сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто всё, кмк, надо называть своими именами.

+ВСЁ! :)

заменяются слова = подменяются понятия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что у журналистов не попросили справку из ПНД- или эта инфа уже доступна по сети?

А чего тут странного? У них попросили главное - "плату по таксе".

 

О том, что такие же "клиники" выдают справки для получения автомобильных прав все стыдливо молчат. Даже когда очередная ТП въезжает на 100 км/ч на остановку с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто всё, кмк, надо называть своими именами.smile.png

Ну, не все же афроголландцы - негры. Белые люди тоже в Африке водятся.

Вот возьмем, для примера, такого афроамериканца, как Крис Рив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, не переживай, на этом форуме проблем, как у эстонского предприятия, не возникнет Просто всё, кмк, надо называть своими именами.

Денис, на самом деле я стебался насчет "афроголландца" Поверь, я это слово не использую в повседневной жизни. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельба на северо-востоке Москвы

В Госдуму внесут законопроект, ужесточающий правила владения оружием

судя по подбору материалов, вою в унисон журнализдов и скорости законодательных инициатив, кто-то готовился и ждал спички в виде ушлёпка с ружом.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть тут грамотные психиатры?

Я так понимаю, что даже при полноценном осмотре выявить психотическое состояние можно с вероятностью 80%, а уж вялотекущую шизофрению и вовсе сложно.

Основной акцент при выдаче справок ставится на информацию из диспансера по месту жительства.

Странно, что у журналистов не попросили справку из ПНД- или эта инфа уже доступна по сети?

Гера, вопрос простой как две копейки.

По закону для получения справки необходимой формы (к примеру на оружие) необходимо предстваить в мед.учреждение две справки НД и ПДН.

Потом осмотр остальных специалистов и, ву-а-ля, справка готова.

 

В реале же можно сделать справку безо всего и за абсолютно вменяемые деньги.

Я сам так справку получал, о чем выше и писал.

 

З.Ы.

А раньше для получения РОХи мне вообще не требовалось ни каких мед.справок - досточно было принести справку из кадров о том, что у меня на постоянке табельное оружие cool.png

Изменено пользователем Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, на самом деле я стебался насчет "афроголландца" Поверь, я это слово не использую в повседневной жизни. smile.png

Ладно, поверю на слово и не стану называть тебя "русскоэстонцем"biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, поверю на слово и не стану называть тебя "русскоэстонцем"

Вам-то хорошо. У вас есть слово "россияне". :) А у нас, ничего толковее "эстоноземельцы" не смогли придумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Госдуму внесут законопроект, ужесточающий правила владения оружием

 

Гениально.

После расстрела, который устроил в среду на северо-востоке Москвы 29-летний юрист, МВД высказалось за ужесточение правил оборота оружия для граждан. По данным СМИ, возраст, с которого можно будет иметь оружие, предлагается повысить до 21 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повысить до 21 года.

или в армию с 21-го или бред еще больший

хотя в свете веяний могут солдатикам ММГ раздать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос у меня назрел...

Нашли уже аккаунт этого недоделка вконтакте, а ведь он на 100% на ганзе сидел, судя по экипировке и оружию (Вепрь-12 и Бенелли)

Интересно, уже вычислили его комрады, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже вычислили его комрады, или нет?

вроде пока нет

не факт, что он стволы в профе обозначил - возможно заходил, как энциклопедию читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли уже аккаунт этого недоделка вконтакте, а ведь он на 100% на ганзе сидел, судя по экипировке и оружию (Вепрь-12 и Бенелли)

Гера, а с чего такая уверенность про Ганзу?

Я, к примеру, на Ганзу первый раз зашел только в связи с ножами и то совсем недавно (немногим раньше, чем на этот форум).

А к тому времени у меня и с ружьями и с экиперовкой вопрос уже давно был решен.

 

Так что далеко не факт, что человек на Ганзе бывал.

Ну может максимум, что просто читал даже не регистрируясь (ну или если без реги там невозможно читать, то простобыл зареген и ни чего никогда не писал и не светился).

Как пример - на автомобильных форумах кууууча пользователей без единого (либо с одним, если по правилам надо) сообщения и с девственно чистыми профайлами biggrin.png

 

Да и Ганза не единственный на свете источник знаний по оружейной и экиперовочной тематике.

Раньше вон вообще тырнетов не было и ничо, как-то решали вопросы с экиперовкой и остальным wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь он на 100% на ганзе сидел, судя по экипировке и оружию (Вепрь-12 и Бенелли)

Интересно, уже вычислили его комрады, или нет?

Весьма вероятно.

А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма вероятно.

А смысл?

Человек существо любопытное, интересно же почитать, что он писал. Это я в контексте того, что задним числом все мы проницательны, но если он продвигал свои идеи на форуме, реагировал ли кто на это?

В плане самообразования, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзе хватает неадекватных.

Можно вспомнить, например, другого "юриста" с ганзы - Вайпера (Федоровича). До сих пор под следствием. Обвиняется в похищении людей и массовых убийствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.