Перейти к публикации

чего ждать?


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

Можно вспомнить, например, другого "юриста" с ганзы - Вайпера (Федоровича). До сих пор под следствием. Обвиняется в похищении людей и массовых убийствах.

Одозначно самым мудрым решением будет

Запретить юристов!

Полностью поддерживаю biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если проанализировать за крайние годы все попадающиеся массовые мочилова, аварии и тп происшествия с кучей 200 и 300, то выяснится любопытственная закономерность:

1. почти все преступления были совершены людьми, находящимися в неадеквате ситуации

либо пьян в жопу, либо азиат какой водила без малейшего понятия о правилах движения и содержани бибики в надлежащем виде

либо подбычник мелкий недостреленный или горный птиц гордый и свободный до предела

 

2. людям в большинстве абсолютно насрать на закон, они его совершенно не боятся, даже в мелочах, даже когда человеку вежливо говоришь, что ты закон нарушил, зачем.

ответ стандартный-а мне пох на закон,

и я понимаю, почему народу пох на него, бо у меня под боком не самое хреновое 17е отделение и опорник на торце дома, но народ беспределит по полной и ментов я че-то не вижу.

 

отсюда проистекает чувство безнаказанности и вседозволенности

 

3. плюс закон для многих настолько ровнее, что они уже вконец охренели

тут и многочисленные преступления ментов, которые прогремели в крайние годы, чиновники и мажоры всяких мастей

 

4. вообще то в большинстве случаев народ четко уверен, что всегда "можно договориться"

ну то есть вездеходы отмажут и от гайцов и от ментов и от суда, потому я крут и мне все можно

 

5. вообще то, в большинстве случаев предпосылки для преступления создают официальные структуры, которые неадекватам без контроля выдают оружие или права, а текущую ситуацию не контролируют

например, я вот в большинстве случаев ни одного гайца не вижу, когда народ сплошняком правила нарушает, как пешеходы, так и водилы

а иногда гаец и рядом стоит, но ему просто пох, устал он, стоит беседует или в мысли погружен, палкой крутя.

 

в общем, если коротко: виноваты не машины, оружие, ножи, топры или гаечные ключи, а конкретные неадекваты, в которых официальные структуры и правоохранители воспитали чувство безнаказанности и вседозволенности.

 

в данном случае конкретном кто-то ему выдал справку, выдали оружие, он спокойно эти стволы не только провез в машине, но и протащил в офис мимо охраны

 

а так собсно данный случай ничем не отличается от той же стрельбы в гипере евсюковым, ничем не отличается от пары крайних аварий пьяного в жопу водилы с приятелем и телки, подавившей людей

 

лично я не вижу здесь ни ничего выдающегося, ни ничего требующего чего-то, отличной от планомерной качественной работы всяких охранителей и разрешителей

 

а носить оружие в так называемые общественные места типа рынков все равно будут

пока менты не будут обеспечивать порядок в общественных местах, люди сами будут стараться это обеспечить любыми способами.

это не от их такой склонности к нарушениям, а чисто первичныое стремление к безопасности

ну не ствол, так нож, бутылка, ключ разводной, отвертка, молоток, лопатка-всего не запретищь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете не замедлила развернуться дискуссия на тему оружия. Кто-то требует запретить даже охотничьи ружья, а кто-то, наоборот, указывает, что если бы коллеги убийцы владели короткоствольным оружием и носили его при себе, Виноградов мог быть обезврежен с меньшими потерями.

 

Чтобы успокоить сторонников "запретительного" варианта, руководитель лицензионно-разрешительной службы МВД Леонид Веденов заявил, что ведомство как раз недавно разработало проект поправок к закону об оружии. Предлагается повысить минимальный возраст владельцев оружия с 18 до 21 года, создать гильзотеки травматических пистолетов (сейчас обязательной регистрации подлежат лишь гильзы боевых пистолетов), запретить ношение оружия в нетрезвом виде, повысить штрафы за нарушения, а также запретить ношение всех видов оружия в общественных местах. Хотя к Виноградову все это не имеет отношения - ему намного больше 21 года; он стрелял не из травматики; он, скорее всего, был трезв. А бояться больших штрафов человек, который не испугался почти гарантированного пожизненного заключения, все равно не станет. Что же касается общественных мест, то стрелок, решивший совершить массовое убийство, обычно не гуляет с оружием целыми днями, а берет его и идет "на дело". По пути его могут остановить, а могут и не остановить - все зависит от везения. И от профессионализма людей, призванных следить за порядком.

http://lenta.ru/articles/2012/11/08/vinogradov/

по ссыли вся доступная инфа в хронологии

один из оооооооооочень немногих вменяемых (без истерики) обзоров по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот хочется мне ружо чи пстоль какой,а вот сижу и думаю а на х.. оно мне нуно-то.Я не охотник,не спортсмен-стрелок,с обороной проблем не возникало.Человек я чаще всего спокойней льда в Арктике,но каснись...И кто мэнэ смогёть остановить коли чё...?Так что из ужесточений разве возрастной ценз ввести,а востальном мы тут сами 99% присутствующих психи в хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пути его могут остановить, а могут и не остановить - все зависит от везения.

В принципе, его бы не остановили на 99%.

Он не шёл, как Шварценеггер из Командо с чёрной сумкой и перепоясанный пулемётными лентами, а оделся в туристическую одежду, рюкзак, коврик в скатку...

Турист идёт на вокзал, кроме него полно других подозрительных личностей.

Такой трезвый расчёт заставляет задуматься- скорее всего он полностью вменяем.

Почему-то вспомнилось убийство Леннона- там чувака тоже распирало от осознания собственного величия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этом ужас ситуации, и в этом же понимание того, что такое всегда было и всегда будет. По медсправкам: нифига не поможет никакое ужесточение и отмена выдачи коммерческими клиниками, человек в момент получения справки может быть абсолютно нормальным, а через месяц в стрессовой ситуации съехать с глузду. Человек может просто сойти с ума, как это часто происходит, из-за органических причин, человек может иметь параноидальную составляющую, которая никак не проявляется в нормальной жизни, но при этом делает его неостановимым в достижении цели. Нельзя запретить сумасшедших, нельзя запретить психически неуравновешенных, нельзя запретить стресс, нельзя запретить пьяных, нельзя запретить преступников, потому что все перечисленные категории запретов не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя

так об том и речь!

а получается, что кроме гемора для законопослушних из инициатив законодателей ничего не получится, как обычно.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще почему-не получится?

в тоем офисе, например, перко стояла, рамку поставить с порогом грамм 300 всяко можно

 

на самом деле есть аксиома-80% борьбы с преступлениями заключается в знании преступника о неотвратимости жестокого наказания.

 

к примеру, раньше на ментов руку не подымали урки

вор, застигнутый хозяином не мочил всех и не лезли в хату , где заведомо есть хозяева.

опять же, в некоторых регионах и местах у ребенка с детства в кармане был нож

и ниче, даже когда район на район шли, и то трупья было далеко не каждый раз и не пачками

 

кнут и пряник-древнейший и пока не превзойденный по эффективности метод воспитания индивидуума и общества.

а маньяков останавливать, которые обдуманно рещили замочить кого-дело бесперспективное

хотя бдительность граждан никто не отменял

 

к примеру, барана, который после 3-4х дневной синьки по телке раздавил на остановке 7 человек, видели отъезжающим от дома в бухом виде

и никто не позвонил в ментуру

а телка, сбившая недавно сколько-то человек, регулярно в соц сеть выкладывала свои подвиги в бухом виде за рулем

и чего, их тоже нельзя было остановить?

в общем, я с вами не согласный

 

хотя никто и никогда не отследит заранее чела, вдруг в людном месте начавшего крошить ножом людей ни с того ни с сего

или пробивать бошки с ребрами молотком с другим острым концом типа чекана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя запретить сумасшедших, нельзя запретить психически неуравновешенных, нельзя запретить стресс, нельзя запретить пьяных, нельзя запретить преступников, потому что все перечисленные категории запретов не боятся.

Помнится в Германии в 40-х годах истребляли сумасшедших... Негуманно, но действенно чистили генофонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло? Подзабыл: Германия это та самая страна, где жгли людей в печах живьем? Очень эффективно почистили генофонд от психов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Я к тому, что запретить психов нельзя, и бороться с ними бесполезно.

И радикальные методы тоже не помогли...

А сейчас их даже не лечат, как при СССР, а просто выпускают на свободный выпас. Вроде бы даже не контролируют размножение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что запретить психов нельзя, и бороться с ними бесполезно.

Абсолютно. Кстати по запрету алкоголя как метода борьбы с преступностью, чтобы люди типа меньше пили - именно в разгар сухого закона в Штатах произошел самый большой рост преступности, расцвела мафия и процветали убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно с кем надо бороться - с идиотами, имеющими право законодательной инициативы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно с кем надо бороться - с идиотами, имеющими право законодательной инициативы ...

Бесполезно. Даже в малюсеньких странах их много.

Вот позавчерашний перл от министра финансов, на комиссии нашего Государственного Собрания (выше власти у нас нет).

В общем... ждали его доклада по поводу дополнительного бюджета. Ждали-ждали наши парламентарии и наконец дождались. Опоздал. Взял доклад в руки и заявил ... "Чего-то мне неохота это вам рассказывать. И буковки здесь такие маленькие… "

И это министр финансов. И это не перед школьниками выступил, а перед депутатами.

 

Хотите себе таких законодателей? Зато с оружием у нас полный порядок. Лучше чем у канадцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидуем

С удовольствием бы экспортировал наших законодателей. И нам хорошо и вы завидовать не будете. Даже морской контейнер могу оплатить для транспортировки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже морской контейнер могу оплатить для транспортировки. smile.png

Опа, могут приписать экстремизм и оппозиционные настроения ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, могут приписать экстремизм и оппозиционные настроения

Нет-нет-нет. Это я готов оплатить часть представительских расходов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад на форуме "Охрана.ру" была подобная дискуссия. Я приводил в пример одну книгу Е.Гаркушева, "Кодекс чести", где описывалось общество, в котором хранение и ношение оружия позволялось лишь гражданам, прошедшим службу в армии, либо, тем или иным способом, доказавшим свою полезность обществу. Прочие относились к категории жителей, не приносящих пользу обществу. Я, конечно, понимаю, что это лишь вариант очередной утопии, но...

В общем, без толковых законов, и их конкретного исполнения....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не поможет ... В Штатах нормальные законы? А такие убийства происходят регулярно. В Финляндии? Напомню, недавно там стрелок школьников мочил. В Норвегии с законами порядок ...? В Бельгии? Повторюсь: против людей с неуравновешенной психикой законы бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще почему-не получится?

в тоем офисе, например, перко стояла, рамку поставить с порогом грамм 300 всяко можно

Не получится. Первыми застрелил бы охранников, а дальше было бы тоже самое.

Или стрелял бы на улице, на подходе к офису.

 

Не поможет и ужесточение закона об оружие.

Вот в Китае, например, где оружие совсем сильно запрещено.

Психи давят народ тракторами: http://www.newsru.ru/crime/29may2012/tractormscr14vknr.html

Рубят топорами: http://www.newsru.ru/crime/27nov2009/chop11w1dharbin.html

Режут ножами: http://www.newsru.ru/crime/03jun2010/womknifemscrtrain.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первыми застрелил бы охранников, а дальше было бы тоже самое. Или стрелял бы на улице, на подходе к офису.

он бы вообще вряд ли на это решился, если б знал, что в ответ сразу получит пулю от вооруженных коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, все упирается в одно - воспитание.

Кстати, никого из казаков на форуме нет? Поделились бы самобытным опытом, как казачат приучали воспринимать оружие, а то у нас тайга мирная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещение конечно ничего не даст.

А вот вы забыли про психотесты, которые используют

все спецслужбы мира. Элементарно садишься за комп и через...

скока там минут твой "психологический портрет" говорит обо всем.

Обдурить такой тест невозможно и выделить можно все -

начиная с "пьяных мудаков" и заканчивая всеми этими стрелками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим....эмммм...в общем не надо смотреть много шпионских боевиков biggrin.png

 

Ага, Денис, это был таакой "боевик" в 1968г. в

Серпуховском Высшем Командно-инженерном Училище (СВКИУ)...

Дня по три и по несколько часов, что даже сейчас помню все эти

кружочки, треугольнички и другие дебильные картинки.

Но помню - пара человек потом исчезла. Москва близко и время

соответствовало разным научным исследованиям..., так что легко нам не былоsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, я в своем ВВИСКУ тоже подопытным кроликом с аналогичными тестами будь здоров сколько поработал biggrin.png

 

Только есть одно НО.

 

Чтобы применять подобные вещи к гражданскому населению, сие должно быть закреплено законодательно.

А это, предполагаю, сделать не реально в виду противоречия Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.