Перейти к публикации

Ношение фикса


rBear

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, наверное достали все этим вопросом.... Но поискав - не нашел ответа на форуме (если кто ткнет носом - не обижусь).

 

В общем дело вот в чем, пока не чего носить "на кармане", из складней, думаю заменить это дело сподручным CS Canadian Belt Knife (здесь подробней http://forum.guns.ru/forum/64/202212.html ) тем более что зима с длинной курткой располагает.

 

Собственно в чем вопрос - могу ли я таскать этого зверька с собой на поясе с наглой рожей или нет?

 

П.С. потерял сертификат, если у кого есть - был бы очень благодарен за скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть (существует) сертификат- почему бы нет?

Некоторые товарищи распечатывают серт размером с карманный календарик, ламинируют и носят в бумажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагло на поясе всеж не стоит, бо бьют то по морде, а не по паспорту

в смысле. полицаи закономерно не одобряют такое таскание в открытую

 

а ножик законный до поносу, чиста хозбыт, так что по идее куда угодно кроме запрещенных мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть (существует) сертификат- почему бы нет?

Некоторые товарищи распечатывают серт размером с карманный календарик, ламинируют и носят в бумажнике.

Ну у меня на Онтарио так и сделано было.

 

 

Просто я вот о том же, он в кармане как-то не заметен, а ножны они конечно и коротенькие, но все же могут "мелькнуть" под одеждой.... а "таки оно мене надо?". Но по-идее, если нож накрыт кофтой и курткой (даже если кончик ножен виден), то можно таскать... Я так понимаю, в худшем случае мне грозит "конфискация"?

 

Или плюнуть и не рисковать лишний раз по Москве ходить с фиксом да разориться на китайца какого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем по Москве с фиксом?

Район у меня не "ласковый".... Да и привычка, не могу без ножа на "быстром дозвоне", в рюкзаке таскать совсем другое дело. А фикс потому что складень умер, денег на нормальный пока нет, а брать что попало - не комильфо...

 

Ну да, и опять же...колбаса там....коробочку вскрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег на нормальный пока нет, а брать что попало - не комильфо...

и на Крысу нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег на нормальный пока нет, а брать что попало - не комильфо...

и на Крысу нет?

На крысу то есть...а вот на еду после покупки крыса - не особо =) Зряплату задерживают гады. Но наверное придется покупать складень. Чего-то "сцыкотно" с фиксом ходить, отберут ведь господа полицейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, что уже было сказано.

Вы имеете право носить ХБ фикс. Полное право - по закону и без оговорок.

Но если этот фикс будет виден, то вы каждому, повторяю - каждому, полицейскому будете это объяснять.

Вы можете иметь с собой сертификат на него. Это безусловно облегчит объяснения.

Но и в этом случае, и если 100% этих полицейских будут вменяемыми - это время и нервы. Оно вам надо?

 

PS когда нож на поясе а ножны опущены в боковой карман штанов, их практически не видно под курткой. Но не всегда это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою AF ку ношу верх ногами под мышкой с правой стороны ременная петля на ремень.Очень удобно и не видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем. Поношу пока конечно, но озабочусь покупкой складня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою AF ку ношу верх ногами под мышкой с правой стороны ременная петля на ремень.Очень удобно и не видно .

На сайте Бёкера есть кАбура для ношения под мышкой вверх ногами, стоит 40-50 евро )))

Если купить Walther P-99 (полная копия АФ), то такие ножны получаются даром- весь нож в комплекте выходит около 50 Евро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за чем брать если со стандартными удобно , тем более они такие же.А подвес у меня лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разводной ключ?

молоток?

топор укороченный?

В кармане таскать как-то не очень удобно будет, думаю. А в рюкзак ложить - долго доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ВРЕМЕННЫЙ вариант - лучше бюджетную мору (сталька получше, спуски правильные) и дешевле раза в два

 

ЗЫ

а что, в вашем неспокойном районе крыса уже пригождалась?

честна-честна интересна

СО с ножиком даже от собакенов вещь более чем сомнительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, немного оффтопа:

Иду как-то со стоянки вечером, а утром того же дня получил интересную посылку, не утерпел и открыл полюбоваться на работе.

Так вот, вечер, иду со стоянки домой, несу полиэтиленовый пакет.

Вдруг из кустов вырывается собака типа стаффорда, и начинает истерически на меня лаять, припадая на лапы.

Я не собачник, собак не понимаю. Подошёл хозяин, дядька лет 50-ти, и стоит рядом, ухмыляясь. Собака тем временем нихрена не даёт пройти.

Я запускаю руку в пакет и извлекаю из него тот самый германский траншейный топор...

Не размахивал и не кричал, просто держал в руке.

Хозяин схватил собакА чуть ли не в охапку и убежал, голося на всю улицу, что я и-о-пп-ну-тый...

Вот так. Топор рулит, особенно боевой ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, я с собакеном своим, который боится даже мух, породы кавалер-кинг-чарлз-спаниель, всегда гуляю с чем-нибудь устрашающим, поскольку регулярно приходится это демонстрировать владельцам разных бойцовых пород, которые почему-то считают, что их питомцы могут гулять без поводков. Обычно одной демонстрации готовности пустить девайс в ход хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему далматинцу пофиг бойцовый или дворовый с цепи( во круг частный сектор) всех атакует. А без девайса вообще ни куда не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так. Топор рулит, особенно боевой

Веришь - нет, но мне ужасно хотелось попробовать этот топорик на чьей-нибудь двери. :) Удержался, больно дом у нас приличный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мя проблемы похуже

есть точки три, где синька-наркоты в силу лени неодолимой имеют обныкновение с окон выкидывать бутылки пустые и прочее.

понятно, что ментам глубоко пох, хотя опорник в двух шагах.

 

понятно, что можно взять подручный топорик в чехле и нанести визит вежливости

ну дык потом не синька слядская, а честный гражданин сивозапулкин побежит до ментов и сильно пожалуется-мол, ворвался, ограбил, все движимое оттрахал-вот страдаю-накажите так его злодея

 

нахожусь прям в раздрае чуйств, бо стучать не обучен, а как самому разрулить и жизть себе не осложнить-не знаю.

прям балдею от такой уверенности, что мусор в падлу до ведра донести и надоть поэтому его не глядя куйнуть за окно-и все будет безнаказанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ВРЕМЕННЫЙ вариант - лучше бюджетную мору (сталька получше, спуски правильные) и дешевле раза в два

 

ЗЫ

а что, в вашем неспокойном районе крыса уже пригождалась?

честна-честна интересна

СО с ножиком даже от собакенов вещь более чем сомнительная

На эти вопросы уже ответили ниже =) Нож в первую очередь для спокойствия. Пользоваться им относительно умею, банально тыкать в живот не буду, лучше сделаю пару порезов глубоких. Обычного этого помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, если такие вещи мы не будем обсуждать тут прямым текстом.

Илья, все тут люди взрослые, все всё понимают, но применение такого рода девайсов рассматриваем чисто умозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

К слову хотцо напомнить:

СО ножом http://rusknife.com/index.php/topic/8308-самооборона-без-последствий/page__st__90

http://rusknife.com/index.php/topic/4680-что-нужно-чтобы-вылететь-с-форума/page__p__62242__hl__самооборона__fromsearch__1#entry62242

По теме: фикс в городе носить моно, если нуно или хотцо, но носить напоказ = вызов обществу. На вопрос: "а нужен ли мну такой вызов?!" каждый отвечает сам.

ТЧК

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хотел написать, да лень.

90% спрашивающих или таскающих нож в целях в том числе самооборонных, просто исходят из неверного посыла.

у них в голове сидит такая картина: вот до меня доешкались

вот я достал нож, сделал рожу зубами наружу и громко издал заклинание "порежу, пля ща всех!"

 

при этом действуют два заблуждения:

1. все резко испугались, свалили и дело закончилось демонстрацией ножа.

 

но иногда бывает так, что тебе ответят , что имели тебя во все дыры и че дальше делать?.

вот должны были испугаться, но вот не испугались.

нож достал, открыл, новый уровень угрозы, рука занята ножом

 

об этом стоит думать именно в ключе-вот в этом случае ты точно готов бить на поражение и с известной вероятностью сесть?

ну то есть хорошей работе и семье криздец почти автоматом и так далее

 

2. у мя всегда хватит времени на оценку ситуации, выбор оружия и смену в неудачном случае.

вот тут часто хрен навстречу

действие уже пошло, за нож схватился, а времени ни у кого из противников уже просто нет осознать ножик и мб испугаться, то бишь имеем ттп без вариантов

 

вот это все надо понимать тем, кто нож рассматривант как основное средство для самообороны

 

ну и крайнее-пля, у ножа практически нет останавливающей силы.

ну то есть плашмя топориком по роже-чувствуется

вот обухом руку или ногу сломать-чувствуется

 

а нож в брюхо-не чувствуется

 

такие вот пироги с котятами.

 

надо наверное создать важную тему с диагнозом "ножывому пля оборонщегу!"

а то писать в который раз лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Ромой, нож совсем не пугает народ, то есть достал- придётся тыкать или резать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, так почему и привел ссыль на предыдущее СО-обсуждение - там уже всё описАноrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мя закрытый нож вполне на роль утяжелителя кулака годен-пальцы не сломаешь.

 

но любомк ножу в этом плане предпочту мини-топорик типа вилдлайфа али моры

в идеале конечно мпл, но даже на моей туше ее удобно скрытно не потаскаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк вас снова зарулило. "Вежливость - лучшее оружие вора" (С) :)

Кстати, а почему именно Канадиан? Почему не Финский мишка? Цена та же, полезность различна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.