Перейти к публикации

Ношение фикса


rBear

Рекомендованные сообщения

потерял сертификат, если у кого есть - был бы очень благодарен за скан

Этот?

 

post-59-0-54674200-1352140481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему именно Канадиан? Почему не Финский мишка? Цена та же, полезность различна.

Когда брал - в магазине мишки не было. Кстати, достался он мне за 300 рублей (в казахстане покупал). Нашел сертификат, продавец в Клинке (тот что в Алых Парусах), выделил мне копию, доброй души человек, но за скан спасибо, может ещё кому пригодится.

 

 

Насчет обороны, рассматриваю нож как:

1. Успокоительное (ну вот спокойней мне с ним просто)

2. Для хозяйства (подковырнуть, отрезать и т.п.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носить нож для самообороны нельзя.

Это точно есть в этом преступный умысел , а суеверным это притягивает неприятности. Когда то в 90 е я подрабатывал разнорабочим на даче одной крупной фирмы ,так вот поход за водой зимней ночью проходил только с молотком или топором , волки шалили. Но Бог миловал и не разу не пришлось использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправочка.

Нигде в законах не написано, что нельзя носить нож для самообороны.

Есть самооборона, есть превышение необходимой самообороны, есть действия в рамках таковой.

Причем рамки "необходимой самообороны" не так давно расширены. Ну или на это есть надежда.

А чем самообороняться - это вопрос даже не второй.

 

Вот что действительно нельзя делать - так это заявлять СП о том, что нож носится для самообороны.

Потому как интерпретация ими данного заявления будет однозначной.

И хотя это проблема интерпретации, мы с этим вынуждены мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде в законах не написано, что нельзя носить нож для самообороны.

Уточним: нож, не являющийся ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.