Перейти к публикации

Гамы, гамеры, и кризис среднего возраста


Va-78

Рекомендованные сообщения

Народ, я в панике - уже года два не могу найти себе игрушек по душе, чтоб так это пошпилить с увлеченностью.

Игры стали уже не торт, или моя перерос?

Было у кого-нибудь естественно-возрастное отречение от гамок? причины?

 

 

П.С. может организуем ставки на предмет "а шпилит-ли втихую пан Мак?" ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил- от сложных и многоуровневых игр сместился в сторону примитивных, которые не требуют глубокого погружения в процесс.

Идеально- убить несколько минут- игры на флеше, надоело- закрыл и ушёл.

Думаю, со временем (или с возрастом) начинаешь больше ценить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, я думаю причин две:

1) соглашусь с Герой - дичайшее отсутствие времени. Потому я ценю танки - в них можно покатать в прямом смысле минут 15-30 и все.

2) сравнение с тем что было раньше. Деревья выше и т.д. Сейчас от новых игр я не получаю столь ярких ощущений, как получал раньше от старых. Это в большей степени разница личного восприятия, а не вина современных игр. Хотя и их вина тоже biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, "гномики" енто кто? biggrin.png

Нет ни какой крамолы. Я о том, что рабочая неделя подходит к концу и народ тянет поговорить, поболтать.

А в игры перестал играть лет пять назад, не нашел ни чего на замену Blade of Darkness, а потом "злые птички" появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры сейчас, как мне кажется, требуют большего погружения (времени), а его как всегда не хватает, вот и перебиваемся играми из телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело даже не во времени - действительно, верно говорите - не вижу сюжетов. Раньше выбирал игру, и неспеша ее проходил - с чувством, с расстановкой.

А сейчас вон в который раз прошел по сайтам - ну ни-че-го-шень-ки. совсем ничего интересного.

Стрелялки никогда особо не любил, стэлс и квэст как жанр похоже выздохли - во что играть? Грустьатчаянье.

Остались тока стратежки, но и там как-то порывов нет.

Я по наивности думал, что стратегии крепко поднимутся со временем в содержании - типа будут новые, более сложные, более точные классификации, а фиг - издатели ток над картинкой трудятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RPG

рпгэшки чота невзлюбил с самого начала - не прет идея прокачки персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только стрелялки выпускают.ИМХО.Последнее новое это Ризен2.А тыр за дьяблу3 мне стало жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть альтернатива (аkа indie games), но пока все довольно кисло. Идея хорошая - буйных мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачи комп. игр, как мне кажется, стимулировать продажи компьютерной техники.

Вот поэтому и картинки, мультики и т. д.

А сложность, точность, достоверность игр ведет к их элитарности, а производителю необходима массовость, поэтому MAX 1, 2, 3,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут прикололся,поставил Мечь и магию 6.И чтой то заигрался.Хоть игра и выпуска 1997г(если не изменяет память),но погонял с удовольствием.Видимо ностальжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игры не играю давным-давно лет назад.

Быстро уяснил, что толку от них нет ни уму, ни телу.

И в реальность из них ничего не забрать.

Короче - обман для малоподвижных имбицилов.

В кино "Такси" хорошо показано - чел в компе все гонки выигрывает, а в реале на права не может сдать.

Так и плодятся рембы контрал страйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клянусь Родиной, ни разу не играл в игры и не буду, вообще не понимаю такого времяпровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неохота напрягаться сильно в ртс.

исключение составляют красивые и старые варкрафт, эпоха империи, казаки.

стрелялки было удобно на плейстайшен играть, равно как гонки и драку с оружием

 

остались в качестве шахмат панцер генералы и иногда герои

дело не в недостатке времени, просто нет былого азарта зарубиться в очередную пустую игрушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет.Лично я никакого криминала не вижу,если конечно сутками не зависать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложность, точность, достоверность игр ведет к их элитарности

почему-то мне кажется, что илитоты не так уж и моло наберется. Т.е. вроде как спрос есть, а предложений не видать вовсе, даже попыток не припоминаю.

Задачи комп. игр, как мне кажется, стимулировать продажи компьютерной техники.

я прежде всего ищу в игре возможность что-то попробовать. Потом разглядываю каким явление есть/было бы в жизни, и так корректирую свое поведение в игре. Т.е. прежде всего - какой-то вид обучабельности.

Вот наприме игрухой Вор-3 заинтересовался, поскольку так была картинка типа средневеково-стимпанкерского города. Поползал по городу, отхватил чего хотелось, потом обратил внимание на самого персонажа, покурил тему воровства, научился трошки вскрывать замки, полез в историю замочного про-ва, попробовал конструировать свои системы замков... Так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVE online.

онлайновые гамки презираю как класс - уж больно стадом оттуда несет. Все-равно что книжки хором читать, причем не самого глубокого содержания.

Клянусь Родиной, ни разу не играл в игры и не буду, вообще не понимаю такого времяпровождения.

ну вот, и никакой тебе интриги... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложность, точность, достоверность игр ведет к их элитарности

почему-то мне кажется, что илитоты не так уж и моло наберется. Т.е. вроде как спрос есть, а предложений не видать вовсе, даже попыток не припоминаю.

Задачи комп. игр, как мне кажется, стимулировать продажи компьютерной техники.

я прежде всего ищу в игре возможность что-то попробовать. Потом разглядываю каким явление есть/было бы в жизни, и так корректирую свое поведение в игре. Т.е. прежде всего - какой-то вид обучабельности.

Вот наприме игрухой Вор-3 заинтересовался, поскольку так была картинка типа средневеково-стимпанкерского города. Поползал по городу, отхватил чего хотелось, потом обратил внимание на самого персонажа, покурил тему воровства, научился трошки вскрывать замки, полез в историю замочного про-ва, попробовал конструировать свои системы замков... Так как-то.

Игры, конечно способствуют изучению, мой сын после очередной игрухи полез Древнюю Грецию изучать, но вот что бы самому замки конструировать ...

Получается без игр не найти себе увлечение....?sad.png

С такой позиции комп. игры не рассматривал, по мне игры - интересное времяпрепровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

казаки, например-полезнейшая практически игрушка.

как в плане понимания устройства общества и экономики, так и в плане тактики бд.

результаты одной и той же схватки диаметрально противоположны в зависимости от действий гамера

 

да и кажинный выстрел жреть ресурсы, а народец хотит кушать

а линкоры без бабла начинают круто бунтовать

 

очень пользительная игрушка. наряду с сим-сити, цезарем и тому подобными

 

а панцер-генералы объединяют крутые шахматы, тактику и планирование действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проникся я цивилизациями

хотя по первости то на всяких см и ес было прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по юности в стрелялки разные типа Дума, Дюк Нюкема и Квейка гонял с удовольствием.

 

Сейчас только покер на телефоне, когда в метро еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начинал Doom 2.Для меня это была игра всех времён и народов.Потом Мечь и Магия6.Между ними Diablo и Diablo2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Андрей Артурович,умеешь задушить интригу на корне.

Так я-ж не в ботву пошел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается без игр не найти себе увлечение....?

не, как-то наоборот - я прихожу к игрухе от увлечения, просто как его расширение. А там уже формируются новые запросы - и вперед поехало. Типа как гугл-серфинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVE online.

онлайновые гамки презираю как класс - уж больно стадом оттуда несет. Все-равно что книжки хором читать, причем не самого глубокого содержания.

Клянусь Родиной, ни разу не играл в игры и не буду, вообще не понимаю такого времяпровождения.

ну вот, и никакой тебе интриги... )))

Отчего же так сразуsad.png В этой игре великолепные экономические модели. По ней, кстати, даже научные работы пишут. Да и возраст игроков средний около 30 лет, школоты практически нет, не держится, поскольку слишком сложно, мозги трудить надо крепко. А для любителей пострелушек и прочего сейчас дополнение будет по завоеванию планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.