Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Продавец как стропореза интерпретировал.

 нож десантника из медицинской стали (med skärpa )  :D :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил вчерась на базар, ничё так подзатарился. Кому там глухарь был нужен на ножике?

 

Мне был нужен глухарь на ножике...Ток я в Москве с ближайшей перспективой быть в Певеке,а не в Питере на Удельной....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 нож десантника из медицинской стали (med skärpa ) 

Обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.Ток я в Москве с ближайшей перспективой быть в Певеке,а не в Питере на Удельной....((((

Так я его брал с прицелом отдать, у меня свой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня зашел

 

м1 обр 1942

 коричневый бакелит (говорят,не часто встреч)

каухава, мора

 

post-2035-0-24697700-1443271188.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара колечек, одно на войну, 1943 год, Wilna, Вильнюс по-немецки, второе постарше будет, 11-12 век, булгарский тип, узел счастья, поднят на Урале, что там булгары делали?

IMG_0014.jpg

IMG_9420.jpg

IMG_9417.jpg

IMG_9418.jpg

IMG_9419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком месте Урала.

Так-то не больно далеко,от меня до ближайших отрогов-500 вёрст,а до Болгар-140,и даже не совсем в противоположную сторону...

А Приуралье-и вовсе через дорогу,булгарские курганы по всей башкирской степи когда-то были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пару складней за 2 евро Richartz и Robi Klaas приобрел,фото нет пока отмокают в WD,попутно зацепил две трубки Peterson и Radfords 1993 годовая,.. что интересно не куренные,фото выложу в теме ,пока идет процесс дезинфекции и реставрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так-то не больно далеко,

Это сейчас недалеко, а тогда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монголы с венграми дрались,и то ничё..,один грек в двурогом шлеме Индию завоёвывал...а эт куда как подалее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдни потоптался на рынке, набрал кое-чего. Перстень с войны, копанный, шинка была традиционно порвана, пришлось паять, поэтому посвежел, извиняюсь. Единорог и лилии, может лягушатники? У немцев было много французских перстней, типа сувениры. Справа два перстня древних укров, салтово-маяцкая культура, Хазария, 8-9 вв.

IMG_9475.jpg

IMG_9478.jpg

IMG_9481.jpg

IMG_9482.jpg

IMG_9485.JPG

IMG_9489.jpg

IMG_9492.jpg

IMG_9494.jpg

IMG_9495.jpg

IMG_9496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростфрай написано, немец небось. Там на все случаи жизни туриста, отрывашки всех видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десительно не густо!)))

А кольца интересная тема! Увлекаться не собираюсь, но стал разглядывать, пообщался с продавцом, он мне показал третье колечко к той "хазарской" парочке... Старина конечно! Андрей Артурович, а если не затруднит , проведите экскурс по вашей коллекции, уверен у вас много историй к каждому экспонату, а?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажет))) када настроение буде )))

 

упс )))/// книгу поди готовят историческую... вот и молчат...

 

мне пару колец ооооооооооочень старых попадалось.. но дети отжали.. ))) носить им надо... так к истории и приобщаются... ))) а на ЕГ им пофик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, я так и думал!))) Ждемс книгу, или еще какой очерк...!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, больше фронтовые интересно. Я помню, Вы показывали и амеров и др...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мак написал: Да и нет ничего ... Прибедняетесь...
Не прибедняется. После посещения Маком Уделки там становится как-то нечего делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.