Перейти к публикации

Россиянам разрешат короткоствольное оружие


WeS

Рекомендованные сообщения

Это вообще нормально?!

Человек с оружием - это нормально.

И вполне вероятно что это травматика и у них есть разрешение.

Тебя ведь не это заботит на самом деле. Тебя заботит что им не писан закон в другом. Что они непредсказуемы и агрессивны, что они чувствуют за собой поддержку и знают, что в случае неправомочного применения им ничего не будет. Вот это - проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

. А "телефонные шнурки " А что это такое?

 

Тренчик - провод, ремешок, тросик крепится к рукоятке пистолета и поясу чтобы не потерять оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да, но я об открытом ношении...

Обоснуй чем это хуже скрытого ношения?

И где грань между открытым и скрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще- я не в курсе. Как у нас с открытым ношением- разрешено?

Мне почему-то казалось, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в законе никак не регламентирована скрытность ношения оружия.
То есть по идее можно в открытую светить кобуру на поясе будучи в джинсах и футболке.
Все прочее - рекомендации, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а знаете что я обнаружил на прошлой неделе в оружейном магазине, когда покупал патроны на весеннюю охоту? Пистолетные патроны 9*19 Luger!

На мой недоуменный вопрос, для чего они тут и откуда, продавец рассказал, что под них сертифицировали несколько карабинов, и теперь они свободно продаются. Так что любители практической стрельбы могут теперь спокойно покапать патроны в магазине и возить их с собой в тир и на соревнования (при наличии карабина, естественно). Мне кажется, что это шаг в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а знаете что я обнаружил на прошлой неделе в оружейном магазине, когда покупал патроны на весеннюю охоту? Пистолетные патроны 9*19 Luger!

На мой недоуменный вопрос, для чего они тут и откуда, продавец рассказал, что под них сертифицировали несколько карабинов, и теперь они свободно продаются. Так что любители практической стрельбы могут теперь спокойно покапать патроны в магазине и возить их с собой в тир и на соревнования (при наличии карабина, естественно). Мне кажется, что это шаг в нужном направлении.

Да да в плане зомби апокалипсиса даже очень . У американцев под 45 и 9 лугер есть карабины и болты и леверы и помпы , ну и самозаряды. Некоторые под обойму от пистолетов. Вот мой любимый мэрлин тюнингованый. Я бы такой взял.

post-1431-0-93804600-1366110292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

post-167-0-23004000-1369944560.jpg

 

Перевод:

Вчера я оставил свой дробовик на крыльце, снабдив его шестью патронами. Учитывая, что у дробовика нету ног, я посадил его в инвалидное кресло, чтобы он мог передвигаться. Пока меня не было, почтальон принес почту, парень через дорогу прибрал мой двор, девушка выгуляла свою собаку и, наконец, несколько машин останавливались на знаке СТОП рядом с моим домом.

Спустя 10 часов я проверил дробовик. Он не выехал на улицу и никого не убил, и все это несмотря на все те возможности, которые у него были! Можете себе представить, как я был удивлен, учитывая все эти гипотезы насчет опасности оружия и разговоров о том, как оно убивает людей! Получается, либо убийство все-таки совершают люди, использующие оружие не по назначению, либо у меня самый ленивый дробовик в мире! Теперь я, пожалуй, проверю ложки на кухне. Я слышал, они делают людей жирными

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вчера я оставил свой дробовик на крыльце, снабдив его шестью патронами. Учитывая, что у дробовика нету ног, я посадил его в инвалидное кресло, чтобы он мог передвигаться. Пока меня не было, почтальон принес почту, парень через дорогу прибрал мой двор, девушка выгуляла свою собаку и, наконец, несколько машин останавливались на знаке СТОП рядом с моим домом. Спустя 10 часов я проверил дробовик. Он не выехал на улицу и никого не убил, и все это несмотря на все те возможности, которые у него были! Можете себе представить, как я был удивлен, учитывая все эти гипотезы насчет опасности оружия и разговоров о том, как оно убивает людей! Получается, либо убийство все-таки совершают люди, использующие оружие не по назначению, либо у меня самый ленивый дробовик в мире! Теперь я, пожалуй, проверю ложки на кухне. Я слышал, они делают людей жирными

забавная история, но, если уж придираться и подразумевать, что front porch - это открытое крыльцо на манер такого:

 

то это несколько безответственно - бросать оружие с боезапасом практически на улице.

post-266-0-79428600-1369949471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавная история, но, если уж придираться и подразумевать, что front porch - это открытое крыльцо на манер такого:

 

то это несколько безответственно - бросать оружие с боезапасом практически на улице.

Ну вряд ли это стоит воспринимать всерьез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вряд ли это стоит воспринимать всерьез...

угу, едва ли это реально проведенный "эксперимент" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И зачем вам короткоствол? Вот вчерашняя новость из Эстонии...

 

"Во вторник в Пярну хулиган вынудил парапланериста спешно приземлиться, бросив в него пистолет с сигнальными ракетами.

Сначала хулиган между 20 и 21 часом, находясь между улицами Хирве и Лаане, целился в мотопараплан из сигнального пистолета, сообщил BNS пресс-секретарь Ляэнеской префектуры.

Затем хулиган бросил в параплан ракетный пистолет, который задел мотор и раму, тем самым вынудив парапланериста экстренно приземлиться."

 

Целый час чувак целился из "ракетного пистолета", а потом просто сбил этим пистолетом парапланериста. Без единого выстрела. Так зачем вообще пистолеты?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так зачем вообще пистолеты?!

Это точно, достаточно носить с собой кирпич.

Я вот реально об этом подумываю, а то собаки и автомобилисты распоясались, ходить страшно, а уж на велике просто жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


автомобилисты распоясались, ходить страшно, а уж на велике просто жуть..

Знаю мужичка у которого с левого бока велосипеда приделан заточенный стальной пруток. Примерно метровой длины. Это чтобы машины близко не притирались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, я по обочине даже не пытаюсь ездить.

И перед дорогой всегда слажу с велика.

А вот мысль на счет прутка тоже очень правильная, только заместо шашки его использовать, ушей то у велика нет... не по обрубаешь... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, нафиг нужен пистолет,..кидаться им что ли? Тогда уж лучше гранату,...и действеннее и проще. Можно сбить не вынимая чеки. Многоразовая граната :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.