Перейти к публикации

Россиянам разрешат короткоствольное оружие


WeS

Рекомендованные сообщения

Правопорядок это состояние

общественных отношений, при

котором обеспечивается

соблюдение закона и иных

правовых норм (причем для всех

равно) качественное выражение

законности. И "силовики" одна из

структур которая обязана

обеспечить исполнение сего.

В России это звучит пока как

фантастика.

==============

 

вот потому и нет надежд на дядю в погонах

если бы еще "для всех" соблюдалось

но когда и этого нет

самое поганое что чем дальше/дольше это тянется - тем выше "градус" и соотв. тяжелей последствия в случае "взрыва"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

снова страсти накаляются,а зачем?

почти по любой большой теме тупо под горку ,на личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та я тебя умоляю, сейчас нонешняя молодежь меня обставит на три корпуса в этой части.

но таки поправил ...

 

Роман, спасибо! Но ты же не нонешняя молодежь, у тебя словарный запас - ого-го, так что ты и так красочно обрисуешь ситуацтию без этих слов-уродцев.

Но я о другом. Насчёт советчика издалека. А почему бы России не принять канадскую систему? Она, конечно, не американская и не германская, но тем не менее ...

Количество стволов - неограниченное, также как и патронов. НО! Без права ношения, только перевозка на стрельбище (клуб), к оружейнику, в оружейный магазин, на ган-шоу. КС перевозится нзаряженным, спусковой крючок или патронник блокирован. Для охраны помещения и спасения жизни можно использоать, НО! Последствия ... Если валить кого-то, кто обкуренный влез тебе в квартиру, то лучше сразу наповал, и после этого будь готов к долгому процессу расследования, изъятия и мозгоимения.

Лично у меня 6 едениц КС и прочего, типа СКС и Моссберга 590 А1. Но хранится это в металлическом шкафу, единственное, малОму даю поиграть в .45 АРС ему просто нравится ставить их в ряды, как солдатиков, загружать в машину или просто подержать старшенькой в руках, попрактиковаться в прицеливании, перезарежании, правильном хвате ...

Ведь вполне безобидное владение короткостволом, чисто как хобби, на бабахинг и на охрану квартиры ...

Так почему же России не перенять такой способ? ar15.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емнип в стартовом посте и нет упоминаний про разрешение ношения

т.е. предлагают просто расширить гладкоствольный самооборонный арсенал КС-ом

для квартиры конечно удобней (место для хранения проще найти, "разворотистей"...)

чем не "канадский" вариант?

 

НО

в таком виде ничего принципиально нового от имеющегося нет (если УК и/или правоприменительную практику не поправят)

 

...уж лучше бы с тем что есть порядок навели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, канадская система нам не подойдет.

единицы из купивших будут регулярно тренироваться и носить регулярно денежку в лавки оружейные и тиры.

тем самым ни внедрения оружейной культуры в массы не будет, ни оживления существенного бизнеса в этой области.

по той простой причине, что пукалка-это разовый ништяк

а расходка в любом виде-золотое дно

 

насчет необходимости-она уже с год как очень остро стоит

просто все понимают, кто не слепой и не глухонемой, что криминальная и межэтническая обстановка накалена до предела в связи с фактической оккупацией россии гастерами уровня "тупое животное с руками, ногами и хером". а также всякими горными орлами с похожим уровнем развития и гораздо большей агрессивностью.

и уже есть факты, когда ихние дети русским заявляют свое стандарное "валите отсюда нах", а взрослые особи вполне себе успешно грабят, насилуют, убивают и наркотой торгуют.

 

при этом надо быть идиотом, чтобы не понимать, что уж они то вооружены, в силу того, что закон им как то не сильно писан.

 

введение в оборот граждан россии носимого ручного оружия и механизмов по его применению и разруливанию последствий, позволят предотвратить неконтролируемый взрыв и по-мягкому спустить ситуацию.

 

бо мне, как мирному бюргеру, нахрен не нужна ни в городе, ни в россии очередная стихийная межэтническая война с широким применением внутренних войск, бьющих и тех и других.

 

а сейчас до такого вот взрыва, насколько я вижу ситуацию, не так уж и далеко

и менты на разлуливание этих проблем ни в мадейшей степени ни влияют, благо и у них процент "гастеров" среди личного состава уже начинает зашкаливать за разумные величины

 

хотя, Путин чего то вроде как пытается сделать с разруливанием проблем межэтнического взаимодействия граждан и "гостей" всех пошибов, но пока внятных результатов лично я не вижу.

если у него получится-буду искренне рад.

а пока лично я ситуацию оцениваю как довольно опасную как для личного здоровья бюргеров, так и в плане возникновения стихийных столкновений на этой почве

 

при этом надо понимать. что квалифицированные рабочие из-за пределов россии всегда в благо

а не дай Б.же войнушка этническая, пострадают все, в том числе много хороших граждан россии не русской национальности, давно здесь живущие, работающие, платящие налоги.

 

вот по этим причинам считаю короткоствол гражданам россии нужным, естественно, с цензом оседлости и социального положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без права ношения дробовик эффективнее для дома, зачем дома кс? А волчатка еще эффективнее, ее не надо из сейфа доставать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже присмотрел себе smile.png

 

post-2005-0-99064600-1342859398.jpg

 

Самый мощный советский 9,3 мм. пистолет Подбирина ??? biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже присмотрел себе smile.png

 

post-2005-0-99064600-1342859398.jpg

 

Самый мощный советский 9,3 мм. пистолет Подбирина ??? biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

Согласен, в плане фаллометрии и этот десертный орёл, и киношный подбирин, и всякие пфайфер зелиски - стволы одного порядка smile.png

Если короткоствол разрешат, то вот у народа глаза разбегутся от изобилия, даром что ли в ВТО вступали.

Гон начнётся, вся страна разом вооружится. Бабла оставит... И первобытных наганов с ТТ со складов понапокупают, и что-нибудь позаковыристие post-2005-0-50716800-1342950265.jpg

 

А вообще, конечно, у российского человека генетически руки ещё пока под "макаров" заточены.

За столько лет стрельбы из него я приобретённые навыки в себе уже не переделаю это точно.

Привык к нему и как-то уже считаю, что удобнее пистолета в обращении нет (боевой имею ввиду, про остальные варианты не знаю), хотя понятно, что мнение субъективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа опять нож vs ствол, свежак:

 

"В субботу вечером на причале Речного вокзала Петербурга списанный на берег кок, ворвавшись в толпу отправляющихся в круизы туристов и провожающих, устроил резню; пострадали два человека.

 

Инцидент произошел около 21.30 на Речном вокзале Петербурга, от причалов которого готовились к отплытию шесть теплоходов. Неожиданно в толпу туристов и провожающих ворвался мужчина с двумя ножами в руках. Он издавал безумные крики, сыпал угрозами. И, пустив в ход ножи, нанес ранения одному из туристов. Обезумевшего незнакомца попытались задержать охранники вокзала.

 

Один из них также пострадал, а другой смог достать травматическое оружие и ранить нападавшего, который к тому времени уже выбросил ножи в Неву.

 

На место происшествия оперативно прибыли полицейские и сотрудники СЗ УВДТ. Они оказали помощь раненым и передали их в руки медиков, а злоумышленника отправили в полицию..."

 

отсюда (http://vz.ru/news/20.../22/589690.html)

 

И ведь вопрос имхо не в том, что у окружающего народа не было с собой стволов. Наверняка у кого-нибудь в толпе имелся травмат, и не у одного.

Ключевых моментов здесь, собственно, только два - "пытались задержать" и "оперативно прибыли". Вместо того, чтобы сразу его валить, охранники пытались задержать, так как с нашим правоприменением в таких ситуациях всегда раздумываешь "кто потом окажется обвиняемым, а кто потерпевшим", время теряешь...

А случись к тому же это где-нить не на вокзале, а в подворотне, то к "оперативно прибыли" добавилось бы 30 минут. Полицейских везде не поставишь, страна дюже большая.

 

Согласен с рыч, что одно только разрешение продажи короткоствольного оружия обстановку не оздоровит:

НО

в таком виде ничего принципиально нового от имеющегося нет (если УК и/или правоприменительную практику не поправят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , тока-тока ужесточили резиноплюев как сразу разрешат огнестрел. И .Б .Д .енто - в полный рост, засорение информационного поля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... ужесточение, надо отметить, было относительно осмысленным (это не значит, что лично мне оно нравится). И теоретически не противоречит разрешению КС. Его как раз как отработку некоторых правил и условий можно рассматривать...

 

Но поводов для оптимизма пока нет. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во -во "относительная осмысленность" очень точное определение . Но здравый смысл это нечто другое.До того как перестанут сажать за самооборону - ничего не изменится , а от такой " кормушки" никто не откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для смены правоприменительной практики нужна смена воззрений верхушки следаков да судей с прокурорами

а это реально лет черех десять, если сейчас официально подход власти изменят

вместе с естественной ротацией кадров

 

бо, как показывает опыт, за пределами москвы, птера и ряда крупных городов, кажинный плюгавенький мент сам себе закон и его понимание правильное.

 

так что реально это переформатирование всей системы надо, чтобы по всей стране реальная практика изменилась.

а это долго.

 

железки разрешить гораздо быстрее получится.

благо золотое дно и подъем нашей дохлой промышленности

заодно и армию перевооружат, если по-умному подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешат это хорошо.Только нужно чтобы ещё законы о частной собственности и самообороне были вменяемые.А то получится,что после каждого выстрела будут таскать в околоток и выдавать срок.У меня знакомый получил 2 года условно,потому что на переднее сиденье своей машины поставил пирапатрон.При угоне машины пирапатрон сработал и татю разнесло запасной выход.Посчитали превышение самообороны.Так вот пока не будет нормального закона о защите частной собственности это разрешение даром не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях сообщили, что правительство с неодобрением и недоуменьем восприняло идею о легализации КС.

Провокация СМИ удалась ! Съели ?

Второй раз удивляюсь за тему. Ну нельзя же обсуждать тему вдали от раздела "фэнтази и кино", в которую ее и надо перенести.

Через годик еще один депутатишко кинет идею, и снова Уважаемые Камрады начнут копья ломать. ФУ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и так (в Эстонии).

Если коротко, то " Инструктор и судья международной категории по практической стрельбе Дмитрий Удрас говорит, что у нас купить оружие может даже человек, ранее судимый за убийство, разве что наказание должно быть погашено.

Из регистра наказаний данные человека удаляются по истечении двойного срока: то есть если осужденный отсидел за убийство 5 лет, то еще через 5 лет после выхода из тюрьмы он сможет совершенно официально приобрести, например, пистолет."

 

post-182-0-95036000-1343652651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... говорит, что у нас купить оружие может даже человек, ранее судимый за убийство, разве что наказание должно быть погашено.

Из регистра наказаний данные человека удаляются по истечении двойного срока: то есть если осужденный отсидел за убийство 5 лет, то еще через 5 лет после выхода из тюрьмы он сможет совершенно официально приобрести, например, пистолет."

 

 

Правильно, а почему бы и нет? На момент подачи документов человек не должен находиться под следствием, у нас тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, а почему бы и нет? На момент подачи документов человек не должен находиться под следствием, у нас тоже так.

Сергей, у вас КС хранится дома в шкапчике. У нас разрешено ношение. И не знаю как в Канаде, а в Эстонии не делается отстрел с продаваемого пистолета для баз данных. Т.е. по пуле или гильзе владельца не найти.

И вы - Канада, а у нас были лихие 90-е. И многие отсидевшие отморозки, с кучей людей на своем счету, впролне официально вооружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криминальный элемент всегда будет иметь то оружие, которое ему необходимо. Для таких закон не писан. А вот законопослушные граждане в таких случаях страдают более часто.

У нас нет пулегильзотеки. Но носить нельзя, под эту категорию попадают лишь единицы гражданского населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тапочком хорошо получилось, по русски. Но в разрешение КС не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Некоторым группам товарищей глубоко фиолетово разрешение- они и так носят

Сегодня пешком водил дочку к репетитору, на переходе стояла стайка выходцев с Северного Кавказа в возрасте 18-20 лет.

У четверых из пяти были кАбуры, едва прикрытые спортивными кофточками. А "телефонные шнурки" так вообще открыто висели.

Это вообще нормально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.