Перейти к публикации

Кукса


Ozone

Рекомендованные сообщения

Отличная кукса, токмо не понимаю, зачем ее надо на поясе носить. Надо спрятать в кожаный чехольчик и носить в рюкзаке. Это же столовый прибор, он запылиться может или им можно зацепиться за ежевичные заросли, к примеру. Привычка имхо, все внутри рюкзака, надежнее и не прое...шь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под какой объем кукса вышла?С ув.

Объёмом получилась 200гр. А носить можно хоть в чем,но сделать-то хочется красиво...на пояс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в Лапландии все деревья по колено  :) можно и на поясе носить - не зацепишься. Да и пыли в тундре поди поищи  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что здесь не очень сложная резьба. Думаю, что при навыке за день делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь не очень сложная резьба. Думаю, что при навыке за день делается.

Я видел,как такую косичку резал шерпотребщик. При приеме на работу под определённый заказ. Он развернул скрутку из кожзама с самопальными резцами и за считаные минуты прошёл по периметру разделочной доски! Я стоял в шоке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот моя первая кукса. Учился делать на сухом потресканном полене, хотел набить руку)) Получается более чем ожидал.

post-13838-0-81184200-1460816145_thumb.jpg

post-13838-0-63395100-1460816169_thumb.jpg

post-13838-0-04164300-1460816202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Резная"... С просторов.

Интересно, сколько такую по/времени делать?

 

При набитой руке - пару вечеров. 

Один вечер - вырезать саму калюжку, и ещё один - на резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При набитой руке - пару вечеров. 

Один вечер - вырезать саму калюжку, и ещё один - на резьбу.

Завидую человекам, у кого руки оттуда растут... :-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут талант не так важен, как навык - "на то, что профессионал делает за два часа, у любителя уходит четыре дня"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот моя первая кукса. Учился делать на сухом потресканном полене, хотел набить руку)) Получается более чем ожидал.

 

Толстовата пока, ещё резать и резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстовата пока, ещё резать и резать.

Знаю, на то и первая)

Сегодня хотел новую начать делать, уже понял азы, а заготовка треснутая оказалась... На донышке...

А такая четкая выемка получилась...

Резал одной стамеской 18мм полукруг. Китайская

post-13838-0-86093000-1460837812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мяса много. Еще снимайте.

Миллиметра 4 спокойно

Поздно)) Следующуу заготовку сделаю тоньше уже. Мне теперь главное - чтобы она сейчас внутри не треснула. На днях буду её кофеЙ пропитывать. Там посмотрим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Куксы с тонкими стенками только из сувели можно. Прямослойка трескается. На те же грабли наступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня сложились все факторы для изготовления куксы. Недосушеный(7 месяцев) кап клёна ясенелистного. Пилил, рубил, режу. В промежутках работы закапываю в стружку. Электричество для обработки ещё не применял.

P5100014_240.jpgi.gif

P5100015_240.jpgi.gif

P5100016_240.jpgi.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куксы с тонкими стенками только из сувели можно. Прямослойка трескается. На те же грабли наступал.

Ага... Вот оно что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я работаю по древесине прямослойной, так что... Пока не до сувелей. Кстати, кукса из прямослойки очень даже красивая,на моей треснутой очень много таких линий-сфер от годичных колец получилось. Весьма не дурно.

Надо только понять, как лучше заготовку делать, чтоб не треснула) Моя, как выяснилось, треснула от наличия трещин в местах разрыва - косяк при сушке. От кипятка они расширились и разорвало...

А в остальных местах все нормально - используется сейчас как ковш для воды.вот. буду на днях заготовки новые бить, штуки три, их разными способами и просушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложки ведь из липы резали в основном.

Точно так же - и трескались и не трескались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложки ведь из липы резали в основном.

Точно так же - и трескались и не трескались.

Я режу ложки из липы постоянно, дарю друзьям, слежу за "жизнью" своих изделий около 3-х лет. Все в работе, в серванте не лежат. Делаю из купленной сухой доски. Толщина стенок 2.5-3мм. Сами по себе не трескаются. Есть конечно слабое место у ложек-это шейка, переход от черпала к ручке, но я научился обходить эту проблему.

  Мои соображения по поводу предупреждения трещин на куксах-резать медленно, в перерывах работы закапывать в их-же стружку, материал брать по возможности сухой, вылежавшийся. Первую резал из груши, которая была сыровата-когда высверливал "мясо"-очень чувствовалось. Резал медленно, когда достиг припусков около 3-мм ко всем размерам(толщина стенки была 8мм, а по проекту-5мм)-остановился на пол-года для досушки, и подумать над окончательной формой. Дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ложки из той же березы в основном и режу)) Они кстати не трескаются, хотя уже много сделал и много кто их по прямому назначению использует. Только две штуки немного треснули. Остальные нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.