Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

Писал же, что ножи Сергея мне ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ! И обсуждаемый сделан очень интересно! Красиво и с выдумкой! А вот дырочка ну вот реально там не нужна! И вообще "нео-нанизм" к Сергею мало относится...ИМХО... А хороший "термин" мы с Asi  "родили" - а?  Обидный! Ещё раз повторюсь - к творчеству Сергея он отношения не имеет... Вообще в конце-то концов - ну должен же кто-то какие-то "кАНОНИЧЕСКИЕ" рамки ножеделам подсказывать? Чтобы "берегов не теряли"? Вот PILGRIM- со своими "кракозябрами" - реальный "НЕО-НАНИСТ"! Что и с этим вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в конце-то концов - ну должен же кто-то какие-то "кАНОНИЧЕСКИЕ" рамки ножеделам подсказывать? Чтобы "берегов не теряли"? 

 

Во всяком случае не Вы, определенно. Может подсказывать человек, который добился в этом направлении заслуженных высот, а не тот, кто не может четко оформлять свои мысли в письме. И подсказывать только в том случае, если об этом просит мастер, и ни как не иначе. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критику мастер просит самим фактом публикации своего изделия. Аргументированного опровержения моей посылки - о неудобном размещении дырки под темляк - не вижу. И вообще Матвей! Давайте уже отдельную тему заведем для личного "холивара" - зачем засорять темы посторонних людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 про потерю берегов - улыбнуло.

 

Вот парочка новых, на одном сталь от карпернтера 99х25х3,5, бронза, стабильная карелка и застабиленная шишка.

на втором ДИ 90 125х28х4, мельхиор, фибра, зуб мамонта и застабиленный сувель березы, лезвие будет травиться. И вот тут есть вопрос, просто в черное зеркало травануть или обыграть рисунок зуба как на рукояти?

post-4371-0-63323700-1390838749_thumb.jpgpost-4371-0-35477200-1390838768_thumb.jpg

post-4371-0-95782000-1390838817_thumb.jpgpost-4371-0-61248500-1390838853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность обыграть,то лучше обыграть.Будет законченность и сочетаемость.Восприятие глазом будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто протравить,рукоять на себя внимание будет перетягивать и красота клинка нивелируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! Сергей, а чего шишка то зеленая,.не могу въехать. Ты что коллер добавлял? 

 Если травить будешь в любом случае,..то постарайся повторить рисунок зуба, мне кажется выйдет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Опять - в дыму и полудни, и полночь.

 Повеяло - ганзы лукавством дерзким.

 Ты только, всё пожалуйста запомни - 

 По честноку - а не по "западенски".

 

"Хотите ли Вы, не хотите ли

 Но, дело, товарищи в том -

 Мы граждане этой обители...

 А всё остальное - потом.!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишка - как шкура карпа.

Всё-таки, на "японистом" - смотрелась бы уместнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это сАПсем другие ножеки! СтабАнутую шЫшку на солнечном свете глянуть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И вот тут есть вопрос, просто в черное зеркало травануть или обыграть рисунок зуба как на рукояти?

 

Ножи сказочно хорошо, особенно который с зубом.

Я бы художественное травление не делал, будет отвлекать от рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне до художественного как до парижа, скорее стилистически, нож уже в резерве, решили травить в рисунок, ножны - шкура страуса, должно прикольно получиться.

Сегодня с 3 попытки таки оттеснил ножны для ножа из шишки, пришлось выточить 2 новых  штампа, завтра закончу, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото гуано, ранее показанные с ножнами.

post-4371-0-91351000-1391010347_thumb.jpgpost-4371-0-39680500-1391010361_thumb.jpg

Коричневые ножны старил специально, немного экспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фактуру" сышки на ножнах - грамотно передал.

Один чёрт - чешую карпа вижу.

Все гармонично - и есть место фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня!

К сожалению фотограф из меня никакой, даже с подсказками старших товарищей, но все же лучше чем сфотканые на телефон. Все тут ругают качество Серегиных фотографий, так что пусть будут его работы с фотографиями качества чуть получше.

 

Хочу показать Вам ножик, который Сергей делал для меня. Тут фотографии его уже были, но теперь фотографии от меня.

У меня было желание иметь ножик от enzo с порошковой s30v. Но те варианты накладок что они предлагают как-то меня не вдохновили... ну и договорились мы с Сергеем. То что получилось ниже. Получив свой заказ, могу сказать одно. Качество исполнения не идет ни в какое сравнение с любым из ножей, которые у меня есть.... Просто не хочется нож выпускать из рук...

 

Думаю чего-либо писать о ножах ензо не стоит, и так все знают. Поэтому только фото.

post-7662-0-75552300-1393003362_thumb.jpgpost-7662-0-10300000-1393003400_thumb.jpg

post-7662-0-02691200-1393003376_thumb.jpgpost-7662-0-36370900-1393003387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чой то перебор - имхо как раз даже вполне отлично гармонично!

 

 

я вот тоже ножом Сергея сильно доволен точнее тем огрызком что от него осталось. но блин!!! это огогогоггогогогогого!

 

вчера работал им по дому - вскрывал упаковки дикие. обрезал провода и прочее - зашибись ди90мп. а уж сведение у Сергея на высоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что простые штифты смотрелись бы не лучше.

С отверстиями вообще беда была, насверлено много, но меня расположение не устраивало, некоторые немного сдвинул, пару новых засверлил, вроде пропорционально получилось.

Там главная фишка - накладки, возраст примерно 80 млн. лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.