Перейти к публикации

Последний Герой Америки. Помним.


sabutr

Рекомендованные сообщения

Парень с поясом шахида - тоже романтический герой?

тёплое с мягким... парень с поясом шахида приходит в чужой дом что бы навязать... а ИРА и Марвин пошли на Поступки потому, что пришли к ним домой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тёплое с мягким... парень с поясом шахида приходит в чужой дом что бы навязать...

с ИХ точки зрения они пришли домой к нам, потому что мы не уходим из ИХ дома... ИРА в чистом виде - дайте нам свободу, иначе мы вас взорвем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, т.е. интересы одного упертого выше интересов процветающего сообщества несмотря ни на что? Даже при условии, что для осчастливливания 2200 человек мужику всего-то надо было переместить свою мастерскую на более удобное место, да еще получить профицит от хозяев завода? В качестве альтернативы - самоубийство и разрушение успешного и, возможно, счастливого микросоциума?

 

Да, примерно так. Иначе прикрываясь "интересами социума" можно смешать с дерьмом любого. Он пошел на свой поступок именно потому, что "социум" начал играть не по правилам и поставил свои интересы выше его личной свободы.

Его начали травить, его внутренняя свобода не дала ему утереться и тихо повеситься. Именно за это его и уважаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ИХ точки зрения они пришли домой к нам, потому что мы не уходим из ИХ дома..

а вот теперь прочти мой и свой посты подряд... мой - взгляд "снаружи", а их "изнутри", что, согласись, сильно разные вещи... шахиды и иже с ними 100% фанатики, а ИРА это армия со всеми вытекающими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на мульён % согласен с Александром!!!!!!!

Антон, ты себя безусловно уважаешь... Прикинь на себя реакцию - тебе начали бы навязывать ТЗ, которую ты внутренне принять не можешь (не не хочешь, а именно не можешь) + самоуважение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один социум, пытающийся осчастливить всех остальных, у нас сейчас по всей Москве бегает...

Все газоны засрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спор пустой. Мы оцениваем правильность поступка, а надо говорить о том, что человек нашел в себе мужество пойти до конца. Именно поэтому мы его уважаем и восхищаемся его стойкостью. Не так уж важно, прав был он или надо было уступить, главное что он пошел на смерть ради своих убеждений. Это сейчас редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращаю провокацию, пока сам всерьез не принял свои провокационные темы и не стал спорить совсем отчаянно. Всё вы говорите правильно.

З.Ы.

шахиды и иже с ними 100% фанатики, а ИРА это армия со всеми вытекающими...

Ох, Артем... эта грань так тонка, к сожалению, когда речь идет о реальном терроре...

Но закрыли вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке минипровокации.

Недалеко от моего дома новый микрорайон, и там между свежевыстроенных домов ютится лачуга- иначе не назвать- героя, который отказался продавать глобалистам свой засранный полуразвалившийся дом.

А что, тоже протест. )))))))))

 

Я не олигарх, и не защищаю их, но поставьте себя на место стороны, лишившейся конкретного имущества благодаря типу, которого, сцуко, потом даже не запытать, ибо он застрелился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один социум

кста: натолкнул на еще одну мысль...

Антон, мы оба понимаем что такое "продажа идеи", так вот твоё описание это и есть благостная "продажа идеи" - отдайте нам своё сегодня, а завтра мы сделаем вас счастливыми... а чел счастлив сегодня... чел понимает, что это лажа (подумай об экологичности цементного заводика: рабочие места гуд, прибыли еще лучше, а дети с раком легких? а загаженные почва и вода? а прочие прелести производства...) и всё енто ради того, что 1-10 челов отожмут побольше денег с минимумом вложений... только у них виллы в экологически чистых районах, которые защищают наёмные армии на дальних подступах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко от моего дома новый микрорайон, и там между свежевыстроенных домов ютится лачуга- иначе не назвать- героя, который отказался продавать глобалистам свой засранный полуразвалившийся дом. А что, тоже протест. )))))))))

Таких чудаков в каждом городе не по одному лет десять назад стояла развалюха посреди нового микрорайона в подмосковных Люберцах. Стоит дом, а вокруг него полностью по кругу - парковка! Чем он дышит, когда все зимой машины прогревают, даже и думать не хочется. Мужик одно время в ГСК сторожем работал, по пьяни вечно жаловался: "Сука жадность! Мне приходят, говорят - продай, или махнем на квартиру в это доме. А мне дружбан насоветовал подождать - потом дороже продам, когда им прижмет дом сдавать.... Жда, ждал. Вот, блин, дождался - плюнули они и внесли изменения в схему коммуникаций. А все мои соседи получили в этих домах нормальные квартиры. И ржут надо мной зимой, когда я в парке по ночам, чтобы милиция не замела, деревья на дрова топором рубаю..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее, у любой администрации города есть право возмездного изъятия собственности, если это круто противоречит муниципальной программе развития.

 

в данном случае был классический беспредел, на таком вся америка построена, только раньше, когда упрямые попадались, их просто мочили.

 

специфика данной ситуации в том, что на уровне всех государственных институтов был включен правовой беспредел с нарушением всех мыслимых законов.

 

впрочем, примерно с теми же признаками в одной забавной стране сейчас идет борьба с нежелательными шествиями и движениями.

 

в другой забавной стране все делали еще проще, создали эскадроны смерти.

 

короче, ситуация, когда госвласть становится бандитом.

и хрен ты с этим чего сделаешь, кроме как прогнуться или вот так среагировать.

 

 

насчет терроризма (кстати, родиной терора является Россия)-так вот, террор основан на массовом безадресном насилии, для удовлетворения строго финасовых, политических или шизоидно-моральных требований.

 

схема террора: в епну.. мосх приходит идея стать богатым резко или круто выпендриться

с этой целью мочится куча ни в чем не повинных людей

потом дерьмо прикрывается веточками, чтоб не так мерзко воняло

 

в настоящем случае человека целенаправленно травили, загнали в угол-дык в такой ситуации реакция естественная.

 

вызывает восхищение, что мужик целенаправленно не задевал никого не причастного, что крайне не характерно для таких случаев.

к примеру, полисов на его месте мочили бы 99% людей чисто из чувства самозащиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, вот про шествия не стоит.

Слишком публика знакома.

Но, тоже наши...

На гранты квартиры, машины покупают, а маршируют на сдачу.

Главное - наснимать от души!

post-2895-0-77449300-1338827540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните немного под другим углом, сделав некоторые

Topas, ведь верно понимаешь - чего-ж задковать? Мужик реально дятел и трус, а теперь еще и труп. Смотнул типа от ответственности, похерил интересы общины.

Вот мол такой я б***ь один правильный - мир прогнись. Авотх*й - спекся болезный.

Туда и дорога.

И, ни-за-что не поверю, что ему не предлагали "сладких" вариантов - это уже из области басен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите назову фамилию логического потомка этого героя? Догадались? Брейвик ...

Теперь по сути: я в жизни два раза сталкивался с похожими случаями, не тракторов, конечно, а сопротивлением переезду. Один - мой коллега, который боролся со строительной компанией, купившей его дом, второй - мент, живший в доме, который передали моему предприятию для строительства лабораторий. Поэтому в обоих случаях я знаю посылы борцов не по-наслышке, а конкретно, в одном случае - коллега мне сам все рассказывал, во втором - я руководил предприятием и собственно процессом строительства, поэтому вел переговоры. Так вот, в обоих случаях камнем преткновения была ..... цена вопроса, в одном случае - кол-во комнат в новой квартире, во втором - район переезда. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, в обоих случаях камнем преткновения была ..... цена вопроса, в одном случае - кол-во комнат в новой квартире, во втором - район переезда. Все.

Как всегда, выглядит красиво, а на деле гораздо прозаичнее ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не прозаичнее.

Брейвик здесь не катит - мотивация иная.

В примерах АА - на чашах весов - количество комнат и район.

Не более и не менее.

Но трактора-танка, из которого нельзя вылезти - нет ни на одной чаше.

Соответственно - ценности и приоритеты иные.

 

Что касается слов Ва - что "теперь еще и труп" - так ими (трупами) нам быть, не миновать.

У каждого обязательно будет своя могила.

Только сигают в неё по разному.

 

Для кого-то и легший на гранату - дурак.

Мог же убечь.

 

Печально, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите назову фамилию логического потомка этого героя? Догадались? Брейвик ...

 

Ещё бы Викернеса сюда приплели с 42 сожженными церквями и прочим, тоже норвежец, тоже идейный, он правда своё "пожизненное" уже отсидел и Брейвик отсидит... (Христиан на выходе из тюрьмы сейчас совсем иную личность представляет, нежели до, есть мнение, что и Брэйвик в итоге станет спокойным размеренным светским гражданином)

 

Может эти сильные духом, идейные, и уж точно не робкого десятка, но они не герои. Исполнить дерзкую антисоциальную выходку, насквозь пропитанную популизмом и позёрством, а затем сдаться на милость этому же самому социуму?

 

Один хороший фильм вспомнился случайно - "Гатака", главный персонаж имея заведомо ущербные данные добивался больше одарённых, потому что не берёг силы на "обратную дорогу", и даже последний вздох тратился не на крик о помощи, а на ещё один шаг ближе к цели. Чисто по Кастанеде выходит - "каждый поступок делай так, как если бы это был последний поступок в твоей жизни и ты шел к нему всю жизнь."

 

Так вот, пусть все эти трое действовали по своим сугубо личным мотивам, как минимум их разнит то, что Марвин не берёг силы на "обратную дорогу", он сделал то что считал должным сделать и подошел к этому столь ответственно, как если бы это было последнее что он сделает в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице уже было правильно подмечено, что этот человек в принципе жестоко навредил не фабрике - он навредил всему городу. И тут есть важный момент - он не местный, там сказано, что он прожил в городе всего несколько лет. Ему плевать на интересы местных жителей, он наверное и знаком с ними в основном не был. А ведь эта фабрика была наверняка градообразующим предприятием, там работало большинство местных, а после расширения могло получить работу еще больше. И любой местный это бы понял и из любви к своему городу пошел навстречу, а не начал бы мстить всем подряд исключительно из эгоизма и эгоцентризма. Это называется общинной психологией - умением поступиться своим личным ради интересов общины, этим всегда были сильны русские, которые исторически всегда жили общиной, это сейчас город уничтожил это выживальческое качество русской нации. А американская культура формировалась двояко: во-первых, это субкультура индивидуалистов, которые сами за себя, и субкультура очень замкнутых, национальных поначалу общин, иногда на религиозной почве. Эти две субкультуры до сих пор сосуществуют рядом, иногда пересекаясь, причем с разгромным результатом, как в данном конкретном случае. Данный человек, пришелец-индивидуалист, ему были в принципе пох интересы коренных жителей, и его "подвиг" привел, судя по информации, к концу всяких перспектив данного городишки. Ну, то, что он психопат, думаю объяснять не надо? В общем, им всем не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется общинной психологией - умением поступиться своим личным ради интересов общины, этим всегда были сильны русские, которые исторически всегда жили общиной, это сейчас город уничтожил это выживальческое качество русской нации.

аха-аха... и красного петуха никто никому никогда не пускал...

1. речь об интересах городка передергивание - экология, маргинальная среда (свойственная не квалифицированным производствам) и еще пунктов 500 против именно с ТЗ общины...

2. по сути речь не идет об упёртости отдельно взятого гражданина - скорее об упёртости дефехтиффных манагерофф и собственника (наверняка моно было выстраивать заводик в другую сторону по географии - просто в сторону Марвина было проще и дешевле)

3. с чего бы кто-то навязывал свою ТЗ собственнику на его землю?! предложили - отказался, давить первыми начали дефехтиффные манагеры...

продолжить для более полного восприятия картины?

причем напомню золотое правило: мемуары пишут победившие, даже если они не правы... а уж мы всяко пользуемся усеченной и интерпретированное инфой - шпашиба переводам...

 

наиболее показательно из статьи:

"К недовольству Химейера и других соседей завода, Mountain Park решил расширяться, вынуждая их продавать свои земельные участки.

 

Рано или поздно сдались все соседи завода, но не Химейер. Его землю фабриканты так и не смогли приобрести, хотя пытались сделать это всеми правдами и неправдами. В общем, отчаявшись культурно решить вопрос, мужика стали травить."

мну не самый сильный спец в картах + не знаю доподлинно условных обозначений амеровских карт (не вполне понял белое пятно), но препятствий строится в другую сторону не увидел...

по подчеркнутому видно, что у Мартина оказались самые крепкие яйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот очень хорошо снятая историческая ретроспектива на такие вот методы

http://my-hit.ru/film/10500/online

смотреть минуты с 16-17й

хотя, в принципе, весь фильма интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то, что он психопат, думаю объяснять не надо?

 

Если человек сознательно создает условия для невозможности отступления, значит, он борется с одним из доминирующих инстинктов - инстинктом самосохранения.

И он однозначно вменяем.

Психопат бы сосредоточился на самой идее, а прочие побочные "мелочи" его бы не интересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативный взгляд http://cruz-a.livejournal.com/199935.html

Я с позицией Круза не согласен, но другая трактовка событий пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, цитирую:

"Дом на земле в этом месте стоит примерно 50 тыс., но Марвин запросил, насколько я помню, сперва 270 тыс. Цементная компания согласилась, но слишком легко, герой Марвин понял, что нае...я и захотел уже полмиллиона. И они опять согласились, хоть компания и не крупная. Все уже подписали, и тут Марвин понял - опять нае...я! Они бы и больше дали! И затребовал он уже миллион." ....

Почему я сразу так и понял? Господа романтики, расслабьтесь, жизнь проще и грубее, чем вам кажется из книжек про любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тип Мартина знакомый, знаю давно такого куркуля. Видимо, запутался в ситуации, да и задний ход не дал вовремя, давай на бульдозере... с дубом бодаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что проще - дать обратку в цене?

Я ни одного куркуля не видел, который бы доходу смерть предпочел.

Народец мрет с психу, за идею, за бабки.

Но никак не за их отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что проще - дать обратку в цене?

А взяли бы?..

 

Почему книжку про первого Йоханна Рэмбо написали у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли бы.

Даже односельчанам перепродать бы мог - и тоже бы взяли (перепродажа - не вопрос, плюс бонус за "нейтрализацию" упрямца).

А что проще - дать обратку в цене?

 

Почему книжку про первого Йоханна Рэмбо написали у них?

 

Потому что они считают хорошего солдата (не механизированного и компьютеризированного) сказкой.

И снимают целые телепередачи, как рыбу на палочке пожарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да психопат он, нормальный социопсихопат, в стрессовой ситуации начал палить во все стороны из винтовок, и отличается он от обычных психов, которые в Штатах регулярно народ мочат, только шизоидной составляющей, которая толкнула его сварить бронированный трактор. Вам бы понравилось, если бы в городке, где гуляют ваши дети, какой-то урод начал неприцельно палить из винтовки? Я бы его собственными руками завалил. Уверен, если бы его хоть раз в жизни проверили на Миннесотском опроснике, то прописали лекарственную терапию пожизненно или закрыли в дурке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.