Перейти к публикации

Tamtek

Модераторы
  • Публикаций

    3 760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tamtek

  1. Хочешь круто изменить свою жизнь? Возьми и не заплати за интернет! Уважаемый Дед Мороз! Сделай так, чтобы папа и в следующем году продолжал писать все пароли на обратной стороне клавиатуры! А ещё, чтобы скачал побольше красивых тетёнек в папку "Моя работа". Вася, 12 лет. -Привет! Какая классная на тебе кофточка! -Представляешь, у меня под ней ничего нет! -Да ты не волнуйся, может вырастут. Совет дня: Никогда! Запомните, никогда, не садитесь срать на роликах! Папа ест конфету, рядом крутится маленький сын. Жена: - Что, папа не дает конфетку? Муж (меланхолично): - Не дает мама, папа не делится... Нельзя ставить детей в угол. Особенно, если там стык обоев. Племянница спросила, почему на улицах только взрослые голуби и не одного маленького? Она уже забыла про свой вопрос, а я неделю мучаюсь: куда, ...ть, эти коварные птицы прячут своих детей?! 99% всех людей, перемыв посуду, оборачиваясь на плиту, думают:"...ть, ещё и сковородка!" Мужик на телеге въезжает в село: - Люди!!! Я уголь привез!!! Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается: - Да-да, ...ть, ты привез... СМС: - Привет! Как насчет секса? - Попробуй. Говорят нормальная вещь. - А ты согласна? Или нет? - Да, конечно, трахайся на здоровье. - С тобой? - Со мной всё нормально. Сам как? Жили мальчик с девочкой, снимали однушку, платили пополам. Жили ровно до того момента, как девочка узнала, что однушка принадлежит мальчику. То есть он и её имел, и бабло с неё тряс. Мечта! Нашла у мужа контакт в телефоне: "Бесплатный секс". Ради любопытства позвонила... Когда зазвонил МОЙ СОТОВЫЙ... Чуть со стула не рухнула... Вооот С*** !!! Плачет девушка на стоянке, cидя в новеньком BMW, вся в слезах и губной помадке - три педальки, а ножки - две. Не надо на пачках сигарет печатать стремные картинки, достаточно написать: "Вырученные средства пойдут в фонд Единой России" - половина страны курить бросит! Теща постирала штаны, содержимое карманов выложила (деньги, презервативы). Жена, естественно, устроила скандал. Я в обороне 2 часа держался. И тут теща выдает: - Ой, не могу, уже два часа ржу... Доча, это ж твои джинсы-то, вообще-то... Совет на женском форуме, явно от блондинки: ... "Насыпьте ему в трусы немного горчичного порошка. Если пожалуется на зуд и жжение, значит честный, если нет, то изменяет"... Первый комментарий: "Гори в аду, ..ка! Мой ни в чем не признавался! Молча, сначала сломал мне нос, а потом пошел к венерологу"... Сижу, ем пельмени. Кошка ошивается рядом, преданно заглядывая в глаза. Тяжко вздыхая, выковыриваю мясо из одного пельменя и кладу ей на газетку. Она так походила вокруг, понюхала и вдруг... начала "закапывать" его лапой. Пельмень, бывший у меня во рту, вываливается и я понимаю, что есть это больше не могу. А на тарелке еще 4 штуки. Съедаю тесто (очень уж есть хочется!), а мясо, чтобы не мешало вылизать сметану, кладу на ту же газетку. И через некоторое время слышу довольное чавканье. Зараза, слопала все мясо!!! Чего-то мы не знаем о наших кошках. ...а, может, ёлка сама уйдёт? Сезон "Не трогай, это на Новый год!" объявляется открытым.
  2. Дык я ее раз ...дцать переворачивал, а она зараза с двух сторон оказывается такая :D Всех с Новым годом !!!
  3. Не, 16 - 20 мм. Хотя это мне так нравится )) Кому-то поуже, кому-то пошире.
  4. Полировать не надо, наоборот шершавость приветствуется, крепче будет держаться. Люминь мягче стали, царапать не будет, поцарапать могут попавшие туда частички абразива. Клинки, которые боишься поцарапать оклеивай малярным скотчем в районе зажима. Про клинки со спусками от обуха писали ужо, кто как делает. В зависимости от крутизны спусков можно воспользоваться подкладками под кончик губок из линолеума-резины. Можно выдавить компенсирующую накладку из свинца.
  5. Примерно вот так: Кинь фото своих, посмотрим что не так.
  6. У хороших людей мысли сходятся ))) А камень в таком положении Фима захотел.
  7. Опасно тянуться вперед имея перед носом острое лезвие. Да и контроль за второй рукой ослабевает. Нуно кевларовый передник и перчатку :D
  8. Хорошо получилось. Самое главное сделал, а вылизать всегда успеешь. Почистить, покрасить и будет самое то. Вот теперь я понял смысл цельного стержня между зажимами - ты за него оттягиваешь и переворачиваешь?
  9. Ну вот, пока рисовал зажимы Юрий опередил ))) Тоже хотел предложить такой вариант. Токо чтоб штанга на стойке могла не только перпендикулярно стоять, тогда линзу получим. Немного переделал:
  10. Мой вариант переделывается на фиксацию с торцов на раз-два. Укорачиваем уголки на ширину камня и раздвигаем на длину. Фима, набросай карандашиком габариты основания, как будет распологаться камень на нем, как будет ходить штанга и в каком положении думаешь крепить нож на штанге. Чисто схемотехнику. Онли габариты и направления.
  11. Ух ты кирпичик, 2.7 кг. Пилить не перепилить.
  12. А призовой фонд какой ? :rolleyes: ТЗ не полное - как РК будет скользить по отношению к камню? Воть что в голову пришло. Два уголка, один фиксированный, можно тоже сделать несколько резьбовых отверстий для переставления. Уголки можно с торца тонкой резинкой оклеить чтоб камень не скользил. Сильная фиксация думаю не нужна, чем тяжелее камень, тем он сам сильнее будет цепляться. Черное - плоские пружинки с цилиндриками фиксаторов. Отверстия под фиксаторы нужно делать вытянутое, чтоб было куда пружинам расходиться.
  13. А я вот подумываю о линзе. Вроде не сложно, сломанная штанга, скользящая часть квадрат чтоб не крутился. Вот токо "надо ли" останавливает.
  14. Tamtek

    Инстаграм

    Под Андроид тоже есть приложение от Инстаграм.
  15. С Днем Рождения!!!
  16. Tamtek

    Drill DOCTOR

    Ааа, тады норм, просто я там 3KVA на фотке увидал.1,75А это скорее всего на холостом ходу, любят они так писать. Под нагрузкой будет поболее, 500 ватт должно хватить.
  17. Tamtek

    Drill DOCTOR

    Нехилый запас по мощности. Если только для точилки, то многовато имхо.
  18. Tamtek

    Drill DOCTOR

    Эхх, во куда прогресс дошел. А я все по старинке точу на наждачке, углы на глаз. Агрегат зачетный, токо вот транс ) Присмотри что-нить наподобии http://www.zapitatel.ru/catalog/ponizhayushchie-avtotransformatory-220-110-volt/ Сданной меди с транса точно хватит на покупку :D
  19. Tamtek

    Drill DOCTOR

    Нифига се миниатюрный :wacko: Он же килограмм 15-20 весит. Но мобильный как минимум, ручка то есть.
  20. Фима, а у тебя было что-то подобное, камень на столе, ножик в зажиме с ножкой по столу. Набросай эскизик, вместе поломаем голову.
  21. Супер!!! Срочно идею в копилочку )
  22. Tamtek

    просто нож

    Понравился, красивый нож. Пятая фотка удалась, стеклянный клинок, пробка просвечивается.
  23. Не исключает, но площадь контакта со стенками и пружиной будет больше, будет тормозиться.Не будет цилиндрик царапать, он будет скользиииииить )) Единственно что у цилиндрика пятно контакта статично, а шарик проворачивается, износ будет меньше. Не надо терзаться, нужно сделать, поюзать и рассказать.
  24. Да вроде все правильно. Логичнее подпружинивать шарики, согласен. Поверхности под шарики желательно стальные и каленые, только у нас не промышленное оборудование и 3000 об/мин точилке не грозит )) Поэтому думаю для нас подойдет и бронза. Диаметр шариков имхо удобнее в районе 6-8 мм. А можно и не шарики, а цилиндрики со сферическим торцом, люфтов будет меньше. И упирать их моно не в круглую ямку, а в треугольный пропил. Минус точность по одной оси при изготовлении.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.