-
Публикаций
3 760 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Tamtek
-
Хочешь круто изменить свою жизнь? Возьми и не заплати за интернет! Уважаемый Дед Мороз! Сделай так, чтобы папа и в следующем году продолжал писать все пароли на обратной стороне клавиатуры! А ещё, чтобы скачал побольше красивых тетёнек в папку "Моя работа". Вася, 12 лет. -Привет! Какая классная на тебе кофточка! -Представляешь, у меня под ней ничего нет! -Да ты не волнуйся, может вырастут. Совет дня: Никогда! Запомните, никогда, не садитесь срать на роликах! Папа ест конфету, рядом крутится маленький сын. Жена: - Что, папа не дает конфетку? Муж (меланхолично): - Не дает мама, папа не делится... Нельзя ставить детей в угол. Особенно, если там стык обоев. Племянница спросила, почему на улицах только взрослые голуби и не одного маленького? Она уже забыла про свой вопрос, а я неделю мучаюсь: куда, ...ть, эти коварные птицы прячут своих детей?! 99% всех людей, перемыв посуду, оборачиваясь на плиту, думают:"...ть, ещё и сковородка!" Мужик на телеге въезжает в село: - Люди!!! Я уголь привез!!! Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается: - Да-да, ...ть, ты привез... СМС: - Привет! Как насчет секса? - Попробуй. Говорят нормальная вещь. - А ты согласна? Или нет? - Да, конечно, трахайся на здоровье. - С тобой? - Со мной всё нормально. Сам как? Жили мальчик с девочкой, снимали однушку, платили пополам. Жили ровно до того момента, как девочка узнала, что однушка принадлежит мальчику. То есть он и её имел, и бабло с неё тряс. Мечта! Нашла у мужа контакт в телефоне: "Бесплатный секс". Ради любопытства позвонила... Когда зазвонил МОЙ СОТОВЫЙ... Чуть со стула не рухнула... Вооот С*** !!! Плачет девушка на стоянке, cидя в новеньком BMW, вся в слезах и губной помадке - три педальки, а ножки - две. Не надо на пачках сигарет печатать стремные картинки, достаточно написать: "Вырученные средства пойдут в фонд Единой России" - половина страны курить бросит! Теща постирала штаны, содержимое карманов выложила (деньги, презервативы). Жена, естественно, устроила скандал. Я в обороне 2 часа держался. И тут теща выдает: - Ой, не могу, уже два часа ржу... Доча, это ж твои джинсы-то, вообще-то... Совет на женском форуме, явно от блондинки: ... "Насыпьте ему в трусы немного горчичного порошка. Если пожалуется на зуд и жжение, значит честный, если нет, то изменяет"... Первый комментарий: "Гори в аду, ..ка! Мой ни в чем не признавался! Молча, сначала сломал мне нос, а потом пошел к венерологу"... Сижу, ем пельмени. Кошка ошивается рядом, преданно заглядывая в глаза. Тяжко вздыхая, выковыриваю мясо из одного пельменя и кладу ей на газетку. Она так походила вокруг, понюхала и вдруг... начала "закапывать" его лапой. Пельмень, бывший у меня во рту, вываливается и я понимаю, что есть это больше не могу. А на тарелке еще 4 штуки. Съедаю тесто (очень уж есть хочется!), а мясо, чтобы не мешало вылизать сметану, кладу на ту же газетку. И через некоторое время слышу довольное чавканье. Зараза, слопала все мясо!!! Чего-то мы не знаем о наших кошках. ...а, может, ёлка сама уйдёт? Сезон "Не трогай, это на Новый год!" объявляется открытым.
-
Дык я ее раз ...дцать переворачивал, а она зараза с двух сторон оказывается такая :D Всех с Новым годом !!!
-
-
Не, 16 - 20 мм. Хотя это мне так нравится )) Кому-то поуже, кому-то пошире.
-
Полировать не надо, наоборот шершавость приветствуется, крепче будет держаться. Люминь мягче стали, царапать не будет, поцарапать могут попавшие туда частички абразива. Клинки, которые боишься поцарапать оклеивай малярным скотчем в районе зажима. Про клинки со спусками от обуха писали ужо, кто как делает. В зависимости от крутизны спусков можно воспользоваться подкладками под кончик губок из линолеума-резины. Можно выдавить компенсирующую накладку из свинца.
-
-
У хороших людей мысли сходятся ))) А камень в таком положении Фима захотел.
-
Опасно тянуться вперед имея перед носом острое лезвие. Да и контроль за второй рукой ослабевает. Нуно кевларовый передник и перчатку :D
-
Хорошо получилось. Самое главное сделал, а вылизать всегда успеешь. Почистить, покрасить и будет самое то. Вот теперь я понял смысл цельного стержня между зажимами - ты за него оттягиваешь и переворачиваешь?
-
Ну вот, пока рисовал зажимы Юрий опередил ))) Тоже хотел предложить такой вариант. Токо чтоб штанга на стойке могла не только перпендикулярно стоять, тогда линзу получим. Немного переделал:
-
Мой вариант переделывается на фиксацию с торцов на раз-два. Укорачиваем уголки на ширину камня и раздвигаем на длину. Фима, набросай карандашиком габариты основания, как будет распологаться камень на нем, как будет ходить штанга и в каком положении думаешь крепить нож на штанге. Чисто схемотехнику. Онли габариты и направления.
-
Камни, которые мы используем в заточке
Tamtek ответил в теме пользователя Driver в Абразивный инструмент
Ух ты кирпичик, 2.7 кг. Пилить не перепилить. -
А призовой фонд какой ? :rolleyes: ТЗ не полное - как РК будет скользить по отношению к камню? Воть что в голову пришло. Два уголка, один фиксированный, можно тоже сделать несколько резьбовых отверстий для переставления. Уголки можно с торца тонкой резинкой оклеить чтоб камень не скользил. Сильная фиксация думаю не нужна, чем тяжелее камень, тем он сам сильнее будет цепляться. Черное - плоские пружинки с цилиндриками фиксаторов. Отверстия под фиксаторы нужно делать вытянутое, чтоб было куда пружинам расходиться.
-
А я вот подумываю о линзе. Вроде не сложно, сломанная штанга, скользящая часть квадрат чтоб не крутился. Вот токо "надо ли" останавливает.
-
Под Андроид тоже есть приложение от Инстаграм.
-
Пора поздравить Деда Димона с днём рожденья
Tamtek ответил в теме пользователя ir_bis в Кают-компания
С Днем Рождения!!! -
Ааа, тады норм, просто я там 3KVA на фотке увидал.1,75А это скорее всего на холостом ходу, любят они так писать. Под нагрузкой будет поболее, 500 ватт должно хватить.
-
Нехилый запас по мощности. Если только для точилки, то многовато имхо.
-
Эхх, во куда прогресс дошел. А я все по старинке точу на наждачке, углы на глаз. Агрегат зачетный, токо вот транс ) Присмотри что-нить наподобии http://www.zapitatel.ru/catalog/ponizhayushchie-avtotransformatory-220-110-volt/ Сданной меди с транса точно хватит на покупку :D
-
Нифига се миниатюрный :wacko: Он же килограмм 15-20 весит. Но мобильный как минимум, ручка то есть.
-
Фима, а у тебя было что-то подобное, камень на столе, ножик в зажиме с ножкой по столу. Набросай эскизик, вместе поломаем голову.
-
Супер!!! Срочно идею в копилочку )
-
Понравился, красивый нож. Пятая фотка удалась, стеклянный клинок, пробка просвечивается.
-
Не исключает, но площадь контакта со стенками и пружиной будет больше, будет тормозиться.Не будет цилиндрик царапать, он будет скользиииииить )) Единственно что у цилиндрика пятно контакта статично, а шарик проворачивается, износ будет меньше. Не надо терзаться, нужно сделать, поюзать и рассказать.
-
Да вроде все правильно. Логичнее подпружинивать шарики, согласен. Поверхности под шарики желательно стальные и каленые, только у нас не промышленное оборудование и 3000 об/мин точилке не грозит )) Поэтому думаю для нас подойдет и бронза. Диаметр шариков имхо удобнее в районе 6-8 мм. А можно и не шарики, а цилиндрики со сферическим торцом, люфтов будет меньше. И упирать их моно не в круглую ямку, а в треугольный пропил. Минус точность по одной оси при изготовлении.