-
Публикаций
3 574 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя dexter
-
Простите за офф. Быль,со мной приключилось год назад. Рыболовный магазин,куча всякой всячины,китайщины и самодела.Давно хотел в загашник бросить увеличилку,типа для "выживания". А их тут есть,несколько.Прошу барышню посмотреть одну из имеющихся,верчу в руках. Тут заходит в магазин старый знакомый,сразу завязывается разговор "где,когда и на что". Минут через пять нашего общения барышня решила напомнить о себе. И у нее это отменно получилось:"Вы за лупу платить будете?" Ох мы и наржались...Барышня аж присела за прилавок,так ее сложило.
-
Нее..этот смотрится более гармонично и глаз отмечает отсутствие лишних "пятен". Классика минимализма,любой лишний штрих хочется убрать,как маленькую точку на большом и чистом лобовом стекле автомобиля. Поддержу Ефима. Ножи очень понравились,в них живет душа свободного художника. Здорово!
-
Поздравим Ефимушко нашего, драйвера, с Днем рождения!
dexter ответил в теме пользователя мак в Кают-компания
-
Кажется я не ошибся: мурцовка МУРЦА, -ы, МУРЦОВКА, -и, ж. Некачественный напиток, пойло; что-л. нежелательное, гадкое. Хватить(или хлебнуть) мурцовки — пережить трудности, хлебнуть горя. Ср. марца.
-
"К началу двадцатого века пеммикан стал основным мясным продуктом полярных путешественников. У сибирских охотников был свой вариант: смесь из толчёных сухарей, соли и сала скатывалась в плотный шар и высушивалась. Такой шар под названием "мурцовка"(по свидетельству В.Астафьева)мог храниться в рюкзаке годами как НЗ и был пригоден в пищу, даже если сало прогоркло." О как!Что то сумлеваюсь я.. Если есть органика,микроб ее будет жрать,как бы ты ее не посолил.По степени выживаемости человек "ничто" по сравнению с микробом. От такого "колобка" и ластами щелкнуть можно.Я конечно понимаю,что голод не тетка,но даже годовалый "колобок" в рюкзаке становиться страшной "мурцовкой". Похоже "википедия" увлеклась фантазией.
-
Матвей,это итог долгих разговоров и мечтаний,как удрать из города на несколько дней. В данном случае на снегоходах добираемся до озера Калыгирь,как правило,дней на 4-5ть,там ловим корюшку. Палатка на 4-е человека,в коньке 2,5 метра,очень комфортная и надежная(самоделка).Берем с собой грузовые нарты, там куча шмурдяка умещается.Спим на раскладушках,на пол - тент и листы фанеры.Готовим на газе,печка для уюта.Есть место и для рыбы на нарте,да и снегоход на нее можно для экстренной эвакуации разместить.Если ты очень ленивый,то за день все же наловишь мешок из под сахара доброй рыбы.Кто то ловит на продажу, мне столько не надо.Как правило, берем бензин с запасом,если что,даже по пухляку его хватит на обратную дорогу.Можем радиалки делать,куда подальше. Основная цель - отдохнуть душой,да размяться.
-
Холодное оружие на изображениях в ист.источниках
dexter ответил в теме пользователя Va-78 в Историческое холодное оружие
То же наследства лишают. Просматривая всю эту средневековую жуть,рождается такое ощущение,что объявляя человека врагом, поражая его в правах,церковь совместно с остальными властными институтами получала полное право заняться поиском души в бренном теле. Тут и на кусочки,тут и на кубики, и топором,мечом,ножом резали,кромсали,сдирали кожу в страстных поисках расположения души в теле. "Ну где же ты,бессмертно-окаянная!" Ненасытная жажда власти и вечный поиск бессмертия.. -
Я "всепогодный",лишь бы дорога за горизонт,да ноги носили. Дождяра лупит,так это хорошо!Баня топится,чай со смородиновым листом готов,дымком пахнет,живое тепло окутывает,убаюкивает. Пурга свищет,так это праздник какой то!Сидишь в палатке с печкой, корюшку жаришь,разговоры разговариваешь или нос в спальник спрятал,слушаешь,как ветер свирепеет,в гости просится. Улыбка на лице..а как же, редкий случай,когда спешить некуда. Пурга,однако :) "А нам все равно" Плясать,так от печки Конечно,очень важно,кто с тобой рядом.
-
Беседы об охотничьем оружии и охоте
dexter ответил в теме пользователя Big_Monster в Огнестрельное оружие
Мне на неделе ребята гуся подкинули,вот я с ним поборолся в рукопашную.Пока суть да дело день прошел с момента добычи,перо вместе с кожей пришлось снимать.Надо было маленько в кипятке,говорят,подержать,тогда бы все легче вышло. В шурпе был хорош. -
Беседы об охотничьем оружии и охоте
dexter ответил в теме пользователя Big_Monster в Огнестрельное оружие
Во!http://www.youtube.com/watch?v=_CGt5QwA_Gw Не вру. -
Беседы об охотничьем оружии и охоте
dexter ответил в теме пользователя Big_Monster в Огнестрельное оружие
Мдяяя..Кто бы подумал,что на охоту вибратор нужен. Оказывается,что эта хрень уток ощипывает,только в путь! Мой товарищ вернулся с охоты,использовал сию насадку для оголения 5-и уток. Одно удовольствие..говорит. Кто то из форумчан знаком с этой штукой? -
Сегодня держал этот нож в руках.Оказался на удивление удобный,так и просился покрутиться в ладони разным хватом. В обухе 3,5мм, железка из "ржавеек",при обработке на точиле искрит здорово,длина клинка - 150мм,рукоятка около 130мм. Рядом лежали еще 4-е ножа, с гардами,несколько вычурными рукоятями.Так этот "проныра" вызвал какие то древние эмоции, почему то появился образ гибкого,быстрого и ловкого бойца,с хищной легкой походкой,с неуловимыми, скользящими движениями. Другие ножи то же подержал в ладони.. Ну не то и все.
-
Погодка сегодня замечательная,солнечная! Да еще и выходной. Завалил первые пять километров по снегу.Упер из города к ребятам на перевал. Пахнет снегом,его местами по колено,но в основном пока по щиколотку. Эхх,хорошо!Ноздри шире плеч,глаз за горизонт стреляет,а в башке воля вольная,снегоходная. А в городе снег растаял..
-
Юрий,отправил вам в "личку" запрос о возможности заказа "Скинера".
-
Пару дней назад хорошо дуло.Машину просто останавливало или резко бросало в сторону. Звонил ребятам на перевал,в ответ,как сводки с фронта:"В туалет не выходим,видимость ноль,порывы ветра до 45 м/сек..Дом ходуном,кружка с чаем по столу скачет.Камни с грохотом швыряет в стену,крышу.Такое ощущение,как будто что то огромное и невероятно сильное хочет вломиться в гости." В городе намного тише,дождь сменяется зарядами снега,последняя листва носится по небу,на шиномонтажках праздник,куют гроши. А сегодня дует "север",вулканы окрашивают сумерки в синеву,народ потоком фар возвращается домой кто откуда.Полнолуние..почти.
-
Наши местные ребята описывают настоящий пареньский нож: "Сам видел и держал в руках нож коряков или этельменов.. я х.з. как их правильно.. но по виду конечно колхоз, но режут я тебе скажу, аж сам офигел.. на лету режет конский волос.. и куют они их сами в своих коморках на обычном костре, но с "поддувалом из шкур".. в общем это надо видеть, но ножи не реально острые и прочные.. гвозди можно рубить в легкую." Прочитал и в улыбке расплылся :),аж настроение поднялось.
-
Моему товарищу подарили нож,при этом назвали его "несомненно пареньским" и год рождения обозначили как 1902г. Уважаемые форумчане,я круглый ноль в экспертных оценках ножей,могу лишь выразить свое мнение,но что то мне подсказывает,что нож не является предметом старины и не "пареньский".От него веет "новоделом",смешением стилей.Этакий "павлиноуткоеж". ИМХО. Поделитесь своим мнением,если не затруднит. Спасибо.
-
За "Скиннером" рука в монитор потянулась,еле поймал. Понравился. Вот только он наверное "полочник" будет,ну как такую красоту точить то,пользовать?
-
По намешано в человеке,всяко разно. И Зверь в нем и от Всевышнего что то есть. То ли вверх, то ли вниз. То ли нимб,то ли копыта. Одним словом волновая природа везде и во всем :) Несовершенство - вот вечный двигатель. Древние то же на эту тему долго рассуждали. Вот итог:
-
Беседы об охотничьем оружии и охоте
dexter ответил в теме пользователя Big_Monster в Огнестрельное оружие
До этой поездки я неоднократно видел разрушенные избушки медведем,но проникали они туда либо через вывороченную дверь,либо раскурочивали крышу,часто видел порванный полиэтилен на окнах,но не стекло.В этом году второй раз натыкаемся на разрушенное жилье,где высажены не только двери,но и окна со стеклами. Предыдущая поездка тому подтверждение: У меня нет ни одного ружжа.. Оружие люблю,а вот охотник из меня,как из г.. пуля. Не срослось. Как то в одном из походов встретились с 74 летним охотником.Человек самостоятельно охотился,полностью обслуживал себя сам,ежедневно проходил по своему путику (14 км в одну сторону). Он оказался очень интересным собеседником, много рассказывал о своей жизни на Камчатке(прибыл в 1946 году).Кем он только не работал.где он только не был.На вопрос, какая у него профессия основная,неожиданно ответил:"Снайпер".Славный дед. -
Водичка горячая,скважина рядом,т.ч. можно подбирать "по вкусу",но в среднем около 35 градусов +С.Если есть желание что бы в копчике сердце застучало,не вопрос,шланг с горячей водой в бассейн,полчаса и готово. Снег выпал и в городе,рановато.Обычно ноябрь радует,а тут что то дед Мороз время попутал.Бывает.
-
Давайте составим список захватывающих фильмов!
dexter ответил в теме пользователя hendriani в Кают-компания
1."Нанук с севера"(док) 2."Пегий пес бегущий кромкой моря" 3."Нестелик"(документальный) 4."Баракка"(док) 5."Замерзающая планета"(док)- 17 ответов
-
- посоветуйте
- интересный кино
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Беседы об охотничьем оружии и охоте
dexter ответил в теме пользователя Big_Monster в Огнестрельное оружие
На эти выходные славно прокатились из осени в зиму.Посетили Пущинские горячие источники. Смотритель поведал историю,приключившуюся с ним три дня назад. Если коротко,то на базу пришла медведица с двумя медвежатами,годовичками.Навела шороху,разгромив пару домиков. История знакомая,но интересная.Смотритель возвращаясь из бассейна обратил внимание на открытую дверь домика и вывороченную раму.Стекла были разбиты,на подоконнике остались размазанные следы крови.Он зашел внутрь,увидел медведицу,не успел сообразить,как та выскочила на улицу,буквально пробежав по нему.Одной лапой она разодрала штанину,здорово поранив мужчину. Семейка ушла в лес,а смотритель попросил помощи у отдыхающих,остановившихся в одном из домиков.Ребята перевязали ему ногу(голень с наружной стороны,шкурка содрана до кости,но крупные сосуды не задеты),отвезли в поселок.Семь швов и в этот же день мужчина вернулся на базу с этими же ребятами! Вечером следующего дня медведица вернулась.Теперь отдыхающие подняли там-тарарам,т.к она,с их слов,становилась на задние лапы и заглядывала им в окно.Смотритель в этот момент был у ребят,они ужинали,отмечая благополучный исход встречи мужчины со зверем.Опять удачное стечение обстоятельств,ружье у сторожа было с собой,матуху он завалил 2-я выстрелами через окно. Сторожка