-
Публикаций
3 574 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя dexter
-
http://fishki.net/1205482-en-puntas-na-ostrie-nozha.html?mode=profile:328484:posts Есть и видио,но с ограниченным доступом,посмотреть не удалось.
-
МПЛ и её модификации
dexter ответил в теме пользователя Nim Shehit в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Блин,опять чей то с фото протупил.- 960 ответов
-
- мпл-50
- малая пехотная лопата
- (и ещё 2)
-
МПЛ и её модификации
dexter ответил в теме пользователя Nim Shehit в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Жееень, пошто забыл? :) http://www.rkka.ru/docs/real/min37/index.htm Варианты на классику: Классика: Инструкция по применению: Хороший веник для неслушников..- 960 ответов
-
- мпл-50
- малая пехотная лопата
- (и ещё 2)
-
Понравился. Есть в нем что то притягательное. "Ты не думай с презреньем: "Какие мелкие семена!" Это ведь красный перец." Басе(с) :)
-
Из личного опыта родились слоганы: 1.Где бы ты не поселился,тебя всегда найдет сосед с перфоратором. 2.Закончил ремонт - жди потопа.
-
-
Нееет,конечно. http://www.knivesplus.com/oldtimerknifesc-160ot.html Американец,рупь пучек :) Работяга.
-
-
-
Кто как. Кто "сухим посолом",да под морозилку,кто на кусочки,соль,сахар,перчик,то да се,баночка под чуть чуть растительного масла. Такое "мороженное"? :) (фото заимствовано из сети)
-
"В качестве одного из отголосков той старины в наше время, предположу, что можно назвать шулюм, который приготавливается из дичи, как правило, пернатой и рыбы. Получается, что шулюм по базовым компонентам очень близок к архиерейской ухе." " Случайно машиной сбил куропатку,когда рано-рано утром ехал на рыбалку.В результате этого ДТП я впервые попробовал "архирейскую уху". Было очень вкусно и не обычно.
-
:)) Жень,тут "причинно"-"следственная" постановка,хотя то же "шершаво" показалось. Праздник первой рыбы.Чавыча горячего копчения. Эххх..
-
-
Поддержу Стаса,хоть я и не собачник,но хаски мне очень нравятся,впрочем,как и вся порода лаек(не в обиду другим породам) :) Какое это зрелище,когда в одном месте стоит десяток нарт с полными упряжками из 10-12 собак,а в этот момент одна из них уходит на старт!Какие эмоции у этих двухсот собакенов,какое "разноголосье" рвется в небо! Сам постромки грызть начинаешь :)
-
Жень,очень даже может быть. С удовольствием прочитал книгу Стена Бергмана "По дикой Камчатке"(шведская экспедиция с 1920 по 1922 год). http://www.knigakamchatka.ru/kamchatskie-vospominaniya-dnevniki/kamchatskie-vospominaniya-dnevniki/bergman-po-dikoi-kamchatke.html Время авантюристов и все,что с ними связано.Это не сразу проходит,"закрепляется на ментальном уровне" :) А если еще маленько отмотать от клубка времени!Охо-хо,утонуть можно :) http://www.npacific.ru/cgi-bin/yabb24/YaBB.pl?board=kam_ssyl Так что все может быть. Если бы ножи умели говорить...
-
Пожалуйста.Чем могу.. В хватах не силен,рука сама разберется,подскажет.Надо только глаза закрыть :)
-
Нож не мой. Таких ранее не видел,видимо к "базе" добавилось индивидуальное творчество.Дерево,что на рукояте ножа,что на ножнах,очень сухое. Скорее всего где то долго лежал без "работы". Фото с хватом не сделал,но постараюсь.Когда держал в руке,вертел туда сюда,нож неудобства не вызывал. Вот еще фото:
-
-
Со слов хозяина,нож родом с Корякии,50-е годы. Смущает отсутствие подвеса и хорошее состояние клинка.Жестяные кольца стягивают ножны не плотно,есть зазор около 1 мм,кольца люфтят маленько.За счет этого люфта есть возможность продеть проволочные кольца для подвеса.Почему их нет,не знаю. По середине деревянный пин,сквозной.Видимо совпадает с окончанием хвостовика,который загнут под прямым углом к рукояти и "чопиком" зафиксирован.Во всяком случае за счет того,что дерево рукояти подсохло,есть люфт лезвия и при пошатывании ощущается окончание хвостовика как раз возле отверстия с пином. Получается,что хвостовик доходит до "чопика",не сквозной. Центр тяжести ножа не совпадает с началом рукояти,лезвие перевешивает.
-
Простенький работяга,от оленеводов,однако. Легкий,ловкий,в руке хорошо лежит.Металл мягкий. Ножны не клеенные,просто две половинки из деревяхи скреплены кольцами из жестянки,держат хорошо,плотно. Общий вес с ножнами около 150 грамм.Толщина обуха - 2,5мм,рукоять 12см,лезвие около 14см.
-
Алексей,спасибо за нужную для многих тему "ХО и ХБ" "Чайников" отрезвляет. Еще один кандидат на "чердак,к дедушке": Или ошибаюсь?
-
Немного офф.. Заходил к нашим местным кузнецам на предмет изготовления походного топорика по своему эскизу. "Если хочешь вещь,неси топор 50 годов,вот тогда мы все остальное сделаем". Лесоповал.Госприемка.
-
Понял. Тогда "на чердак,к дедушке".
-
Спасибо всем,уважаемые форумчане. На сколько я понял,нож "холодный". Да..Все на виду.."бери,не хочу". Сколько уже разошлось по всяким горячим,вспыльчивым рукам. А если лезвие укоротить и перевести форму в скинер? Это что то изменит? Например,так:
-
Забежал на рынок,то да се,а тут глаз упал на ножик. Повертел,покрутил,за 650 рублей купил. Вот только думаю - не "холодный"? Подскажите,люди знающие,если не затруднит. Так как я дилетант в правильных описаниях ножа,могу лишь сказать,что: 1.Общая длина ножа - 30см 2.Рукоять - 12см,лезвие - 15 см,обух - 4,5мм 3.Вес около 150 грамм 4.Волос бреет легко,бумагу шинкует тонкими полосками без "спотыканий",сталь при проведении пальцем по лезвию приятно "позванивает". 5.Твердость стали где то 58ркв, вроде нержавейка. 6.Похоже заводской "китайса".