-
Публикаций
3 574 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя dexter
-
-
Ух ты,интересно!Что за рып? Что то между гольцом и форелькой. Вот только смущают порезы на рыбе,такое впечатление,что либо "крючковали" либо ловили на "живодерку" на подсек. Ошибаюсь?
-
Мои зарисовки с прошлой зимы: "Три дня,как маленькая жизнь,другая реальность,перезагрузка. Внутренний трепет от предвкушения ощущения полета в пространстве и во времени. Спрессованные эмоции,тонкие сочетания запахов,звуков,размытость ночных силуэтов,время фантазий и предчувствий. Снега по грудь,если шаг в сторону от снегохода.Буквально плывешь несколько шагов.Друг застрял,завалился на бок.Тело наливается звериной силой,вдвоем воюем с 400 кг.Теплоооо... Поехали. "По горам,по долам,нынче здесь,завтра там"... Озеро,рыбаки,запах корюшки. Эххх,просторно то как!Гашетку на полную! Впереди идущий напарник превращается в сгусток стихии из ветра и снежных вихрей.Тебя нет,мыслей нет,только внутренний восторг от переполняющих ощущений. Свобо-о-ода-а-а-а!!!! Домик,примитивный балок,с полиэтиленом на окнах вместо стекол,с маленькими озорными собакенами,горячий чай,кореша-аа. Крепкие рукопожатия,открытые улыбки.Разговоры...разговоры... Надежные,проверенные не одним днем долгих путешествий.Бродяги. На душе радостно и уютно.Другая реальность,другие ценности. Располагаемся на ночлег,проверяем снасти,берем палатки,термоса,что то перекусить и едем на место рыбалки.На озере снега гораздо меньше,чем в лесу,снегоход летит пулей.Вот и место. Палатка,бур,взгляд на кивок.Ну...Вот..Вот дрогнул,согнулся сторожок..Есть!Первая корюшка!А запах! По лицу расплывается блаженная улыбка.Хорошо! Вечереет.Погода начинает потихоньку портиться,низовая поземка бросает пригоршни снега на палатку,шуршит по ткани.Все давно отработано и это не пугает.Генератор,свет,примус,сковородка,чаек и жареная корюшка только что пойманная из лунки. Ну,клев затих и нам пора.Метет все сильнее.Палатки снимаем и уже по пурге возвращаемся в теплый и уютный балок. Народ делится впечатлениями,хвастает уловом,хитро поглядывает друг на друга,выясняя "секретность" той или иной снасти. Чай,чай,чай...Собакены свернулись калачиком в "предбаннике",затихли.Пургуют... Генератор чихает,фырчит и свет гаснет.Спать.Народ быстро отрубается.Свежий воздух,однако. О!Уже кто то похрапывает. Я лежу у окна и мне что то не спится.Стучат "ходики",ветер яростно трепет пленку на окне,океанский прибой швыряет трехметровые валы на берег,создавая тревожный гул,кромешная темнота делает тебя маленьким и беззащитным.Шторм,пурга,полторы сотни километров "только вертолетом долететь",да и то,не в такую погоду.Хорошо!То,что нужно. Перезагрузка. Потом был путь домой.Двенадцать часов пробивались по пурге и по морю рыхлого снега,бесчисленное количество раз застревая,вытаскивая,пробивая наддувы. Пахота... Поздно ночью добрались.Тушке запомнится эта "варфоломеевская ночь"...Ишь ты,скулит,скрипит,пощады просит. Хорошо!Смог..еще..Однако,радует :))"
-
-
Чем могу..с удовольствием ) "Водопад" Невероятное разнообразие увиденного,грандиозность и масштабность происходящего превращает тебя в созерцателя. Хотелось бы подобрать слова,соответствующие увиденному,но они не точны,плоски. "Кости Земли","Зарождение Жизни","Апокалипсис","Мордер"...можно добавлять бесконечно.
-
Да нееет :) Как ни странно,но в 400 метрах под старым шлаком есть ледничок(шлак великолепный тепло изолятор),вот он и решает вопрос с гигиеной.Так же рядом стоит временный лагерь,куда каждые 2-а,3-и дня привозят на вахтовках любознательный народ,с кормежкой и водой. Как рождаются горные тролли :)
-
Точно не подскажу,т.к. палатка не моя,но, судя по усиленному каркасу это что то из серии экстримных горных.Мне нравится линейка Феррино,но на вкус ...Палатка трех барышень с материка,живут уже на Толбачике месяц,отсняли кучу фото и видио материала.Проблему с продуктами решают просто - общение с приезжающими туристами.Ну кто из сильного племени не захочет поделиться последним с настоящими амазонками? :)
-
-
Рациональность есть побочный продукт лени :) Очень многие вкусности ушли с годами в небытие,как вредности,остался "мокрый"осадок в виде покупного классного джина,финской водки или хорошего рома.Но это на уровне "по чуть-чуть". Из самопала самое простецкое,проверенное: разведенный до 45 градусов спирт медицинский,трехлитровая банка кедровых орехов не очищенных,заливаем до краев,крышка,прохладное место и хай стоит пару недель. Сливаем "первый отжим",зовем друзей и вспоминаем молодость. Что самое главное в этой жизни - это ВРЕМЯ твоей жизни и ОБЩЕНИЕ. Тост: так выпьем за приятное времяпровождение в хорошем обществе :) Всем здоровья!
-
-
-
Какой фотоаппарат выбрать Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT или Nikon D3100 18-55VR Kit и почему?
dexter ответил в теме пользователя Tatiana в Кают-компания
"Бойся исполнения желаний"(с) Ребята продаваны бьют тревогу,т.к. снижается объем продаж навороченной фототехники в связи с улучшением качества оптики на смартфонах.Обилие простых,но эффективных программ по улучшайзингу фото в телефонах так же способствует вытеснению камер высокого класса из приоритетов выбора покупателя. "Серое побеждает"(С). -
:) Финал,правда,подкачал.
-
Вот это событие! Поздравляю! Малышу и маме здоровья,отцу терпения и мудрости.
-
Рыбешка оставалась,миской и накрыли.Тепло,летает много всяких "нечистых". Место выбрано не случайно.Эта семейка медведей живет там третий год,во всяком случае мамаша узнаваема.Рыбы много,добыть ее не сложно,вот и жируют. Машины стоят рядом,костерок горит, ну и некоторое расстояние есть :) Вот ночью в гости приходили,о колесо пару раз теранулись. Палатка хорошо,а спальник в машине лучше. Берег высокий,просматривается далеко,вот и приехали кино поснимать,порыбачить да в источниках покупаться. Героизма нет,есть циничный расчет :)
-
-
Наши люди есть везде :) Денис,вам привет с Камчатки, с наилучшими пожеланиями. Несколько раз испытывал землетрясение,ночью,в палатке.Да,просыпаешься быстро,да,ощущение тревоги сильное,но не за себя,а за оставшихся родных в городе.Из палатки ни разу не выскакивали.Зима,ночь,а в спальнике тепло,да и не сразу из него вылезешь.Лень,короче.. Один раз поставили палатку прямо на льду озера,Калыгирь.Тряхнуло здорово.Особенно стало не по себе,когда заухал лед и трещины прошли под палаткой.Тут уж лень прошла,перенесли "дом" в лесную зону,спать расхотелось,часов до 4-х у костра сидели.
-
Планирую мотануть дней на пять опять на вулкан Толбачик.Первое посещение было зимой,на третий день от начала извержения,но,к сожалению,без ночевки.Ночные съемки просто потрясающе красивы,фантастичны.На этот раз возьму не мыльницу.. Ребята выкладывают в сети свои фото,как профессионалы,так и любители.Это стоит видеть!Хочу поделиться с вами,уважаемые форумчане, этой красотой: Не сочтите за рекламу,да и ссылка на источник заимствования вроде как положена.
-
ВДВ,с праздником! "...Я закон армейский во Вселенной До святош обязан довести: «В небесах порядок, мягким членом, Никогда, братва, не навести!» Он изрек цитату для поэтов: «Армия – большой уни..рситет. Но, конечно, главный, в вузе этом -ВДВ суровый факультет!» …Вновь ревун дает Судьбе отмашку, Снова нам качаться в синеве. В небесах все ангелы в тельняшках, Они тоже служат в ВДВ. .." А.Гусаченко (с)
-
Беседы об охотничьем оружии и охоте
dexter ответил в теме пользователя Big_Monster в Огнестрельное оружие
Прошу отнестись с юмором,но эту правильную шляпу я где то видел :) -
Да неее..Пытаюсь ответить на основной вопрос: насилие или фатальное стечение обстоятельств. Все в жизни бывает. Я как то находил тушу лося,практически "пустого" изнутри.Видимо подранок ушел от охотников.Время - февраль месяц,мишаков нет,дрыхнут еще.Следов росомахи нет,лисьи были,но, в основном,мыши,горностайка,вороны.Кожа была пробита на брюхе в нескольких местах в виде дырок с кулак,да между ребер пару щелей.Глаз,губ,языка нет - вороны видать постарались,внутри темно,заглядывать особо охоты не было.
-
Из личного опыта: сход лавины,даже не большой,остается заметен достаточно долго(несколько недель).Почему то этот факт только предполагается.Скорее всего лавины не было. Немного напрягает большое количество травм лица,очень похожих на травмы,полученных при нанесении ударов по лицу. И еще,у двоих ребят специфическое повреждение в районе горла,а это место травмировать случайно достаточно сложно. Если верить записям в дневнике,версия смертельной драки между участниками похода практически равна нулю. Все ИМХО.
-
Филейники очень похожи. "Функция лепит орган",т.е. минимум "сувенирность",максимум функция. Удобно и не случайно.ИМХО.
-
Все оченно продумано и функционально.Присмотритесь,как и чем работает рыбак