Перейти к публикации

Abrams

Партнёр форума
  • Публикаций

    2 577
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Abrams

  1. Abrams

    Вепрь-12

    Когда 10 лет назад покупал Сайгу, то начитавшись Ганзы, тоже готовился к активному напиллингу. Не сложилось - кроме периодической чистки, ни каких радикальных вмешательств не потребовалось, даже отдельно купленная дульная насадка "Парадокс" оказалась соосной. Видимо, некондиция попалась :D
  2. Abrams

    Вепрь-12

    У Сайги (думаю, как и у Вепря) затворная рама при откате ощутимо бьется об ствольную коробку, чем больше газов попадает в газоотвод, тем сильнее удар и быстрее образуется наклеп. Поскольку патронник и там и там сделан под магнум, очевидно, на это же изначально рассчитана и настройка газоотвода. Регулятор Сайги позволяет для "слабых" патронов увеличить проход газов и обеспечить перезаряд, на Вепре я такого регулятора не увидел, и предположил, что дело может быть в этом. В "саморегулирование" Вепря, извините, не очень верю, скорее всего просто попытались подобрать нечто среднее - как итог, на самых слабых навесках могут вылезать проблемы. К слову, моя Сайга в положении "магнум" стабильно перезаряжается на всех "охотничьих" 12/70, и утыкается на большинстве "спортинговых". Под меньшую навеску дроби и пороха, соответственно, меньше.
  3. Вот! Осталось только решить, как приспособить китов для заготовки дров и валки деревьев :D
  4. Понял, вероятная реакция: "Вау, я в телевизоре" :lol:
  5. Если бы не "пиар" коллеги ant-tv, я про половину этих персонажей и не узнал бы вовсе :)
  6. А половинка чурбака всё-таки уцелела. Заряд увеличивать?
  7. А мне интересно, как при том же ударе телевизор будет сочетаться с пассажирской подушкой :blink: :)
  8. Прикольно, но судя по центровке строчек текста, буква "А" вшоплена ;)
  9. Напомнило разговор двух подружек: -Я вчера с папулей в ресторане ужинала: и осетринку, и лобстеров, и паштеты и салаты всякие, я так обожралась, что чуть не лопнула... - А чего не лопнула, что у твоего папы денег не хватило? :lol:
  10. Abrams

    Вепрь-12

    Я из короткой Сайги стрелял "спортингом" - ни единой проблемы. При этом у свояка Фабарм недосылал каждый пятый патрон из тех же пачек. Но есть нюанс - у Сайги на торце газоотвода есть переключатель "магнум - стандарт", стрелял я, естественно, на "стандарте".
  11. Думаю, тут надо понять для себя грань разумного. С креплением сейфа и толщиной металла я смирился, ибо считаю необременительным и отчасти разумным. Бодаться из-за этого точно не стал бы :) Про сигнализацию думаю, но по не связанным с ЛРО причинам. А вот решетки на окна, на мой взгляд, маразм - тут повод упереться рогом.
  12. Таки тролль :P Приложение к Приказу МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ XX. Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ 162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. XXI. Контроль за обеспечением сохранности и безопасности хранения оружия и патронов 188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются: а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия; б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом; в) количество патронов у граждан, получивших оружие и патроны во временное пользование и указанных в разрешениях на хранение и ношение оружия. Всё остальное - самодеятельность местных ЛРО-шников.
  13. Abrams

    Пчак и Корд

    Упс, не видел фото, когда писал ответ, похоже на холодняк... С другой стороны, там русским по белому написано: "Сувенир", неужели не проканает? :lol:
  14. Abrams

    Пчак и Корд

    Если строго по закону, то без экспертного заключения (сертификата) - ни как :( Если предварительно, чисто для себя, то в отношении пчаков и кордов есть 3 основных признака хозбыта (достаточно хотя бы одного): - кончик клинка задран выше линии обуха более 5 мм; - толщина обуха менее 2,5 мм; - толщина пятки клинка (куда будет упираться палец при колющем ударе) менее 3,5 мм. С другой стороны, даже если определят ХО в багаже - ответственность за транспортирование, вроде, не предусмотрена.
  15. Может, у них оплата повременная :lol:
  16. Abrams

    Бравый

    Половина плюса - это минус? :ph34r: :lol: А мне комплект всё равно очень понравился, и, вопреки обыкновению, Бирюковский клин я не сразу опознал - значит, образ в целом удался. И ножны неожиданно порадовали отсутствием новомодных "модульных регулируемых систем подвеса с шестью способами фиксации". Вот только угол наклона не пойму - получается, нож надо на правый бок вешать?
  17. Abrams

    Пчак и Корд

    ... В общем, стандартный набор для узбекского ножа ценой 1...1,5 т.р. :) На осеннем Арсенале из десятка таких пчаков смог выбрать только один бескосячный (а нужны были 2). Если цена была выше указанных пределов, есть повод обидеться, если нет - забить и пользоваться, ибо "режет хорошо". А насчет "известного мастера" выражу сомнение, поскольку тамга уж больно стандартная.
  18. Abrams

    Пчак и Корд

    А подробностей каких-нибудь? Ибо по фото разницы в качестве не видно :)
  19. Abrams

    Классные у них тачки.

    Виссарионыч на "Победе" уместнее бы смотрелся. А на 21-ю, если хочется патриотизму добавить, можно Жукова - по легенде, звезда на радиаторной решетке именно его настойчивое пожелание.
  20. Что-то у Штирлица в паспорте дата выдачи странная. Может, фейк?
  21. Да ладно, "там куда мы направляемся дороги не нужны" (с) :) К октябрю всё должны подготовить :P
  22. Не то слово!
  23. Да-да, это первое, что бросается в глаза :D
  24. Евгений, а носом не ткнёте в обсуждение? Вроде, помню такой факт, а найти не могу...
  25. А кто вообще складники изобрел? Хиндерер, Озборн или Онион? А то их фамилии на клинках - сплошь и рядом :P
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.