Перейти к публикации

Abrams

Партнёр форума
  • Публикаций

    2 579
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Abrams

  1. Abrams

    Военные ножи финнов

    Александр, не спора ради... Там из трёх картинок две одинаковых - думаю, просто случайный дубль :) А так - стандартно, фото в ножнах + фото без ножен. И выше - тоже две картинки, до переделки. На мой взгляд, типичный скромный фото-отчет о проделанной работе. Причем, на тематическом форуме, а не на биллборде вдоль Кутузовского проспекта - какой уж там парад и любование. Хотя, соглашусь, вопрос до сих пор не потерял остроту и учитывать это необходимо. Вас, кстати, "реконструкторы" в вермахтовской форме не коробят?
  2. Abrams

    Военные ножи финнов

    Прежде всего хочу поблагодарить коллегу Бьерн-а за проделанную работу и выложенные фото. Не могу сказать, что был рад, но увидеть это стоило однозначно. Восстанавливать можно по-разному. Кому-то важен изначальный (фабричный) вид предмета, кому-то - его состояние на тот момент, когда предмет имел наиболее яркое историческое значение, кому-то - на момент принадлежности какому-то конкретному владельцу. У меня есть "кортик люфтваффе" с отломанной свастикой на гарде и звездой на тыльнике - в таком виде двоюродный дед привез этот трофей с фронта. Как правильно поступить - оставить, как есть, восстановить до исходного состояния или сдать в металлолом как "объект мародерства"? Для меня решение очевидно, так как прежде всего я уважаю выбор своего деда, а для человека постороннего правильное решение может быть совсем иным. А вот уважать априори мнение "абстрактного финна", увы, не готов. Я не знаю, защищал ли он свою родину в окопах, ходил в рейды, мародерствовал по лесам, или охранял пленных в тылу. Я не знаю причин, по которым он навешивал и снимал значки, и вообще, делал ли это он, или последующие владельцы. Так с чего меня должно беспокоить его мнение? Про достаточность отпечатков - не знаю, вроде, умом всё и так понятно, но лично на меня звезды и кубари произвели неизмеримо более сильное впечатление. Наверное, воображение плохо развито. А из музеев тоже все подобные артефакты убрать? Ни кто, кажется, не собирается этот нож с воскресным костюмом носить, или на парад Победы с ним идти? Так что сравнение малость натянутое. С чем согласен, так это с большей уместностью данного поста в "Военных ножах". Но и здесь фото "реконструкции" чужеродным не выглядит, хотя бы, как иллюстрация одного из способов использования изделий дедушки Янне.
  3. Abrams

    Хранение коллекции-2

    Спасибо, понятно. Это получается "постоянная экспозиция" :) Конечно, не винтами через отверстия в клинке и рукояти, как в некоторых музеях, но лишний раз не снимешь, чтобы в руках покрутить. Пытаюсь придумать какой-нибудь способ крепления, обеспечивающий легкость "ротации" между стендом, тумбочкой и карманом - ничего путного в голову не лезет.
  4. Abrams

    Хранение коллекции-2

    На счет глобуса, думаю, шутка была :) А как ножи к гобелену крепятся? Проволока, крючки, магниты?
  5. Abrams

    Хранение коллекции-2

    Кстати, да! Можно втыкать ножи в глобус по месту производства оных. Вот только в моём случае к Швейцарии, Швеции и Нижегородской области придется прирезать дополнительные территории :lol:
  6. Abrams

    Классные у них тачки.

    Олени лучше (с) :D
  7. Ну, по слухам некоторые хозяева своих же гостей закладывают, когда те от них выпимши домой едут :blink: Тем более, если машину всё равно проиграл, что ж теперь, и дальше за нее налоги платить? :)
  8. Так проигравший тут же в налоговую и сообщит - исключительно в целях снижения собственной налогооблагаемой базы ;)
  9. .
  10. Abrams

    Классные у них тачки.

    Ну как, 4 колеса, из них 16 ведущих. Рекламу Х-трейла помните, где из колёс роботы-собаки выскакивали и машину тянули? Так вот, у Ниссана в каждом колесе по одной собаке, а у Мерседеса - по 3 штуки :P
  11. Не, ну бывают еще и молдаване: "Встретились на небесах 3 водилы: немец, америкос и молдованин, ну и давай гутарить за то кто как там очутился Америкос: купил я значит себе мустанг да как разогнался так и слетел с трассы ну и прямиком сюда. Немец: а я на порше тож не хило втопил прямой наводкой в столб и то же как видете здесь Молдованин: а я купил bmw x6 и ... сдох от голода" :)
  12. Abrams

    Финки мои.

    Пост #33? :rolleyes:
  13. Наверное, справедливо. Но у нас как ни посмотришь - "безработный управляя автомобилем Майбах столкнулся с автомобилем Порш Кайен, принадлежащим другому безработному"... :)
  14. В Финляндии в штрафах учитывают сумму дохода? Или там были какие-то сопутствующие обстоятельства?
  15. Тоже про это подумал. Интересно, получится бриться, косясь глазом в такое "трюмо"?
  16. Последний вариант шикарен! Интересно, за трость проканает? :)
  17. Abrams

    Финки мои.

    Очень гармоничный комплект! А ножны - вообще песня :)
  18. Лет 10-15 назад в кабинете у пожарников (тогда ещё не МЧС) видел отпечатанную на машинке опись имущества: "Ксерокс типа "Херок" - 1 шт." А что делать, на "Ятрани" латиницы не было :)
  19. Abrams

    Хозбыт АиР

    На Сапсане спуски прямые - трудоёмкость выше и шлиф-ленты, скорее всего, импортные. Ну и модель новая :)
  20. Если честно, хрень редкостная. С одной стороны нож с торчащей прямо под изготовленной рукой рукоятью, с другой - пистолет в невнятной кобуре под локтем и руки по швам. А кстати, кто дырку в мишени глубже сделает?
  21. Ну, не знаю, я ненужной информации не увидел ;)
  22. Abrams

    Лодки

    А если пару раз вылезти на песочек и обратно, скраб на дне лодки сам образуется :D
  23. Abrams

    Лодки

    Ага, вот это напомнило:
  24. Да ладно, пиджак совсем другой :lol:
  25. Abrams

    Крым!

    Это хороший вариант, но опять же, остановиться хочется непосредственно у моря, для меня день в Крыму без двухразового купания - пропащий :) В 13-м году мой товарищ ездил на машине с палаткой и двумя спиногрызами, за 2 недели был почти везде: Евпатория - Севастополь - Бахчисарай - Ялта - Судак. Мы в это же время сидели в Отрадном под Ялтой без колёс, но однодневными автобусными экскурсиями легко "накрывали" Севастополь - Симферополь - Новый Свет и всё, что между ними. Впечатлений у товарища осталось побольше, но в то же время он признался, что они малость недокупались.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.