Перейти к публикации

Abrams

Партнёр форума
  • Публикаций

    2 579
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Abrams

  1. Abrams

    "Жуковская" финка

    Про это забывать нельзя, но на клинках для Рысей форма дола вполне "жуковская". http://rusknife.com/topic/11377-клинок-ilves-рысь/?p=340976
  2. Abrams

    "Жуковская" финка

    Думаю, большинству хотелось бы "портретного" сходства. Пусть не "фотографического" но и не "шаржевого". На мой взгляд, форма дола сильно влияет на сходство (как азиатский разрез глаз на портрете скандинава ;) ), а длина рикассо - не очень, у кого-то наверняка будет иное мнение. Изгаляться с микрометром не стоит, но и явных ляпов лучше избежать уже на начальном этапе. P.S. Вот фаску на щучке я по фото не вижу, но смещение начала дола к рукояти как бы явно намекает на ее наличие :)
  3. В моем понимании, 300 евро - минимальный бюджет или одного хорошего объектива., или одной весьма посредственной тушки. Если заморачиваться с зеркалкой для съемки ножей, нужен объектив с фиксированным фокусным расстоянием от 50 до 105 мм, желательно с пометкой "макро" или "микро" в названии (они обычно отличаются приличной резкостью). Со вспышками вопрос спорный, можно весьма прилично снимать со светом от окна или от галогенных ламп (хотя бы 150 Вт строительных прожекторов). Но в любом случае, желая ощутить явную разницу по сравнению с компактом, менее, чем в 1000-1500 евро вряд ли уложитесь :)
  4. Abrams

    Кабинет завхоза.

    У меня если сразу пространство не огородил и не "пометил", супруга второго шанса не даст :lol:
  5. Abrams

    Кабинет завхоза.

    Незачет. Должно быть хотя бы так : :P :P :P
  6. Abrams

    "Жуковская" финка

    Если на последнем чертеже Константина - я за!
  7. Abrams

    "Жуковская" финка

    Переход спуски-рикассо вроде чуть скошенный?
  8. Abrams

    "Жуковская" финка

    Так в том-то и вопрос, как Евгений её на 140-м клине видит. По мне "фотошопный" вариант вполне приемлем, особенно с учётом обломанного кончика оригинала. Больше фоток! :)
  9. Abrams

    "Жуковская" финка

    Тоже сперва так показалось, но на цветном фото эта линия наклонена.
  10. Abrams

    "Жуковская" финка

    ИМХО, на чертеж здОрово похоже. Эстетически тоже нравится. По соответствию фотографии оригинала - сложнее, видится что там клинок пошире и дол менее заострен и немного отодвинут от щучки. Но что там правда, а что - игра теней и фантазия ретушера мне не вполне ясно. Ну и параметры отслесаренного клинка хотелось бы увидеть.
  11. Abrams

    "Жуковская" финка

    Хорошо бы, ибо не в конкретных 20 рублях дело :) Иногда приходится перебрасывать на порядки бОльшие суммы - а вдруг Сэм секрет знает, как и там комиссию не платить :D
  12. Abrams

    "Жуковская" финка

    О как... Карточка обычная MasterCard Mass Операция "Перевод клиенту Сбербанка" -> "на карту Сбербанка" Ни в ходе оплаты, ни в "истории операций" ни каких комиссий не видно. А в "полной банковской выписке" - они тут как тут, 1% отдельной строкой после каждого перевода. Вроде, раньше Сбер не брал комиссию в пределах филиала (Среднерусский, Северо-Западный и т.п.), теперь - только в пределах города. Может, по Питеру другая ситуация...
  13. Abrams

    "Жуковская" финка

    СбербанкОнлайн просто эту комиссию явно не отображает :) А на телефон исправно СМС-ит: "Операция на сумму 7500.00 р. с комиссией 75.00 р. выполнена успешно"
  14. Abrams

    Борьба с почтой России

    У меня адрес был "наизнанку" 28.01.2014 0:06:00 Отправлено (Эстония EETLLA) 04.02.2014 9:15:00 Прибыло в место вручения (Рязань) Итого: 7 суток 9 часов 9 минут Страшно подумать, что было бы, напиши я адрес правильно :D
  15. Свои отражатели сегодня получил. Отражают :) Спасибо!
  16. Abrams

    "Жуковская" финка

    Подтверждаю 140/105х20х4
  17. Abrams

    "Жуковская" финка

    Совсем забыл, а сечение клинка какое - 20х4?
  18. Abrams

    "Жуковская" финка

    Да :)
  19. Abrams

    "Жуковская" финка

    ИМХО, не лишено смысла.
  20. Abrams

    "Жуковская" финка

    Подписываюсь на клин 140х20 под рукоять 105. Предварительно по конечной цене (исходя из ранее сказанного): 2000 клин + 1000 заточка + 1000 ножны (мельхиор?) + ???? рукоять - тысяч в 7 уложимся?
  21. Abrams

    Винный клуб.

    В московских (ялтинских, севастопольских) магазинах "Массандра" точно есть практически полный новосветский ассортимент, думаю, в Питере аналогично, но лучше позвонить :)
  22. Abrams

    Винный клуб.

    В Питере давно не был, но оф. сайт Массандры (massandra.net.ua) дает адрес фирменного магазина: пер. Крылова д.2 (812) 310-18-68
  23. Abrams

    Винный клуб.

    Как-то слышал по ТВ рекомендацию одного крупного винопроизводителя: "Никогда не покупайте шампанское в декабре - мы его столько не производим!" ;) З.Ы. Дешевую линейку Абрау не люблю.
  24. Abrams

    Винный клуб.

    А вот мне Моёт-овский брют (правда, дешевый, до 100$) как-то не пошел, по ощущениям на уровне 300-рублевого Дюрсо. Может, потому, что я слишком много от него ожидал? Вообще из всего шампанского, что я пробовал, больше всего понравилось "Новый Свет Пино Нуар" брют, коллекционное розовое (совсем слегка). Следом, с небольшим но явным отрывом - их же белый брют. Далее - белый брют Абрау Дюрсо "Виктор Дравиньи", "Новый Свет Бют Кювье" и ... брют Асти Мартини. Характерно, что всё вышеперечисленное укладывается (у нас) в диапазон 650-750 руб. и приготовляется (про Мартини не знаю) по классической "шампанской" технологии - т.е. с выдержкой в бутылках, заменой пробок и т.п. Из того, что попроще, но удовольствие доставляет - "Новосветское" (делает тот же Новый Свет но по упрощенной технологии), "Цимлянское" (больше розовое), балаклавская "Золотая Балка" (у нас в основном попадается под брендом "Krim Classic" и "Легенда Крыма") и неожиданно - бесланская "Золотая Коллекция" брют ("Исток"). Сладкие и полусладкие могу осилить не больше бокала - далее возникает слащавое послевкусие и всякое удовольствие пропадает. Некоторое исключение - сладкие Асти Мартини и, пожалуй, Мондоро (надо будет еще Чинзано попробовать).
  25. Свой "леукку россыпью" получил, всё соответствует. Особая благодарность коллеге lupolot за надежную упаковку.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.