Перейти к публикации

climbing

Партнёр форума
  • Публикаций

    7 223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя climbing

  1. climbing

    Про Часы

    Решил купить альтернативу часам Восток. К ним у меня, за многие годы использования накопилось много претензий. Нужны были рабочие часы с надежным механизмом, механика, автоподзавод, надежный браслет, стекло которое не сильно царапается, 200 м и в пределах 5 тыров. Думал, что такое вряд ли возможно, но оказывается есть такие. https://sunlight.net/catalog/clock_76949.html Понятно, что китайчонок, но механизм мийота 8215, который вполне себя зарекомендовал. Теперь фото. Часы идут отлично, ношу полгода, к ходу, браслету, стеклу претензий нет. Недавно поплавал в них минут 20, запотели. Вскрыл корпус, достал механизм, вода, просушил все феном. Похоже, что была неправильно установлена резиновая прокладка между корпусом и крышкой. Поставил, промазал вазелиновым маслом, вчера искупал их повторно, держат, все отлично. Такие вот дела, за китайцами глаз, да глаз нужен. Часами очень доволен.
  2. Поздравляю с Днем Рождения! Здоровья и счастья!
  3. climbing

    топор старинный

    Совсем какалик, цену сказать затруднительно, рублей 300.
  4. А можно ли описать удобство работы с таким топором. Примерно так, ощущение при: валке ствола дерева, несложные плотницкие работы и колка дров, раскалывание небольших поленьев. Думается, что все же это универсальный топор. Лично мне всегда нравилась длинная РК на топорах, т. е. широкое лезвие, как на топорах СССР. А вот при узких немцах, типа, долото на палке, пришлось некоторое время привыкать.
  5. Приятно выглядит топор, хорош!
  6. Ничего показывать я тебе не обязан! Высказывать мнение в не хамской форме, в отличии от тебя, имею право. Так что сам прогуляйся, направление знаешь.
  7. Мда, ножны, такая хохлома, волосы дыбом, нож гораздо лучше. 7 тыров - можно шкуру быка купить у нас, это 30 ножен, а то и более, но это чепрак будет, а не та кожа что на этих ножнах, особенно на тыльной стороне, где краска маскирует складки, а это кожа другого качества, которая растет у ног бычка. А зачем эта уродская шнуровка толстой, вероятно, вощеной нитью. Вообще бред. С клепками много нестыковок. Мастер еще тот. Блин сам бы сделал за пару тыров и то лучше.
  8. Могу только пожелать удачи! А средний слой кожи - проставки можно зашерфовать, тем самым утончить изделие. Но хозяин барин. В машине топор лежит, ладно. Но если его положить в рюкзак, а топор очень острый и его кончик, точнее носок вылезет наружу, то распорет что угодно, хоть спину, хоть одежду. На счет яиц, имел ввиду безопасность, ее обеспечивает каждый сам себе. Но если в таком чехле носить топор на поясе, то отхватить можно самые чувствительные части тела. Это все равно что носить нож на поясе и из ножен острие клинка торчит. В шитье кожи рекомендовал бы пользоваться разметчиком шва и пробойниками и торцы чехла шлифовать, снимать фаски и обрабатывать пропиткой как и весь чехол тоже.
  9. "Вклейка шнура" это что то новое. Проставка из кожи + клепки проще. На счет клапана Петрович прав. Но, это ваши яйца .... нам то до них, что за дело?
  10. А как нитки защищены от прорезания?
  11. Если разговор об армейском австрияке, то не похож, может восточная европа. Можно каталог посмотреть, найти похожий.
  12. ПМВ, вероятно.
  13. Ангелина, поздравляю с Днем Рождения! Удачи и счастья!
  14. climbing

    Перевал Дятлова

    Опять тема в прессе. Официяльная версия - лавина. Хотя там не лавиноопасный склон. Зам прокурора сказал и все, как в песне "жираф - большой, ему видней" https://ria.ru/20200711/1574213261.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  15. climbing

    Про погоду

    Аналогично, но совсем не жалуемся, хорошо!
  16. Молодец, Ангелина, многие топоры понравились!
  17. Все же думаю, что это немец. В наших краях копарям такие часто попадаются и продаются на барахолке в очень разных типоразмерах, гораздо меньше сапера и с гвоздодером.
  18. Лот №40. Довоенный сапог вермахта. Кожаный чехол. Рукоять - 60 см. Голова - 1,3 кг. Высота по обуху - 23 см, Рк - 9 см. Цена - 3500 + почта.
  19. climbing

    Топориная мастерская

    Круто! Особенно болгаринг, с ижом почти синонимы.
  20. climbing

    Музыка. Хорошая и...

    Вспомнил школу, эх ...
  21. Лот №33, итальянец продан.
  22. climbing

    Ringу поздравим

    Поздравляю! Удачи и счастья!
  23. climbing

    Русский малый медвежий.

    Весч!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.