Перейти к публикации

climbing

Партнёр форума
  • Публикаций

    7 223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя climbing

  1. climbing

    Топориная мастерская

    Но можно же сделать точную подгонку с учетом 3-х слоев марли+эпокса. Зато держит железно, усыхания всада нет, попадания влаги тоже, чего еще желать? Просто делаешь подгонку точно, потом снимаешь наждачной 1 - 1,5 мм равномерно и все. Зачем? Для надежности и интересу тоже. Вообще от всада зависит, индивидуально к каждому топору.
  2. climbing

    Топориная мастерская

    Если эпоксом только клин мазать, чтобы не вылетал, то ничего там не потрескается. И где там силовая работа?
  3. climbing

    Топориная мастерская

    Поддерживаю вопрос, с чего бы это? Выглядят как надо.
  4. climbing

    Михаил Артемьев

    Красота и точность, я в восторге, класс!
  5. Трос же не жесткий. В топоре главное контакт дерева с металлом, обычно топорище ломается на границе. Вот в голове простейший вариант по аналогии, вварить трубу и обмотать изолентой, пардон термоусадочной трубкой - экономия 150 баксов.
  6. Дык все вместе, чтоб работалось и не сломалось. Этож альтернативный вариант, на первый взгляд стоит усилий или нет? Вообще, на сквозной монтаж ножа на гайку смахивает.
  7. Набрел в сети на такой вариант монтажа топора на топорище. Пуласки на резьбе. В принципе, в условиях гаража, технически возможно. Какие будут мнения, господа хорошие? Стоит повторить опыт или фигня? Фото брал тут https://barebonesliving.com/products/pulaski-axe. Цена конская, по моему. Пы. Сы. У меня желание, вместо шестигранника, просто, приварить шпильку к голове, вообще мазохизм напоминает. Это к вопросу, как насадить и использовать топор без клиньев.
  8. Как суд решит, а это дело такое ....
  9. Ну конечно, адвокат утверждает, что за рулем был не Ефремов, а очень непростой человек. А ведь откосит, гнида!
  10. climbing

    Топориная мастерская

    Хватит флудить у нас есть соответствующая тема. Пы Сы. Все же лучше расклинить. Не так уж трудно, но безопаснее.
  11. climbing

    Топориная мастерская

    Это до поры, пока по ноге не прилетит или еще куда. А что мешает насадить сразу и надежно, к примеру на эпокс с бинтом?
  12. Поймал герцинца. Ох, мало их стало, за корку.
  13. Гнать самогон и выращивать свинью не выгодно. Первый пьется без меры, вторая делится на всю родню. Неизвестный философ.
  14. climbing

    Про погоду

    +30 который день, жара при нашей влажности - жопа конкретная, хорошо когда +18-21 и ветерок.
  15. climbing

    Други наши

    Балтика. Выходные.
  16. Класс!!!
  17. climbing

    Северянина с ДНЮХОЙ!!!

    Поздравляю с Днем Рождения!
  18. И, шо таки тут определять? Клеймо не сохранилось, просто топор СССР.
  19. climbing

    Рыбалка

    Камбалеха на жареху
  20. climbing

    Uwina ПОЗДРАВИМ!

    Поздравляю!
  21. Зачет!
  22. Довоенный ключ-косточка
  23. Поздравляю! Здоровья и крепости душевных сил!
  24. climbing

    Про Часы

    Согласен, силиконовая часовая смазка лучше, но ее покупать надо и с доставкой, а вазелиновое, прочитал на часовом форуме, как вполне возможный заменитель. Так еще в стране СССР делали, когда хрен что достанешь и про силикон еще не слыхали.
  25. climbing

    Други наши

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.