Перейти к публикации

Eishund

Член клуба
  • Публикаций

    6 860
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eishund

  1. Eishund

    Походная кухня

    Вес ладно, не должен зашкаливать. По мне более актуален вопрос зависимости от батареек/аккумуляторов. Как с этим у сабжа дела обстоят?
  2. Аналогично. На подарки покупал, было дело, а себе не завёл, как-то без надобности. Последние несколько лет по большей части использую цельностальной Паркер Джоттер (в помещении) и Кохинуровский цанговый карандаш (на улице, или если холодно в помещении).
  3. Eishund

    Новинки 2019

    Ножи Спайдерко на Блейд Шоу 2019: В общем-то, всё это уже мы видели и раньше, разве что лимитки Чаппарал и Крикет можно в некоторой степени считать новыми. Жаль, что в конце этого ролика Сэл Глессер не показал нож-с-кармана (иногда это действительно интересно) , лишь ограничился ручкой-балисонгом.
  4. Eishund

    Новинки 2019

    ОК, теперь менее радикальная новинка . CRK Sebenza 31: Всем известная 21-я Себенза снимается с производства и заменяется на 31-ю. Из изменений - керамический шарик во фрейме, как на Умнумзаане, клипса идёт не строго вдоль пластины замка, а под углом. Варианты с накладкой на одной стороне рукояти теперь тоже выглядят иначе (раньше были, как правило две пластины вдоль рукояти): А вот шпенёк остался прежний, односторонний.
  5. Eishund

    Woodlore от Bernie Garland

    Вещь! Даже по фото вещь. Спасибо за обзор.
  6. Eishund

    Новинки 2019

    А вообще, глядя на это перфорированное чучело, вспомнился М. Кречмар и его бессмертное из "Ножи и ламуты". Выше процитировал .
  7. Eishund

    Новинки 2019

    Честно говоря, идея сделать подобие планки вивера тоже на последствия легалайза смахивают. А уж перфорация говорит сама за себя
  8. Eishund

    Steel Will F16 Plague Doctor

    Мда...
  9. Eishund

    Steel Will F16 Plague Doctor

    А чего ещё ждать от человека, по заказу которого выпилили Милю без дырки и нескладную?
  10. Eishund

    Steel Will

    @Ant-master Спасибр за пояснения! Это не замок непонятный, это я, оказывается, частично деревянный На осеннем Клинке можно будет с ножом поближе познакомиться?
  11. Eishund

    Новинки 2019

    Возвращаясь к Spyderco Endela C243. Судя по информации в их е-газете (Spyderco byte за май 2019), сейчас выпускается лишь две версии с плейновым и серрейторным клинком и чёрной рукоятью, но в будущем - обещают цветные рукояти и разные стали. Подожду, пожалуй. Жаль только, что низких спусков не планируется, интересно было бы попробовать.
  12. Eishund

    Выбор верного ножа

    Точно, и с внедрением Д2 Онтарио лишних несколько лет протелились.
  13. Eishund

    Выбор верного ножа

    Ну разве что длина клинка? Что до Лузона... Сталька там так себе, да и неизвестно, как они калят 8-хрень. Опять же, после пары полурекламных тем на соседнем ресурсе что-то я колдстиловские ножи начал настороженно воспринимать . Не знаю насчет иконы, но в своё время ярким явлением этот нож был однозначно. Соотношение цена/качество плюс потрясающее удобство рукояти сделало его одним из лидеров не только у нас. Скажем, если бы Онтарио не закуксилось с Дж. Рендаллом по поводу принадлежности RAT, и нож получил бы своё развитие (ESEE Avispa и Zancudo) на пяток лет раньше, да и складной ТАК-3 (ныне - ESEE Expat Medellin) вышел бы тогда, когда его ждали, а не семью годами позже, то всё могло бы сложится иначе.
  14. Eishund

    Выбор верного ножа

    Ощущение недоделанности какой-то есть. Ну и плюс нарочито брутальный дизайн в ущерб удообству, да и тяжеловаты показались. Сейчас уже точно не помню, что именно не понравилось, но точно не понравилось
  15. Eishund

    Выбор верного ножа

    Нет уж, по результатам посещения их стенда на прошлом Клинке я у них новые модели складней пока покупать воздержусь.
  16. Eishund

    Steel Will

    Угу, путаю постоянно с ультралоком.
  17. Eishund

    Steel Will

    @asketes я, честно говоря, думал, что они колдовский арк-лок развернули, с уходом запирающего стержня внутрь выреза при нагрузке на обух, по принципу мертвой точки. Увы, ошибся совсем.
  18. Eishund

    Выбор верного ножа

    Не совсем. Опять же, это если про вторую кара-кара говорить, первая была с вогнутыми низкими спусками. И даже если говорить про кара-2, то сталь там не сильно хороша в сравнении с АУС-8 на Крысе и тем более с Д2. Ну и замок не самый удобный лично для меня. А вот в необходимости чойла на Эндуре я лично сильно сомневаюсь.
  19. Eishund

    Steel Will

    То ли кастрированный фронтлок с обратной пружиной, то ли лифт-лок с кучей лишних деталей. Да ещё и зуб на картинке как-то чахло в вырез клинка заходит. Да и не очень понятно, как люфт выбирается.
  20. Eishund

    Выбор верного ножа

    По удобству рукояти - и сейчас альтернатив маловато. Эндура, конечно, потрясающий нож, но ценник превышает крысиный в разы.
  21. Eishund

    Выбор верного ножа

    Нормальный нож. Но я бы посмотрел в сторону Ависпы от ESEE, разработчики те же, но пару болячек Крысы убрали - острие стало менее ломким, шпенек не скользкий, замок попрочнее. Ну и на ЕДЦ может быть предпочтительнее в силу более тонкой рукояти и как следствие - большего удобства при ношении. Не сталкивался с таким, хотя свою Крыску перебирал не раз.
  22. Презерватив не гарантирует полную безопасность. Вон Лёха из пятого подъезда пошёл ночью за добавкой, так его сначала побили, потом ограбили, а потом машина сбила. А ведь был в презервативе...
  23. Eishund

    Выбор верного ножа

    В качестве бюджетных вариантов посмотрите ножи Buck, ESEE (тут две модели - Zancudo и Avispa), можно глянуть т.н. брендовых китайцев (произведенные в Китае ножи Kershaw (у этих, правда, сталь плохо закалена, но вдруг), хороши ножи Byrd), можно ещё наши ножи фирмы Кизляр Суприм. С другими бюджетными ножами я мало знаком, так что чем богат. Себе бы я взял при таком ограничении цены ESEE или Byrd. UPD: Кстати, у Спайдерко есть бюджетная линейка, в зависимости от продавца можно уложится в искомую сумму.
  24. Eishund

    Обувка

    Ну человек-то хороший . Если только ради опыта.
  25. Eishund

    Обувка

    https://www.risk.ru/blog/216680 Чем не практика? Если что, можно здесь поискать ещё : http://mmb.progressor.ru/ Я так уже не смогу Что до теории и практики, то заранее подумать никогда не вредно, стоит ли вообще заморачиваться. Ну, хоть не сразу ноги накроются, уже что-то. Посмотрел бегло - ммб-шники неопрен используют часто, наверно, не просто так.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.