Перейти к публикации

Eishund

Член клуба
  • Публикаций

    6 860
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eishund

  1. :D
  2. Классное мероприятие. Праздник - это всегда хорошо :). Это?
  3. Eishund

    Cold Steel Lone Star Hunter

    И с клипсой, которая имеет зазор с рукоятью, равный толщине накладки.
  4. Ну что ж, есть повод поздравить наших :).
  5. Анонс будет в теме?
  6. Это не важно. Выставка это, праздника хочется, а нож с выставки - это кусочек праздника, как ни крути. Вот именно.
  7. Всё равно красиво :) Почему бы и нет?
  8. Хорошая штука. Тоже потихоньку пришёл к идее отказа от традиционного патронташа, правда, обошёлся пока покупными подсумками.
  9. Ну, пока до осенней времени много осталось, изучаю профильную прессу :). "Русский охотничий журнал" порадовал темой июньского номера - "Охотминимум", причём не столько темой, сколько содержанием статей по ней. Вкратце - речь идёт о том, о чём я давеча плакался, то есть о возрождении традиций, передаче опыта и обучении новичков. Насыплю ссылок на статьи, пожалуй: http://rhm-magazine.ru/magazine/2017/6_57_2017/kakim_dolzhen_byt_okhotminimum/ http://rhm-magazine.ru/magazine/2017/6_57_2017/okhotminimum_kak_on_est/ http://rhm-magazine.ru/magazine/2017/6_57_2017/pro_okhotminimum/ Хорошо бы что-то сдвинулось с мёртвой точки. P.S. Ну и про ходовую охоту статья понравилась.
  10. Классный экземпляр.
  11. :D Всеобщая грамотность нас погубит (с).
  12. То, что у зайки Бельтрам, грибочку радости не добавило ;)
  13. Eishund

    Ножи GPK

    Чуть не пропустил тему, а тема интересная. Теперь про сабж. Это не клон БТПХМ, это клон одного из ножей серии Classic. Была у Blade Tech ещё серия Lite, но там и материалы были сильно проще, и замок был бэк-лок, их клонировали ранее, то ли SRM, то ли Land, впрочем, это одно и то же, для нас важно лишь то, что эти клоны сейчас делаются, похоже, на тех же мощностях, что и оригиналы в своё время. Клоны я люблю не особенно, но с учётом того, что оригиналы давно сняты с производства, это можно стерпеть ;). По факту это бывший Блейд Тек Про Хантер Классик, который производился там же и из того же (ныне снят с производства), с чуть измененной рукоятью. Вот обзор: http://forum.guns.ru/forummessage/64/553378.html Кстати, сталь на оригинале CPM 154СМ, то бишь порошок из первых. Более тонкие, чем на Магнумах клинки встречались на серии Extreme, ЕМНИП - 3 мм + чёрное покрытие. Жопку рукояти зря заузили, с родной нож не выскакивает из руки даже при рубке веток, а здесь возможны варианты. Вот про лайнер ничего не скажу, но если хотя бы 1,0 мм есть - хватит вполне.
  14. Точить - чем угодно. Для быстрой правки - кухонники (и не только) из VG-10 прекрасно возьмёт Lansky 4 Rod Gourmet Sharpener (если заточка симметричная, конечно, это общее ограничение V-образных точилок). Минус - углы великоваты, 20 и 25 (то есть 40 и 50 градусов полный угол), поэтому править предпочитаю исключительно на мЕньшем из двух углов. Для Вашего арсенала: такой точилки будет вполне достаточно.
  15. Там их два :D В официальном магазине Кизляра - не сильно дорого.
  16. Eishund

    Лес, огонь и мы.

    Ага, понял, значит теперь буду их в просмотрщике предварительно крутить.
  17. Eishund

    Лес, огонь и мы.

    У меня скромнее. Сегодня свою старшую вывел в лесопарк, на мини-пикничок. Радости было море :). Пожарили сосиски: И под живой разливной квас их слопали: А костерок в это время создавал уют: У малОй впечатления сугубо положительные, помогала мне ветки собирать, клювом не водила и не бездельничала. (фото перекосило, извиняюсь, буду учиться с 6 андроидом воевать...)
  18. Eishund

    О кино

    Не знаю, может уже было. Посмотрел "13 часов: Тайные солдаты Бенгази". По моему, фильм просто нужно посмотреть, он того стоит.
  19. Eishund

    Придумают же люди

    Или раздел "Маленькие хитрости" в журнале "Наука и жизнь" :). И газета была "Сделай сам" в конце 80-х - начале 90-х, запомнилась по рецепту термита.
  20. Eishund

    Обувка

    Вот со сплавовскими носками из кулмакса мне в мокрых ботинках не понравилось, очень долго сохнут. С самыми простыми сплавовскими же трекинговыми (раньше зеленые были, сейчас ближе к серым по цвету) чуть лучше, как ни странно. А толстый кулмакс я предпочитаю на жару.
  21. Eishund

    Обувка

    Было дело, в мокрых Гарпиях от Гарсингов (те, которые облегчённые, кордура+велюр) пришлось почти полный день ходить. К вечеру "на ноге" практически высохли. Но неприятно было всё равно.
  22. Eishund

    Новинки 2017

    Да.
  23. Мужик едет в купе с попом. Поп вынимает литру коньяка, спрашивает "Будешь?" Мужик отказывается, пост мол, поп выпивает сам. Через полчаса из соседнего купе доносится женский смех, поп говорит "Пойдём в гости?". Мужик "Да я женат..." Поп уходит. Утром возвращается, мужик ему: - Батюшка, как же так? Я вот жене не изменяю, посты блюду, а Вы, служитель культа, вот так время проводите... Может, я неправильно живу? - Правильно, сын мой, правильно... Но зря.
  24. Eishund

    Библиотека

    "Короткое лето"? Я фрагмент качнул, начал читать и плюнул. Занудство, разбавленное пивом, тряпичничеством (онанизмом на снарягу) и ТТХ примочек на стволы. Справочник по стрелковому оружию читается живее. Вообще-то у Кречмара вполне серьёзная книга вышла по истории освоения Сибири, так и называется - "Сибирская книга" :). Главы я почитал, мне понравилось. Чуть позже обязательно закажу.
  25. Eishund

    Новинки 2017

    Замок держал, проблема была в износе и люфтах. Скопирую из обзора: "слишком близко к осевому расположена опорная площадка замка, слишком маленький рычаг не позволит полностью выбрать люфт и приведёт к ускоренному износу фрейма. Здесь, на месте разработчиков, я бы сместил осевой винт вверх и в глубину рукояти, как на той же самой Крысе. Вверх — для того, чтобы увеличить рычаг, не меняя формк рукояти и подпальцевой выемки, уж больно рукоять хороша для таких небольших размеров, а в глубину — чтобы не переносить шпенёк вперёд по клинку над режущей кромкой, он и так впритык к упору рукояти при открывании проходит, а клинок недостаточно длинный для таких изменений. Получили бы Крысиный силуэт и ещё большую компактность в сложенном виде." В общем, примерно так и произошло. Я задумался про установку сухаря. В итоге на осеннем Клинке-2016 Михаил aka миха гаи после вопроса, к кому обратиться с установкой сухаря, направил меня к мастерам из "Ножевой мастерской" (в основном общался со мной, ЕМНИП, Ашот Юрьевич). Там мне деликатно посоветовали чуть расклепать пластину фрейма, поскольку стоимость установки сухаря была бы сравнима со стоимостью нового ножа - задача нетривиальна и посему решение было бы весьма дорогим, места для сухаря там действительно очень мало. Расклёп результат дал, но недостаточный, микролюфт сохранился, поскольку я боялся долбать всерьёз, помня рекомендации. При случае надо будет повторить процедуру. Возможно, положение поможет выправить карбидизация торца фрейма. В общем, нож в ротации, пользуюсь как есть. Дальше посмотрю. Была надежда на модель DPX HEST Urban, сухарь там есть, но подшипник в осевом - это надругательство над самой идеей неубиваемого складного ломика.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.