Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. hungryforester

    Инстаграм

    А как им пользоваться без айфона? :huh:
  2. А вот можно вспомнить случай, когда на форуме дают ссылку на страничку - в качестве ответного аргумента в беседе - специально и давно созданную для посылания в пешее эротическое путешествие. Это как? А если страничка с редиректом?
  3. hungryforester

    Горфикс от РВС

    Чисто из любопытства, а как они это сертифицировали?
  4. Альфа, говорите... А вот скажи кому что "Плачет девочка в автомате" это Вознесенский, так ведь не поверят :D
  5. Я половинными углами не оперирую, не понимаю, откуда эта ересь пошла. Вот и мастер чуть выше 40 рекомендует. Еда ведь не дерево, заточенный на малый угол нож - это что-то непривычное [для меня].
  6. Не хуже! 146% Но если там тонко сведенная твердая сталь, то поваренок ведь может его покрошить. С другой стороны, если 4Х13, ну пусть и "сведенная в ноль", получила микроподводы от правки керамическим мусатом на угол 40 градусов, она будет это состояние при аккуратном резе держать долго. Потому уже надо говорить о конкретном ноже as is, да еще и в конкретных условиях!
  7. hungryforester

    Относительно новые формы

    Фуллтанг? Для метания, я полагаю, оно. И для антуража подвального кабачка "Сало героям..."
  8. Во-первых, у Суприма (я уж путаю все эти Кизляры) полно преотличных складных режиков. Во-вторых, "кизлярское" же ГраундЗеро известной категории покупателей тоже подойдет. В-третьих, натуральный Кизляр вроде Стерха и Байкера, если по габаритам такой нужен, неплох - если выбрать хорошо сделанный экземпляр. Но ничто не мешает повыбирать из NAVY, к примеру, и радоваться так же, если не сильнее.
  9. hungryforester

    Относительно новые формы

    Не поддавайтесь на провокации :) Вот это зело понравилось - может, от простоты?
  10. Я периодически думаю, что EDC-нож, чтоб его не было жалко для всякого непотребства использовать, таким и должен быть. Внушать известное отвращение. Правда же, если к ножу надо привыкать, то у него плохой дизайн. К Крысе - надо, шпенек расположен не особенно удачно.
  11. hungryforester

    Tramontina vs ?

    а как именно?
  12. hungryforester

    Tramontina vs ?

    где?
  13. Это выдержка с названием :) "Спецназ" и "Советская военная разведка" не на русском. По качеству перевода видно, что какой-то доброхот переводил с нерусского.
  14. Хорошо сказал. А бренду, небось, Суворов поспособствовал: Ну и так далее :) Все лень дать себе труд оригинал прочитать. Вроде у этого труда нет официального русского перевода. Ну что делать, Резун - не Набоков...
  15. hungryforester

    Tramontina vs ?

    Есть одна проблема, вот именно эти трамонтины никто на каждом углу не продает, и с белой ручкой тоже не продает. Другой аспект - исполнение. Трамонтина такого размера с интегрированным металлическим больстером будет стоить полторы тысячи. Да еще десять дюймов поискать придется, мне все покороче попадались. Оно понятно, я вот Трамонтину поливуд купил, все прекрасно, да только это фанерные накладки, щели там, всё такое, что мне их, заливать лаком? Это, полагаю, в известной мере предрассудки, что Там Микробы Живут, но тем не менее. У меня некий приход и расход кухонных ножей образовался, но что-то оно все сходится к типовым "еврокухонникам". Тем более что китайцы (для Икеи) их в линзу сводят, отличные ножи.
  16. hungryforester

    Tramontina vs ?

    Та я еще и много вокруг него ходил :) А теперь капусту секу, еще не точил. Но вот в фотоаппарат он не помещается, как-нибудь попозже :D Просто ТМО, оно такое ТМО... А еще если на мелкозернистой керамике не полениться заточить, то и заточка 3Х13 может вполне себе долго держаться. Вообще это, думается, говорит об известной переоцененности некоторых кухонных ножей. Конечно, вопрос еще в ежедневном пробеге.
  17. hungryforester

    Tramontina vs ?

    зависит от бюджета на нож
  18. hungryforester

    Tramontina vs ?

    В таких случаях я иду в гипермаркет и там покупаю приличных китайцев - вот "кованого" шефа 25 см купил за 313 рублей, полет нормальный.
  19. hungryforester

    Относительно новые формы

    типа все теперь вконтакт строем пойдут? а вот меня там нет, отчего бы не запостить на форум, неужто креатива пожалели?
  20. hungryforester

    Новинки 2014

    Панк, в натуре. Не оскудела Земля талантами.
  21. Размер?!
  22. hungryforester

    Навахи из Испании.

    Ищите Ская на наваха.ру и в ЖЖ, не будем флудить здесь, закрою тему.
  23. hungryforester

    Tramontina vs ?

    Дык они вроде разные есть. У меня уже есть тонкий 7" и толстый 8". Тонкий часто очень уместен. но надо понимать. что его легко загубить и не всё им стоит резать. Тем более ковырять.
  24. hungryforester

    Tramontina vs ?

    Мои режут тремя икеевскими Гнистрами - универсал 12 см, сантоку 17 см (самый используемый! и хлеб, и сыр, и мясо...), шеф 20 см. Но еще чаще убожествами овощными по 30 р. И есть же хорошие овощные ножики - не берут, ибо тяжеленькие. И для слабосоленой рыбки есть длинный прямой филейник. Остальное - чисто мои заскоки. Шефы длинные и т.д.
  25. осталось добавить кожуру лимона и кожуру батона :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.