Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    Походная кухня

    Все верно говорите. У меня тоже имеется армейский котелок и фляжка. Таскал их в лес, может пару раз, да забросил. По факту, современная туристическая посуда из пластика и титана гораздо удобней и легче будет.
  2. Ура! С Днем Рождения! Здоровья и благополучия!
  3. Ozone

    Походная кухня

    Прикольная штука. Но для походных дел, увы, морально устарела.
  4. Ozone

    Библиотека

    Прочитал рассказ Дивова "Холод, голод, интеллект". Давно так не смеялся. :)
  5. Ozone

    Классные у них тачки.

    Это некорректное сравнение. Речь о том, что если в системе потенциально заложена возможность кувыркнуться, то, как бы не старались принимать меры против этого, существует ненулевая вероятность, что она таки кувыркнется. В то время, как существует альтернативный путь - напрочь исключающий саму такую возможность. Примеров могу привести массу. Короче, я бы не стал доверять свою жизнь криворуким программистам. :)
  6. Ozone

    Охотничьи рогатки.

    Бывают рогатки со встроенным ножом, штык-ножом.
  7. ШН Eickhorn KCB-77
  8. Все правильно написано. То, что пытаются выдать за "умный пистолет" - хрень какая-то, пока что. Главное, чтобы их не узаконили и не ввели обязаловку.
  9. Ozone

    Классные у них тачки.

    Ага. Американцы пытались делать летающие платформы, где человек сверху стоит, а винт снизу, еще в 60-х годах. Дело не пошло как раз из-за проблем с устойчивостью. Сейчас, конечно, электроника позволяет поддерживать равновесие даже неустойчивому аппарату, но малейший глюк и привет.
  10. Кизлярская Стрела. Прикольная металка-ковырялка. Можно использовать темляк. Заводская заточка туповата, надо подточить. Еще думаю попробовать перемотать рукоятку в японическом стиле.
  11. Ozone

    Подделки ХО времен ВОВ.

    Вот это клюква! :)
  12. Скаут виднеется.
  13. Ozone

    Классные у них тачки.

    Не-е, клиренс маловат. :) Интересно, что изначально на ЗИЛе хотели сделать гоночную машину для Дакара. Но получился, как обычно ... броневик.
  14. Ozone

    Классные у них тачки.

    Еще картинка
  15. Два мула для сестры Сары (1970)
  16. Ozone

    О кино

    Ну, дык. Кино - это больше производство, чем творчество. Американцы снимают ежегодно более 300 фильмов в год. Из них лишь несколько десятков доходит до кинотеатров. А из этих десятков, только несколько хорошими получаются. Вот когда наши тоже будут снимать по сотне фильмов в год, тогда и появятся отечественные хорошие фильмы.
  17. Главного по лопаткам, с Днем Рождения!
  18. Читал про этот револьвер ранее, но видел только рисунки. Оказывается один образец все же сделали. Револьвер под .410, задолго до всяких Таурусов Джаджей.
  19. Судя по камуфляжу, похож на родезийца.
  20. Дезертир (1997) НРС Из него даже стреляют.
  21. Ozone

    Новинки 2017

    TOPS Knives Балисонг - Tactical Fly. Плюс рогатка со встроенным в рукоятку складным ножом. :)
  22. Ozone

    Классные у них тачки.

    Экспериментальные фургоны КЗ-1 и КПП-66 на базе ГАЗ-66 с пластиковыми кузовами. Монолитная конструкция, два слоя стеклопластика с пенопластовой прослойкой. Округлая форма должна была снижать поражающий эффект от ударной волны ядерного взрыва! :blink: Ядрен батон. :)
  23. Ozone

    О кино

    Лучше. Прогресс на лицо. Спецэффекты существенно лучше, без фанеры. Фильм более цельный, а не растянутый на две части. В сюжете можно увидеть параллели с Обитаемым островом, кстати. Меньшиков - молодец, хорошо играет. А вот его, типа "дочка" - так себе. У меня больше претензий не к Феде, а к сценарию. Штампов и несуразностей могло бы быть и поменьше. В общем, нормальная такая подростковая фантастика. Не больше, но и не меньше. Еще пяток таких фильмов и выйдет уже совсем что-нибудь отличное. :)
  24. Ozone

    О кино

    Неплохой фильм, смотреть можно. Не опозорились на этот раз. Как это обычно бывает, когда наши берутся снимать фантастику. Что уже - есть хорошо. Однозначно лучше голливудских "Пятой волны" или "Дивергента". Но, например, если сравнить с "Прибытием", то, как до Луны. :)
  25. Ozone

    Российские ножи VS иностранные ножи

    Точно, это Мангуст НОКС. Старый нож, еще сам Скрылев разрабатывал.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.