Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Это же тот самый штык-кинжал четников!
  2. Снимает. :rolleyes:
  3. Ozone

    Spyderco delica 4 черное лезвие

    А нужен ли полусерейтор при таком коротком клинке? Был бы полный, я бы еще понял. А так не то, не се. Вообще, серейторы придуманы для стропорезов, которые обычно делают из плохой стали, чтобы хоть как-то резали. Если клинок из хорошей стали, нафиг он не нужен. Только лишняя морока при заточке.
  4. Dragony А в бронелифчике совсем беда.
  5. Ozone

    Нож Кистень

    У АиРовского клинок короче на сантиметр. Надо иметь в виду.
  6. Ozone

    Нож Кистень

    Не знаю, но подходит.
  7. Ozone

    Нож Кистень

    Приобщился тут давеча к прекрасному. Весьма интересный ножик. Сделан аккуратно. Про сталь ЭИ-107 пока ничего сказать не могу. Заводская заточка на четверку. Выглядит прямой, без явных косяков, бумажку режет. Но пальцем чувствуется заусенец. То есть, не довели немного. Серейтор на обухе, с одной стороны, нарезан правильный, как у спайдерок, а, с другой стороны, туповат. Не режет, а рвет. Если его проточить, думаю, будет нормально. Баланс у ножа правильный, под указательным пальцем. Вертеть ножом в руке и всяко перехватывать - очень приятственно. Что касается загадочной выемки на рукоятке. Полагаю, что она сделана вот под такой хват. Типа, как для "боевого метания", т.е. за рукоятку, безоборотного, на короткое расстояние. Кайдексные ножны сделаны хорошо. Нож защелкивается за гарду. Держится очень крепко, так просто за рукоятку не вырвешь. Чтобы достать нож из ножен необходимо нажать большим пальцем на нижнюю лопасть ножен. Вот так. Теперь, что касается подвеса. К ножнам прикручены пластиковые застежки на Моле, явно сплавовские. Как говориться, дешево и сердито. Но должен предупредить, что, по личному опыту, эти самые застежки со временем дубеют и становятся хрупкими. И в один прекрасный момент легко ломаются в месте сгиба. Затем через эти застежки продета мягкая петля. Видимо предполагается, что эта петля будет использоваться для подвеса к ремню. Но поскольку, петля мягкая и точка крепления получается ниже центра масс, нож стремиться перевернуться рукояткой вниз. Короче, порнография с этой петлей какая-то получается. :huh: Что же касается подвеса на снаряжение за Моле, то тут тоже не понятно. Тыльник рукоятки ножа сияет, как у кота одно место. :) Рубить этим ножом не очень удобно, клинок коротковат и легковат для этого. Вообще, для леса этот нож не подходит. Для леса есть более подходящие военно-полевые ножи, типа Пелтонена или того же Интрудера. Нож именно, что Боец. Правильно АиРовцы его назвали. Поэтому, полагаю, что нож скорее подходит для скрытого городского ношения. Получается, тогда подвес надо менять, ставить клипсу нормальную.
  8. Указатель на этот поселок видел, но заезжать не доводилось. А у них оказывается завод есть!
  9. Ozone

    О кино

    Стрельба снята хорошо, а в остальном так себе, средне. Старый фильм не переплюнули, однозначно. Из последних вестернов, "Строго на запад" выглядит более интересным.
  10. Поздравляю! Всех благ! Заходил бы хоть на форум.
  11. Ozone

    Малый абордажный нож "Флинт"

    Ага, понятно. Вот, кстати, вариант незаметной темлячной дырки. Мастеру на заметку, так сказать.
  12. Ozone

    Малый абордажный нож "Флинт"

    Работа классная! Но! Категорически не нравится торчащая из торца рукоятки головка винта. Вроде, как и специальная проточка под палец сделана, а тут... такая засада. Короче, попробуйте взять нож обратным хватом и поместить большой палец на торец рукоятки, все сразу станет понятно.
  13. Ozone

    Оптика

    Запасливый. :)
  14. Обычное утро на острове Врангеля.
  15. Ozone

    Финские ножи старые

    Резерв.
  16. Резерв
  17. Вепрь 1V Tac А если быстро пальцем работать, то - Вепрь 1V tac-tac-tac-tac... :)
  18. Ага. Читал это ранее. Маузер - сила! :)
  19. Первая фотка с обложки книги Мака. :)
  20. Ozone

    LinkedIn постучался в дверь

    Вот, мне тоже кажется, похитит контакты знакомых и начнет их спамить.
  21. Ozone

    Benchmade 556 vs Spyderco Delica 4

    В формате маленького складешка Делика нравится больше. Хорошо таскать летом. У меня есть Делика из ZDP-189. Если и брать Гриптилиан, то лучше уж большой. Замок более надежный и ручка объемней. Годится для силовой работы.
  22. Ozone

    Армейский мультитул

    Ну, да. У мультитула здесь важное преимущество. Можно потерять все инструменты, одним разом. ;)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.