Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    Рельсы.

    Так надо композит ковать, аки самурайский меч. Сердцевина из рессоры, на лезвия из рельса.
  2. Ozone

    Авторская тема

    "Нож пластуна" же. :ph34r: :) Скорее всего кама. Может еще бебут, за место шашки.
  3. Ниндзя (2009) Главгад с Recon Tanto
  4. Скорее шило. То есть - это "нож извозчика". Этим шилом, по легенде, извозчики проделывали дырки в перевозимых бочках с вином. Чтобы незаметно сливать вино в пути. Усушка-утруска...ик. :)
  5. Я на этот вопрос, иногда отвечаю: "Я практикую тамэсигири". С загадочным видом. Пусть думают, что хотят. :)
  6. Ozone

    Наши EDC фолдеры текущего времени.

    Fantoni HB01 Титан, карбон, M390...
  7. Ozone

    Сайга 5.45 исп. 030-033

    Следующим шагом будет покупка топора с пластиковой рукояткой? :D
  8. Вогнать клин в брусок можно, только, если этот брусок набран из бересты. Если твердое дерево, то не получится. Сверлить надо предварительно. Теоретически, конечно, можно раскалить хвостовик и прожечь им брусок. Но это, если клин еще некаленный.
  9. Ozone

    Классные у них тачки.

    Зомбиапокавиллис.
  10. Ого! Здоровый тесак. Толщина и длина клинка внушает. Что значит МТ? Мачете танковое? :)
  11. В поисках капитана Гранта Какой-то "туземный нож". Поди из советского охотника сделали?
  12. Ozone

    "Кистень" или "Боец"

    Можно, но не нужно. Сами по себе родные ножны из кайдекса хороши. Вообще, кайдекс для тактического ножа - правильный выбор. Надо только подвес заменить. Поставить Тек-лок или клипсу пистолетную.А можно по-простому, петлю из того же кайдекса прикрутить. Варианты есть.
  13. Ozone

    Классные у них тачки.

    Arctic Trucks В России, кстати, есть официальное представительство этой фирмы. Можно приобретать. :rolleyes:
  14. Ozone

    Сайга 5.45 исп. 030-033

    Поздравляю! Опробовал ужо, помолясь? :) Чем дальше, тем изделия Молота нравиться мне все больше.
  15. Ozone

    Новинки 2016

    Спас-1 для МЧС.
  16. Ozone

    "Кистень" или "Боец"

    Держал в руках обоих. У АиР клинок на сантиметр короче. Ножны хоть из кожи, но сделаны толково. У Кистеня ножны из кайдекса, но подвес дурацкий. Серейторы нарезаны по-разному. На обоих ножах серейторы туповаты. Но у Кистеня кажется потенциально более лучшим, если наточить. Еще Кистень дешевле будет. У АиРа две версии, разборная с винтом и не разборная. Разборная еще дороже стоит. Кистень изначально разборный. Сталь на них разная. По резу ничего не могу сказать. И вообще ножи не для работы, а чисто - "баивые". :ph34r: ЗЫ: Я все таки выбрал Кистень. Если подвес на ножнах поменять и проточить серейтор. Думаю, станет хорошо.
  17. "Слепая ярость". Большой острый ножик. Оказывается, фильм был основан на японском сериале про Затойчи.
  18. Ozone

    Дед Мороз подкинул )

    Как там было в рекламе: "Дед, теперь я в тебя верю!" :)
  19. Ozone

    Автомат Абакан АН-94

    Денег всегда не хватает. А в современной войне роль стрелкового оружия постоянно сокращается. Основные потери не от него. Поэтому, зачем тратить деньги на более дорогой и сложный автомат, когда прирост его эффективности будет незначительным. Американцы, кстати, также. Сколько у них было программ и предложений по замене M4. В результате - так все и осталось. АК-12 и ковровец, похоже, тоже, уже все. Сейчас АК-15 двигают, но это снова модернизированный 74-й. А гражданские уже сейчас могут купить АК-15 в виде ВПО-148. ;)
  20. Ozone

    Оптика

    Надо ВПО-148 брать. У него и крышка с планкой и приклад в другую сторону складывается, как у Галил.
  21. Ozone

    Оптика

    А если за место штатного открытого?
  22. Странно, что ШН вместе с АКС-74У выдавали.
  23. Ozone

    Автомат Абакан АН-94

    Ого! Практически музейный экспонат.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.