Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

Плиз в студию ссылку с более ранним упоминание парковочной стойки.

смотрите видео ( с 4:30 мин. до 5:30 мин.) и дату когда оно  опубликовано http://www.youtube.com/watch?v=ofM3sY5W-u4 ...

 

 

 

Ефим, Приоритетность и первенство в науке и технике - это очень тухлая и гнилая тема ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

смотрите видео и дату когда оно  опубликовано http://www.youtube.c...h?v=ofM3sY5W-u4 ...

 

Не думал от себя такое услышать, но УКРАИНА РУЛИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угломер получится бесполезный , так как на угол заточки еще влияют - толщина абразива и геометрия клинка , а этот механизм измеряет только высоту подъема регулировочного узла.

Добрый день.

Хоть болит голова и во рту сушняк,попробую объяснить про свои потуги.

Внутри стойки закреплена полоса с радиусной фрезеровкой.Это сделано для установки резкости.

Если сделать клин, то при подъёме или опускании кронштейна я попадаю в диапазон своей работы+-.

А вот на конце кронштейна будет винт от микрометра, на скользящем узле будет угломер и уголок для

электронного угломера.post-8985-0-14758200-1404037307_thumb.jpg

Сам не понял чего написал. Попробуй додумать.

У тебя стойка поднимаетса рукой и фиксируетса болтом, а я поднял кронштейн до нужных градусов и дальше, как учит Великий ГУРУ(Ефим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите видео ( с 4:30 мин. до 5:30 мин.) и дату когда оно  опубликовано

Упс, не видел этот ролик.

Не вопрос, отдаю пальму Николаю, кстати никто не в курсе куда он пропал ?

 

Сам не понял чего написал. Попробуй додумать.

 

Юра, забей на все, что внутри стойки. Неприменимо.

Дальше, зачем на конце кронштейна винт от микрометра? Ты собрался сотые градуса ловить?

Крепи СУ прямо на конец кронштейна, кронштейн и так поднимается крутилкой плавно и четко.

Угломер на СУ гут, а вот зачем там еще и стрелочка хоть убей не понимаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правда - куда пропал Николаич?
Кто увидит, передавайте привет.
 

 

Ефим, Приоритетность и первенство в науке и технике - это очень тухлая и гнилая тема ...

Володя, оно да - тухлое дело..., когда в этом деле 
собрались непорядочные люди...
Хотя..., мне это до лампы.
Конечно, показывал бы горааздо больше, но уж очень меня фраза эта убила от одних копировщиков:
"В результате наших многолетних изысканий...". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...меня фраза эта убила от одних копировщиков: "В результате наших многолетних изысканий..."

 

Ефим , ой как мне все это хорошо известно ... Умудряются воровать то  что и так даром отдаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим , ой как мне все это хорошо известно ... Умудряются воровать то  что и так даром отдаешь ...

Володь, так о чем и речь...
Да приди на форум, пообщайся с людьми, возьми что-то, дай что-то, по-человечески...
А то уже тут мысль была - сделать закрытую тему, только для нас..., не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Юра, забей на все, что внутри стойки. Неприменимо. Дальше, зачем на конце кронштейна винт от микрометра? Ты собрался сотые градуса ловить? Крепи СУ прямо на конец кронштейна, кронштейн и так поднимается крутилкой плавно и четко

Вот золотые слова) Я ему буквально тоже самое говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, правда - куда пропал Николаич?
Кто увидит, передавайте привет

 

Да никуды он не пропадал, на http://www.knife.com.ua/forum/index.php регулярно заглядывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло из китая такое чудо( http://www.aliexpress.com/item-img/Brand-New-Add-on-X-Y-Mechanical-Stage-for-Compound-Microscope-free-shipping/451547128.html).Получилось две регулируемые стойки.

post-7737-0-99293200-1404270992_thumb.jpgpost-7737-0-74243800-1404270995_thumb.jpg

Которая поменьше с металлической зуб. рейкой, другая с пластмассовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе по хорошему годится одна рейка, а вторая имеет обратный ход, пришлось делать фиксирующий винт,а это одно лишнее движение при регулировке...но не выбрасывать же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёздные войны

Ну крута...

 

Да никуды он не пропадал, на http://www.knife.com.ua/forum/index.php регулярно заглядывает

Ааа, значит нас просто послал..., вот и не верь телеку после этого...

 

Пришло из китая такое чудо( http://www.aliexpress.com/item-img/Brand-New-Add-on-X-Y-Mechanical-Stage-for-Compound-Microscope-free-shipping/451547128.html).Получилось две регулируемые стойки.

attachicon.gifDSC_0530.jpgattachicon.gifDSC_0531.jpg

Которая поменьше с металлической зуб. рейкой, другая с пластмассовой.

Стас, поздравляю!
Годная вещь, когда-то использовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением к творчеству всех участников темы и для поднятия настроения :)

Будущая точилка Ефима со товарищи:

http://www.youtube.com/watch?v=9PQlD2QZMBQ#t=66

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver,

Спасибо! Ходу бы побольше, а так не люфтит... 

Станислав, бывают и с большим ходом, твоя 30 ( на шкале) , есть и 70 на ебей попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, бывают и с большим ходом, твоя 30 ( на шкале) , есть и 70 на ебей попадались

А ссылочки случайно нет, ну хотя как ее там искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылочки случайно нет, ну хотя как ее там искать?

Сылки нет Сергей, давно смотрел, а называется mechanical stage for microscopes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Портативный микроскоп- телескоп , может кому понадобится  http://www.hometrainingtools.com/geovision-pocket-scope/p/OP-GEOVIS/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, бывают и с большим ходом, твоя 30 ( на шкале) , есть и 70 на ебей попадались

Да, действительно, а я все облазил, не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver,

Спасибо! Ходу бы побольше, а так не люфтит... 

Хода этого хватает для точной подстройки - у тебя же есть стойка для грубой.
Стас, отказался бы ты от родэндов, ведь норм. СУ сделать не проблема, а там и градусник просится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. Проще просто поднять\опустить в грубой настройке, чем полчаса крутить колёсико набирая по 1 мм. Потом уже добрать на микролифте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Стас, отказался бы ты от родэндов, ведь норм. СУ сделать не проблема, а там и градусник просится...

 

Хочу сделать из капролона, пока не нашел...Продает мужик на рынке бооольшой кусок дорого, а отпилить не хочет...Градусник прицепил пока так:

 

 

post-7737-0-71108400-1404367717_thumb.jpg

post-7737-0-78661900-1404367720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. Проще просто поднять\опустить в грубой настройке, чем полчаса крутить колёсико набирая по 1 мм. Потом уже добрать на микролифте

Да, так гораздо оперативней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.