Перейти к публикации

Немного бушкрафт ножей


мак

Рекомендованные сообщения

О каком наборе то реч? Носимый Аварийный Запас ? есть и ху?

Ежели понятно нахрена гондон в НАЗе при чем "размножение".

О той конкретно хрени, которую на фото показал Сергей Vanderlor.

 

А лохатрон это по "тактикам" где дизайнерские извращение впариваются пиплам, чем страшнее тем больше слюнев течет.

http://rusknife.com/...topic/7172-iak/

О! Отлично :) Результат хотя бы в отношении вас достигнут. Хотя не вам это было адресовано. Но теперь есть надежда, что и остальные поймут. Да, вы полностью правы - это троллинг. Говорю как любитель тактиков любителю бушкрафта. В ваших темах затевать не хотел принципиально, потому как вы не замечены в том, что личную приязнь/неприязнь переносите на предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем есть что-то хорошее.

Я увидел тему, которую прощелкал...

Пойду, напишу какую-нибудь гадасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фултанг без обкладок - всё равно нож.

Да, определенное удобство в этом есть. хоть какая-то "держалка" останется. Но:

А финка дез рукояти - обломок клинка.

Это все ж домысел. Лишить нож рукояти надо постараться ещё, да и восстановить ее очень несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фултанг без обкладок - всё равно нож.

Да, определенное удобство в этом есть. хоть какая-то "держалка" останется. Но:

А финка дез рукояти - обломок клинка.

Это все ж домысел. Лишить нож рукояти надо постараться ещё, да и восстановить ее очень несложно.

 

Для меня это не домысел - жёсткая психотравма.

Так что, я - предвзят.

Сам знаю.

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, здесь существует несколько тем (кроме (тсс!) политики и религии ) которые не могут избежать срача и перехода на личности.

Это ножевой бой, самооборона и бушкрафт...

Ну почему бушкрафт, объясните мне?

По терминологии бушкрафт это выживание в условиях дикой природы. Где тут написано, что человек долже быть голым?!!

Почему постоянно привязываются к термину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему бушкрафт, объясните мне?

За политику банят, а за бушкрафт еще никого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, здесь существует несколько тем (кроме (тсс!) политики и религии ) которые не могут избежать срача и перехода на личности.

Это ножевой бой, самооборона и бушкрафт...

Ну почему бушкрафт, объясните мне?

По терминологии бушкрафт это выживание в условиях дикой природы. Где тут написано, что человек долже быть голым?!!

Почему постоянно привязываются к термину?

 

Потому, что "выживать" - остаться живым к финишу мероприятия, которое не ты запланировал, не ты спонсировал, не ты комплектовал - и в котором все равны (пришли сюда голыми, голыми уходим).

А жизнь в условиях дикой природы с подобранным комплектом снаряжения - это просто жизнь. Менее комфортная, чем в городе, но не смертельная.

Просто без домашнего кинотеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что "выживать" - остаться живым к финишу мероприятия, которое не ты запланировал, не ты спонсировал, не ты комплектовал - и в котором все равны (пришли сюда голыми, голыми уходим).

А жизнь в условиях дикой природы с подобранным комплектом снаряжения - это просто жизнь. Менее комфортная, чем в городе, но не смертельная.

Просто без домашнего кинотеатра.

Ну и есть ли смысл бороться за термин, жечь порох и нервы?

Многие не знают разницы между спортом и физкультурой, ну и что изменилось в их жизни? )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо просто директивно ввести толковый словарь терминов типа "бушкрафт" и прочих "спорных".

Т.е. типа "бушкрафт" это то-то и то-то и ни чего более (или менее) smile.png

 

Договориться, ткскть, "на берегу".

Только не пытаться "определить" что же сие есть на самом деле, а просто записать, что "считать так-то и так-то".

 

Предметов для "ожесточенных" споров станет, кмк, немного меньше smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и есть ли смысл бороться за термин, жечь порох и нервы?

Многие не знают разницы между спортом и физкультурой, ну и что изменилось в их жизни? )))))))))

 

Ну, они погибают.

В той же благополучной Швейцарии.

Именно это и меняется в их жизни - она заканчивается.

А опереточные инструкторы - в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублирую здесь.

Алексей, понятно все это, но у меня есть вариант ответа номер 3: представим себе в страшном сне, что нож нужен не диванному выживальщику, который рискует своей шкурой в пригородном лесу, а человеку, который вообще не интересуется ножами, а просто работает в суровых условиях каждый день, зарабатывая себе на жизнь. Или просто живет там, есть такие люди, живут себе в деревнях или на выселках, которые часто отрезает от материка на несколько месяцев. Или человеку. который реально экстрималит в реально экстремальных условиях. И нож этому человеку может понадобится один раз в жизни или каждый день, но недолго - чтоб выжить. Ну вездеход там сломался или утонул при переправе, мало ли что бывает, снегоход накрылся медным тазом, всякое случается. Т.е. мы разделяем экстрим-отдых, когда комфортнее нержавеющий нож, и экстрим-выживание, когда не до жиру, быть бы живу. И вот в таком случае будем считать нож в составе НЗ - одноразового комплекта выживания, когда он должен поработать на пределе своих возможностей грубо говоря несколько дней до прихода спасателей или до выхода к людям. И плевать с высокой вышки на то, что он ржавеет, хуже держит заточку и будет выглядеть неэстетично - лишь бы не сломался и выполнил свои функции на все 100. И вот в таком переплете этот нож становится вполне на своем месте, потому что углеродка прочна, легко точится о камень, износостойка, резуча и недорога. Да, она сразу потемнеет, покроется пятнами, но если за ножом элементарно следить, как делали наши предки - вспомним сколько до нас дошло старых сильно пользованных ножей, которым еще служить и служить, не давать появиться рыжей ржавчине, вовремя подтачивать, то нож примет определенный рабочий вид. в котором будет сохранять статус-кво в течении долгого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте перестанем жить по своим отдельным квартиркам и писать под дверь соседям. Мы здесь в коммуналке, тут надо соблюдать правила советского общежития - не ссы соседям в суп, если не хочешь, чтобы насрали тебе в постель. Каждое увлечение имеет право на жизнь и уважение, кто-то бегает по лесу в тактических перчатках с тактическим ружом и машет тактическим ножом, а кто-то лезет в чащу с бушкрафт ножом, чтобы жить в землянке с туалетом на вынос. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не кололось. Мы все здесь с точки зрения окружающих "нормальных" людей полные идиоты, ну так давайте не будем внутри себя еще делиться на идиотов по категориям. Давайте критиковать по сути, а не по форме и не по названиям. Не надо цепляться к терминам, ну придумал кто-нибудь термин тактик или бушкрафт, ну так честь ему и хвала, надо сожалеть, что не ты придумал, а другой, может если все кругом быдло, а ты принц, и вся рота не в ногу, а ты в ногу, то дело в тебе? Может пора свой тип ножей придумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я порадовался, когда тема началась картинками ножей-это было здорово

огорчился, когда закономерно перешла в срач.

 

честно говоря, тему с бушкрафтами на этом форуме надо либо объявить закрытой, либо Глебу не относиться так болезненно к ней

я вот для себя вывел, что такое бушкрафт-и нормально

ну а то, что ее коммерчески эксплуатируют, как очередную популярную телешлюху-это жизнь

по сути то тема полезная, а денег с лохов еще на тысяче тем стрясут

 

почему срач-скажу конкретно: Глеб не выносит, если про бушкрафт как-то по его мнению против шерсти прошлись

 

ну вот на этом форуме можно сказать, что популярные финки-дорогие некузявые неряшливые поделки, но рабочие

и нормально

 

но сказать, что бушкрафт-нож по всем признакам по сути бюджетная финка, только фултанг и дорого-нельзя, это как в религиях

верить-можно, а задавать вопросы-расстрел на месте

 

например, могу обосновать, почему только полный чудак под своим именем может причислить стандартную мору-510 к бушкрафту

например, искренне считаю и могу обосновать, почему грызловское китайское говно является говном

 

а ко многим моделькам бушкрафт-ножей отношусь с уважением, нравятся они мне

а многих не понимаю.

 

и то, что догоро барыжат тем, что раньше называлось многоцелевым, а теперь стало бушкрафтом -то нормальная тема

и я был бы рад, еслиб здесь обсуждались ножи и их применение, а не начиналась ругань, как только прозвучит диагноз бушкрафт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все кругом быдло, а ты принц, и вся рота не в ногу, а ты в ногу, то дело в тебе? Может пора свой тип ножей придумывать?

 

Я свой уже придумал, и в руках держу, и фотку выложил.

Но, при этом - никого не учу, с какой стороны на ёлке правильно кору грызть.

И не считаю, что я вправе давать советы людям, видевшим лес только по Дискавери.

А в остальном - Роман озвучил коммерческую составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не считаю, что я вправе давать советы людям, видевшим лес только по Дискавери.

Зря, может один мальчик из миллиона выберет свой путь именно по твоим советам? Может этого достаточно, чтобы дело того стоило? У нас у всех один план на текущий век - большую его часть пролежать в гробу, так может пусть хоть память о нас останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин. Некоторые темы почитать... как на русской свадьбе побывать. И морды друг другу побили и пообзывались. А ножи-то есть какие показать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ножи-то есть какие показать?

Мала-мала есть, аднака ... бушкрафты.

IMG_5806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мала-мала есть, аднака ... бушкрафты

 

Многие ножи помню по книгам, но под другими знамёнами. Вот там, кажется, даже Айтор эстонских сил обороны виднеется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин. Некоторые темы почитать... как на русской свадьбе побывать. И морды друг другу побили и пообзывались. А ножи-то есть какие показать? smile.png

 

Ножи -

 

post-2895-0-11657200-1351641809_thumb.jpg

 

post-2895-0-63179400-1351641877.jpg

 

post-2895-0-66522600-1351641899_thumb.jpg

 

post-2895-0-31663800-1351641900_thumb.jpg

 

post-2895-0-85949300-1351641900.jpg

 

post-2895-0-34317900-1351641901_thumb.jpg

 

post-2895-0-03247900-1351641902.jpg

 

post-2895-0-54738200-1351641902_thumb.jpg

 

post-2895-0-14668400-1351641903.jpg

 

post-2895-0-81438400-1351641903_thumb.jpg

 

post-2895-0-51057900-1351641904.jpg

 

post-2895-0-89471700-1351641904.jpg

 

post-2895-0-79981400-1351641986_thumb.jpg

 

post-2895-0-40400200-1351641987.jpg

 

post-2895-0-94860000-1351641987_thumb.jpg

 

post-2895-0-40335500-1351639705_thumb.jpg

 

Апофеоз бушкрафта -

 

post-2895-0-62223800-1351641767.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не замечены в том, что личную приязнь/неприязнь переносите на предмет.

 

Да ладно...

 

Некоторые темы почитать... как на русской свадьбе побывать. И морды друг другу побили и пообзывались.

 

Так каков поп, таков и приход. Какой жених, такая свадьба. Я сейчас не про конкретную тему Мака. Он правильно сказал. В полной мере к некоторым... апологетам (и не только шкрафта) относится.

 

может если все кругом быдло, а ты принц, и вся рота не в ногу, а ты в ногу, то дело в тебе?

 

 

А ножи-то есть какие показать?

 

Легко.

 

post-338-0-89796600-1351652656_thumb.jpg

 

Только щас ведь опять, нос вверх и в песочницу для бедных отправят, ту что за соседней стройкой, с котячьими какашками и бычками. Не в ножах дело. И не в названии. И даже не в том, что ты знаешь и умеешь. А в том, как ты себя ведешь. И не в том, что ты сказать хочешь, а как ты это говоришь. Задуматься если, может и станет понятно, отчего с темой бушкрафта здесь на форуме не сложилось. В отличие от тех же тактиков. Сугубое ИМХО.

 

 

Апофеоз бушкрафта

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие ножи помню по книгам, но под другими знамёнами. Вот там, кажется, даже Айтор эстонских сил обороны виднеется. smile.png

Это еще что... там Mark V, Gerlach wz.98...

"...плакать хочется..." (с) Кин-дза-дза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там Mark V, Gerlach wz.98...

А чем не бушкрафты? Давайте дадим четкое определение и будем под него сортировать. Вот чем от ножа выживания отличается? Невыносимой легкостью бытия? Т.е. нож выживания - чисто в составе нз и аварийных комплектов для реального выживания, как сказал Жека - с голой ж....? Т.е. рухнул самолет, ты чудом выжил, открыл коробочку с нз и начал выживать и зализывать раны. А бушкрафт это для организованного вояжа в дикую местность, т.е. подготовленного путешествия с соответствующей экипировкой для более-менее комфортного проживания в отпуске без удобств? Т.е. не сафари со стрельбой, а именно голимый туризм в хорошем советском смысле? Если с определениями и формулировками четко определимся, будет легче с подбором ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два моих Дьярва- правда возил я их в лес всего пару раз- основная их работа- вырезать топорища для коллекционных топоров ))

Но в дикой природе их можно использовать в полной мере.

post-1779-0-06033200-1351668105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два моих Дьярва

Вот смотрю на них - финки и финки smile.png

Дык шведы же... У финнов даже второй государственный язык шведский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как они так рукояти насекают? Удобно наверное.

Вот здесь есть фото станка и фрезы. Заготовка вращается, а фреза крутится в перпендикулярной плоскости...

http://rusknife.com/index.php/topic/8045-%d0%bc%d0%be%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%d0%b7%d0%b0-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%b2-%d1%88%d0%b2%d0%b5%d1%86%d0%b8%d1%8e-%d1%81%d0%b1%d1%8b%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%8c-%d0%bc%d0%b5%d1%87%d1%82%d0%b033/page__view__findpost__p__113099

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.