Перейти к публикации

Необычное тактическое оружие.


Рекомендованные сообщения

У культурного человека , в машине вместо биты , лежит клюшка для гольфа.

Меня один спец учил, что надо возить от топора ручку - не придерешься.

Я целый топор вожу, правда не ценный- на задней двери привязан к ручке эластичным тросиком.

Даже в Финляндию его возил по забывчивости- НИЧЕГО не спросили, хотя распахиваешь пятую дверь, а он тут как тут, на виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во многих фильмах штатовских гопники разбираются рукоятями от топоров, но они у них ьлин длинющии! у нас таких не найти...

скорее от кайл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову про финские топоры и тактичности - в фильме "За спичками", в финальной сцене перед погоней за бедолашным портняжкой, показывают дверь финнодома, где справа от двери как бы "из стены" торчат топоры. Явно какие-то пеналы/прорези в стене под них сделаны.

Т.е. открываешь себе дверь, добро так улыбаешься пришедшему, а у самого рука топор поглаживает... (аццкий самйлик кровожадности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда вы там в пустыне про кайло знаете? :) не ,по форме лесорубы топорища,а у нас не продаётся такое, неа, не видел и даже не слышал, поменяю на пляшечку слёз с Неньки, идёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда вы там в пустыне про кайло знаете? не ,по форме лесорубы топорища,а у нас не продаётся такое, неа, не видел и даже не слышал, поменяю на пляшечку слёз с Неньки, идёт?

 

тю, а то вы не знаете что у нас далеко не только пустыни smile.png

а уж ручку для кайла или мотыги - как два пальца, в любом хозмаге

слева для мотыги, справа для кайла

D444375.jpgpost-723-0-90232100-1337439366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шо у вас ещё? :) у нас в селе нема хозмагов:(

ты тоже хочешь рукоять на слёзы поменять, вотрым тады будешь мабуть...., но боюсь.что таможня ваша будет в очередной раз в ..в осадке,если ещё рукоять потащу, точно надо тему про таможню создавать,есть про что посмеятся :)Не ,в фильмах видел имено топора рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ждали нас на кораблях - а мы с горы на лыжах". (с).

Обычные ручки и карандаши - без всяких "тактицских".rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешняsmile.png . Отец сделал мне для походов на рыбалку лет 35 тому назад...Годится в тему?

 

post-234-0-97088200-1337446147_thumb.jpg post-234-0-76165000-1337446160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мо-ло-ток , а ещё те резиновые, типа для плитки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё те резиновые, типа для плитки

Эти только на кабана хороши ... Смеха ради влепил с потягом по брусу десятке - теперь им и ломаю если на дрова. Веселее чем пилить, половинит с первого удара практически всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страусиный кошелек RenRena вызвал искреннюю зависть...

Где-то валялся у половинки редикюльчик из мошонки носорога...

Кошелёк подарил другу, который меня собс-сно и познакомил со страусоводами. Себе никак руки не дотянутся..

На редикюльчик из носорожьих мудей взглянул бы с удовольствием biggrin.png

Зело старая традиция - слово "мошна" оно ведь не спроста laugh.png

Общался на эту тему с реконструкторами по Средневековью - мнутся, мычат чего-то.. вобщем ленивые чертяки, погундеть только любят про аутентичность wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело по юности - таскал с собой велосипедный замок.

В отличие от обычного навесного вместо дужки у него было полметра стального тросика диаметром 7-8 мм.

Если незастёгивая взять замок в кулак, то тросиком можно было неслабо так предупредить о намерениях.

А если закрыть и взять за "дужку", то ого-го! cool.png

К счастью применять ни разу не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешня . Отец сделал мне для походов на рыбалку лет 35 тому назад...Годится в тему?

Реальная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт тактического оружия жены(тёщи)-забытая не поправу скалка.У меня есть хороший образец с пустой внутренней полостью в кою заливается жидкость для утяжеления по объёму равная 0,8л.Очень удобная заначка и главное малозаметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг садовый толстостенный набитый шарикоподшипниками и заткнутый с обоих концов пробками деревянными.Ещё затыкали пробками от шампанского,но они вылетали после пары ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В студенческую пору (для защиты рубежей и одногруппниц) сильно помогали в общении с неадекватным местным спермо и алкозависимым населением банальные красно-белые геодезические вешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг садовый толстостенный набитый шарикоподшипниками и заткнутый с обоих концов пробками деревянными.Ещё затыкали пробками от шампанского,но они вылетали после пары ударов.

 

Или пружину от передней вилки мотоцикла.

Белые резиновые дубинки из ГСВГ притаскивали, растыривались мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Политехе, особенно на факультетах ТВЧ и ФРЭ, где имели дело с высокими напряжениями, пользовали электрокабели для похода по пивнякам. Высоковольтный кабель это см. полицейскую дубинку, в которой внутри проложен медный жгут, а так по всем ТТХ, включая жесткость, спецтехника и спецтехника. Вернусь из тяжелой командировки в столицу, где я сейчас нахожусь, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые резиновые дубинки из ГСВГ притаскивали, растыривались мгновенно.

Это не такие одно время у вованов были? Короткие белые, период 90-92...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или пружину от передней вилки мотоцикла.

а ещё телескопические антенны от авто отрывались....

и цепи велосипедные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или пружину от передней вилки мотоцикла.

а ещё телескопические антенны от авто отрывались....

и цепи велосипедные.

 

И от полевой Р-104...126 и т.д..

 

post-2895-0-17986700-1337580078.jpg

 

post-2895-0-56499500-1337580088.jpg

 

Антена Куликова - друг курсанта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые резиновые дубинки из ГСВГ притаскивали, растыривались мгновенно.

Это не такие одно время у вованов были? Короткие белые, период 90-92...

 

Они.

Появились в 80-х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р-104...126

у нас 159 были.А ещё треногу от ЛПРа разбирали...

ну дужка от кровати и "лыжи прикроватные" (кто служил знает) это святое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как гайка на кашне.rolleyes.gif

Из мягких нержавеющих хернюшек, которые доктора в рот пихают, ножики делали - начмед вешался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я служил, но я не знаю,что есть прикроватные лыжи...

ещё у нас случай был ,в училище , то меня :), в Межопарке. это км до 5-и от училища,парк отдыха и зоопарк там же,Рижский, так вот на летней дискотеке дали нашим , ну как водится толпа латгальских автохонов против в несколько раз меньше наших, добежал кто то быстрый до системы, кликнул по общаге клич, там три четвёртых и один пятый курс "Наших бьют!", кто в чём срывается кто ремень, как всегда.а говорят и табуреты ломались и ножка превращалась в продолжение ручки (не факт ,что такое было,но )

добежали, дали отовраться по полной всем и вся,согласно тактике и стратегии :)........ вызвали мусоров и ВВ, лабусы же, ёхайды!наши уже шли домой...тогда старшина вроде был, при мне уже капитан Янюлявичус, выстроил коробку разношёрстную и разномастную и с песней мимо органов внутренних !

ну петицию заслали власти городские мол наведеите порядок то да сё,на ,на что дед наш Макаров ,начальник училища, ответил : сами не можете порядок навести, мои наведут! долго потом было тихо в городе...при мне каждый сентябрь были драки ,как раз после отпуска летнего, но как правило мы побеждали, если конечно не во много раз перевес....

штакетина ещё наше, ой не наше,Шкафу по голове дали, он потом в госпитпле лежал, вот реально шкаф был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.