Перейти к публикации

Ножи в кино, или определи ХО по стоп-кадру


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

 

вроде как довойна
Почему довойна ? "Нож канадского типа, штатный универсальный армейский нож периода 2-й мировой войны. Справа - ранний вариант ножа". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 "Нож канадского типа, штатный универсальный армейский нож периода 2-й мировой войны. Справа - ранний вариант ножа". 

а про это можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топорик из набора охотничьих принадлежностей МОО (МООиР) из кинофильма "Берегись автомобиля" 1966 г.

post-6881-0-58980200-1444142338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а про это можно поподробнее?
Это цитата с картинки из книги А.А. Мака, которая в моем посте. Подробнее про "канадца" можно посмотреть и поспрошать здесь, недавно АА тему создал, как раз к случаю... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо этого десантного ножа, я вижу штык от АК-47, на рукоять которого кустарно залит алюминий, причем так хреново, что видны огромные каверны, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыру ты видишь на рукояти с внешней стороны? Я полагаю, что для фильма делали реквизит, который потом оброс легендами, один из ножей пошел в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все может быть, то что музейщики мне поведали я изложил.. а рукоять да действительно такая корявая..как вариант люминий посыпался сам по себе(некачественное литье или еще что)..вот и каверны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что касаемо этого десантного ножа, я вижу штык от АК-47, на рукоять которого кустарно залит алюминий, причем так хреново, что видны огромные каверны, или я не прав?

 

Однозначно. Помнится, в наставлении по рукопашному описывается нож на базе штыка. Может быть как раз что-то подобное имелось в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только поверить, что бойцы подарили командованию такие корявые ножи ... не верю. Обычно делали наборные рукояти, хотя штатные штыки портить запрещалось. Думаю, что там от штыка только ножны, а клинок киношный реквизитный из картона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Пядь земли"

НР, итальянский складной стилет (хотя, были такие и наши из Ворсмы, но очень редки), а вот в третьем кадре какая-то интересная самоделка под НР. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, были такие и наши из Ворсмы, но очень редки

 

Уже в те годы? Любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вроде не было ещё
Было, около года назад. Только с другой фоткой. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Внимание всем постам" 1985 г. "концовка" фильма.

качество, особенно 3-го скана хромает

 

post-6881-0-59810200-1444335713.jpg

post-6881-0-17758900-1444335734.jpg

post-6881-0-10780400-1444335742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Уже в те годы?

 

Изготавливались у нас после Парижской выставки 1889, вроде, где и были "подсмотрены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ножик мелькал в новом "Марсианине"? С оранжевой рукояткой и дыркой на клинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ножик мелькал в новом "Марсианине"? С оранжевой рукояткой и дыркой на клинке?

Я с экрана кинотеатра еще не научился скрины резать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с экрана кинотеатра еще не научился скрины резать. ))

Я тоже. :) Но может кто опознал, что за модель.

Вроде не Спайдерко, дырка некруглая. То ли Blade Tech какой, то ли  Victorinox Hunter Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.