Перейти к публикации

Идеальный боевой нож.


Рекомендованные сообщения

мать моя женщина!..,да только завидишь такого перца, так и гепарда "сделаешь", на коротких и дальних дистанцияхlaugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Идеальный боевой нож - это немного суженный A-F Combat Smatchet, с рукоятью и гардой от A-F II. И пробивающий кончик, и выгнутые бока для развития ударной силы при рубке/рассечении и достаточное поражение внутри тканей.

"Всё придумано до нас" (с) wink.pngsmile.png

post-458-0-63632300-1335128334.jpg

post-458-0-78019300-1335128347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевой - "Шива".

 

Олег, с затворами - отдельная песня.

Китайские братья их фиксируют, чтоб "лязга" не было.

Так что, Кесарь просто "наработки" обыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если враг в бронике? не, ребята, на фиг эти игрушечные пырялова af fs и прочая. только клэймор есть абсолют идеального боевого ножа.

несомненно :)

claymore+mine.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Кесарь просто "наработки" обыграл.

Жень, це не я!!!Це интернет!!!!Я могу тока "костры" с НРСами скрещиватьwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите, в мире есть хоть один стилет с нормальной острой режущей кромкой? Заточенный в бритву? А то я тут недавно Cold Steel Taip Pan VG-1 San Mai III прикупил и эта зверюга с коробки настолько острая, что все остальные мои и F-S и A-F Combat II кажутся тупыми незаточенными железяками. Разве что Кизляры с ним могут сравниться по заводской заточке более или менее.

 

Extrema Ratio Suppressor у кого-нибудь есть? Режет хоть что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите, в мире есть хоть один стилет с нормальной острой режущей кромкой? Заточенный в бритву?

(facepalm)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Se vis pacem parabellum.

"Время такое - нельзя без инструмента". © х/ф "Ворошиловский стрелок".

 

post-3725-0-61706800-1335282905_thumb.jpg

post-3725-0-95516300-1335282876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите, в мире есть хоть один стилет с нормальной острой режущей кромкой? Заточенный в бритву? А то я тут недавно Cold Steel Taip Pan VG-1 San Mai III прикупил и эта зверюга с коробки настолько острая, что все остальные мои и F-S и A-F Combat II кажутся тупыми незаточенными железяками.

В теме про FS вчера я выложил фото Fairbairn'а, который реально режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гвоздь тоже режет, если его молотком на рельсе сплющить, как и кизляр.

стилет не умеет резать по определению. тусклый вброс.

чувствуется теме пора в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так о "КО-2". Один из самых сильных кинжалов на сегодняшний день, без ненужных понтов и книжного пиара. Простой, удобный в руке, мощный и функциональный по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я с вами не спорю.

просто поиски режущей кромки у стилета несколько озадачили и заставляют с большей критичностью относиться к вашим сообщениям, хотя возможно вы ошиблись. у меня так бывает, думаешь про одно реагируешь на второе, а извергаешь из себя что-тотретье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто поиски режущей кромки у стилета несколько озадачили и заставляют с большей критичностью относиться к вашим сообщениям

 

У стилетов режущую кромку искал не только я, но и мэтры рукопашного боя Файрберн с Эпплгейтом. Почитайте их книги "Get Tough" и "Kill or get Killed". Там везде говорится о том, что кинжалы (боевые ножи) должны быть заточены и иметь нормальную режущую кромку. В том числе и стилеты.

 

Поэтому я скептически отношусь к современным выпускам этих ножей, нам впаривают откровенное фуфло, незаточенное (есть мнение, что дескать сам владелец должен его точить под себя, но я его не придерживаюсь, нож должен выпускаться острым) с посредственным качеством сборки. Спекулируют на известных именах. Так что это скорее коллекционные игрушки - реплики чем реальные боевые ножи.

 

Поэтому я и упомянул тут о Кизляре, который делает ножи без претензий, но законченные, наточенные, с хорошим исполнением. Еще у меня Cold Steel Tai Pan есть, который тоже мне очень нравится в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдстиловский шотландец - стилет с заточенной РК.

Но у него геометрия клинка кардоподобная.

Третий снизу -

 

post-2895-0-49920100-1335310452.jpg

 

Хорошая вещь для города.

Можно на обратной стороне галстука носить.

А самый нижний (скимитар) можно и за город взять, в качестве мелкого помошника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто поиски режущей кромки у стилета несколько озадачили и заставляют с большей критичностью относиться к вашим сообщениям

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же написано spike, залез в гугл и он мне уверенно перевел как "шип" (буду знать теперь что-такое пика :)).

Стиле́т (итал. stilletto от лат. stilus — «палочка для письма», «острый стержень») - похоже на правду, не так ли? несмотря на то что это из википедии :)

 

если будет время я просмотрю про стилеты в Kill or get Killed, что там имелось в виду. Вероятно жаргонизм или неверный термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо прогнал поиском по "убей или прибьют твоя". эплгейт применяет термин stiletto type weapon. надо полагать вас, станислав, подвела память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий спецназовец -

 

http://www.youtube.com/watch?v=kEYSatvClZY&feature=player_embedded

Печальное видео...выше

Вот ТоваристчЪ гарно толкует за спеЦназерское "рукоблудство",темку рубаеть ТоваристчЪ.

http://www.youtube.com/watch?v=4czKjJpy-hc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стилет и РК есть.

а мп38/40 почему-то все шмайсером кличут.. wink.png

Если не ошибаюсь, МП создали конструкторы фирмы "Ерма", а Хуго Шмайсер не имел к нему отношения. Но, производился сей механизм на его предприятии, и на магазинах к МП стоял штамп "шмайсер", т.к. они изначально предназначались для другого автомата.post-2458-0-13778000-1335368319_thumb.jpgSchmeisser Шмайсер MP.28,II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо прогнал поиском по "убей или прибьют твоя". эплгейт применяет термин stiletto type weapon. надо полагать вас, станислав, подвела память.

 

Нет, память меня не подвела. Кинжал Faribairn-Sykes Commando (именнуемый в широких массах "стилетом") по задумке Ферберна должен был иметь хорошую режущую кромку. Вот цитата из его книги "Get Tough":

 

post-3725-0-37674200-1335377320_thumb.jpg

 

То есть по его замыслу стилето-образный боевой нож должен был иметь нормальные режущие кромки, а не быть простым длинным шилом (какие изготавливаются сейчас в Шеффилде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.