Перейти к публикации

Идеальный боевой нож.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 743
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А в пятницу вечером девчонки прихорашивались.

Делали прически, красили губы, намазывали ресницы.

Дуры-дуры!

Они и не подозревали, что ребята уже скинулись на ящик водки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,так вроде давно....wink.png

http://rusknife.com/...__fromsearch__1

 

Леш, спасибо, вспомнил. Тоже веселая тема была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рисовали, только до конца так и не доизобретали...

Дык Жень, его тогда (як и сейчас) забабанелиsad.png лишили,такскзать, народа хлеба и зрелишшшшшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешь, надо побег с подкопом сделать.

А то ни пикника, ни эсэса - одни серые будни...ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешь, надо побег с подкопом сделать.

Я в прошлый раз подкапывал,даже фугас заложил...

рвануло....

спустя вон скока месяцев появилсяbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзерсисы ЯГ всегда радуют.

 

 

Вот ножны-то как раз и смусчают...

 

Китайцы глубокий клапан с застежкой сейчас в войсках практикуют, ну и гражданские не отстают.

Мода у них сейчас такая.

Подобные ножны (кожа) у "Пиратов" встречаются.

У меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так дУмаю, что прежде чем что то придумывать, надо понять что и зачем собственно придумывать.

 

А по тому, лучше определится, что можно делать боевым ножом как оружием.

 

1. Колоть

2. Резать

3. Бить навершием рукоятки

 

Остальное малоактуально

 

А теперь по пунктам, некоторые соображения по каждому.

 

Колоть.

 

1. Любой предмет имеющий заточенное острие удовлетворительно колет человечка в любом снаряжении кроме специального защитного.

2. Любой нож НЕ колет специальное защитное снаряжение с жесткими бронеэлементами и почти не колет мягкие (в смысле на человеке а не на пне).

3. Объем повреждений примерно пропорционален ширине клинка.

 

Резать.

 

1. Ни один нож не режет специальное защитное снаряжение.

2. Подавляющее большинство ножей крайне хреново режут демисезонное и зимнее обмундирование и практически не режут ремни и шлевки. В реальных условиях про режущие техники ножами от ФС до Глока можно забыть. В лучшем случае удастся поцарапать.

3. Так как при реальном столкновении порез осуществляется последней третью клинка, то надо смотреть на ее функциональность. Малый угол на боевом конце, низкие спуски, толстое сведение = нож не режет ни хрена.

 

Бить навершием

 

1. Собственно должно присутствовать это самое навершие

2. Длинна и форма рукояти должны позволять.

 

А теперь посмотрим на типичного военного из "стран развитой демократии". Так сказать, эвентуальный противник (хотя, сейчас вроде снова стали называть вероятным). И КУДА его ножом тыкать?

 

Если в бою, то только лицо и передняя поверхность бедра. Эти же зоны доступны для пореза. Ну еще руки частично доступны и для того и для другого.

 

Об этом и надо думать при разработке конструкций. Если нож "на партизана" то там таки да, думаю, колющие функции должны превалировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его тогда (як и сейчас) забабанелиИзображение лишили,такскзать, народа хлеба и зрелишшшшшь!

Нифига,камрады! Серёга не унывает:сейчас он обучает на Ганзе,стОит ли применять на клинках сталь Х12МФ!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас он обучает на Ганзе,стОит ли применять на клинках сталь Х12МФ!

хде?blink.pngblink.pngblink.png сцылко пжалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, как я понял для эвентуального противника, которого описал Алан, нож, который представляет Мак, не очень эффективен. А для другого, не эвентуального, пойдёт я думаю и простой кухонник. А для устрашающего эффекта можно я думаю использовать ужаснах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хде?Изображение Изображение Изображение сцылко пжалста!

Алексей(прости за тупость)не умею ссылки:(.Он В Ножах глазами владельца,в ветке,Ножи от Геннадия Деда,на последней странице:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так дУмаю, что прежде чем что то придумывать, надо понять что и зачем собственно придумывать.

 

А по тому, лучше определится, что можно делать боевым ножом как оружием.

 

1. Колоть

2. Резать

3. Бить навершием рукоятки

 

Остальное малоактуально

 

А теперь по пунктам, некоторые соображения по каждому.

 

Колоть.

 

1. Любой предмет имеющий заточенное острие удовлетворительно колет человечка в любом снаряжении кроме специального защитного.

2. Любой нож НЕ колет специальное защитное снаряжение с жесткими бронеэлементами и почти не колет мягкие (в смысле на человеке а не на пне).

3. Объем повреждений примерно пропорционален ширине клинка.

 

Резать.

 

1. Ни один нож не режет специальное защитное снаряжение.

2. Подавляющее большинство ножей крайне хреново режут демисезонное и зимнее обмундирование и практически не режут ремни и шлевки. В реальных условиях про режущие техники ножами от ФС до Глока можно забыть. В лучшем случае удастся поцарапать.

3. Так как при реальном столкновении порез осуществляется последней третью клинка, то надо смотреть на ее функциональность. Малый угол на боевом конце, низкие спуски, толстое сведение = нож не режет ни хрена.

 

Бить навершием

 

1. Собственно должно присутствовать это самое навершие

2. Длинна и форма рукояти должны позволять.

 

А теперь посмотрим на типичного военного из "стран развитой демократии". Так сказать, эвентуальный противник (хотя, сейчас вроде снова стали называть вероятным). И КУДА его ножом тыкать?

 

Если в бою, то только лицо и передняя поверхность бедра. Эти же зоны доступны для пореза. Ну еще руки частично доступны и для того и для другого.

 

Об этом и надо думать при разработке конструкций. Если нож "на партизана" то там таки да, думаю, колющие функции должны превалировать.

 

Зон доступа поболе.rolleyes.gif

Только лицо на 4 сектора поделить можно.

А бить навершием - точно анахронизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хде?Изображение Изображение Изображение сцылко пжалста!

Алексей(прости за тупость)не умею ссылкиsad.png.Он В Ножах глазами владельца,в ветке,Ножи от Геннадия Деда,на последней страницеsmile.png

 

Ссылку бы кинул - на ганзе черт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балуясь в начале 90-х проектированием ножей, мутили "тела вращения" - получали кинжалы, от кинжалов "отрубали" лишнее - получали предметы, подобные зверушке АА в начале темы.

А вот острые навершия (головки рукоятей), "типа ударные" - ЗЛО ВЕЛИЧАЙШЕЕ!

Травматизм - зашкаливает.

Особенно - на джампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша,меня Жека срамил. это для негоsmile.png Меня тут по телефону по ссылкам консультировали дети малыеsmile.png Наш металлург там разошёлся:уже стадия:"А Ты кто такой"!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.