Перейти к публикации

Проект дешевого ножа разведчика Нр-11


Sssssss

Рекомендованные сообщения

Господа, предлагаю подумаю и что нибудь придумать, порисовать.

Изначально думаю, для дешевезны клинок полностью должен быть штампован из полосы предположительно 40х13. Монтаж рукояти накладной или всадной, гарда пластинчатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для начала - в современной боеспособной армии ничего дешевого не бывает. А "чего-нибудь" уже и без нас напридумывали. Если невтерпеж - рисуй и предлагай, составь ТЗ, спектр задачь, используемые материалы, техпроцесс,... чего зря воздух сотрясать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой брэнд - НР-11 - уже естьsmile.pnghttp://deradikon.ru/...nie/77--11.html

это понятно, разделочник, они там и нр-12 и нр-13 и тд есть, ни то совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала - в современной боеспособной армии ничего дешевого не бывает. А "чего-нибудь" уже и без нас напридумывали. Если невтерпеж - рисуй и предлагай, составь ТЗ, спектр задачь, используемые материалы, техпроцесс,... чего зря воздух сотрясать...

У нас в армии даже дешевого не бывает, так что не надо тут умничать. В спец войсках нечего давать людям на БЗ, сам покупай мол. Это твоя современная боеспособная армия. Не нравится не заходи сюда, думаем вместе. Тролиш тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю название: Нр-11111111111111

 

Тролиш тут.

 

бугагагагагагага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, посмеялись, теперь к делу. Название нр-11 наверно можно брать в кавычки, т.к все это самодеятельность.

ТЗ задания не будет, спектр задач понятен и прост: поражение живой силы противника в ближнем бою в непосредственном контакте. Для метания задача не ставится, как и для другого какого либо применения , например виса на ноже, но нож должен быть прочным тем неменее.

Далее, желательно чтоб по цене нож обходился не более 500р примерно.

Далее, примерно, длинна клинка не более 150мм, ширина 22мм, толщина по обуху 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куча китайцев под эти требования подходят

 

ну или мора эргономик 731 и 748

цена 600 и 680.

http://www.tojiro.spb.ru/product/1-0731-nozh-731-ergonomik/с

все равно вряд ли где лучше описание есть

 

купить можно в сотне мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча китайцев все таки там ни то, откровенные хб, а этот эриксон вариант, цена оптовая на него наверно не более 500р, как в общем то и такой же с более коротким клинком, тоже подойдет, 10см; возможно из хб это лучшие варианты, но... все таки это 2.5, сталька ломается и на нерже и на углеродке, и рукоять по удобству под сомнением, мне не понравилось.

Есть 2 пути, первый это нож с более длинным клинком, второй с клинком менее длинным, равным длине рукояти, клинок короче но сам нож более точный, удобный.

В качестве прототипа для 2го типа можно взять нож Витязь Пума, клинок-рукоять по 125мм. Кстати его тоже можно использовать как вариант хозбыт на войне. Сталь там правда.. Приделать ему только надо путевую гарду, сбалансировать и уменьшить толщину рукояти.

post-2841-0-49996300-1317337556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с этого можно сделать 1й вариант, длина клинка 150мм, ширина лезвия 29.

post-2841-0-88864100-1317343244_thumb.jpg

post-2841-0-14267100-1317346413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 15 страниц и получим НР-40 как бишь его.

Имхо, ножи на самом деле вещи примитивные, придумать форму и сделать проблемы особой нет. Причем они могут быть разные и подходить задачам. Что толку развозить на 50 страниц изобретение ножа, в итоге перемудришь и получится хуже. Можно просто начать опять делать нр-40 и все, на крайний случай, или вишню, это лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ssssss, Вы имеете отношение к "спецвойскам", раз так категорично заявляете, что у них воевать нечем?wink.png (кста под спецвойсками понимают даже трубопроводные частиwink.png)

Вам выше уже сказали для - начала определитесь с ТЗ-отмазка поражение живой силы вероятного противника посредством мускульной силы-простите в нынешних реалиях по меньшей мере смешна.Обосную:

1.Вариант "съёма часового".Кого Вы представляете в качестве вероятного противника?При нынешних технологически оснащённых армиях "вероятного противника" (Китай, Еуропа, Штаты) мне крайне интрестно как Вы будете снимать ножом бойца с ног до головы "закованного" в броники, плейт-кэрриеры, щитки и пр.Варианты:

1.1.Перерезая глотку.Требование-мускульная сила и острый нож, в реалии-серрейтор.

1.2. Удар под "мышку". Требование-С левой стороны, клинок длинной от 150 как минимум. Навыки, которые в даже простите в РДР не дают, не говоря о батальонке или ротной у мабутеев.

Вывод: ПБ, дозвуковые и прочие ВАЛы и ВССы придуманы давно.

2.Ближний бой в замкнутом пространстве.Да бред..."укороты", Ф1, РГО-думаю дальше развивать не надо?

Тем кому предлагают покупать-в принципе правы-каждому своё, у каждого "спеца" свои методы, знавал людей которые предпочитали заточенную арматуру обмотанную изолентой или надетым шлангом, и гирьки весом грамм 200 на тросике.

500 руб, и 40х13.

1. 500 руб-это себестоимость?biggrin.png

2.40х13-ну что ж Вы так наших "спецназовцев" и разведку-то не любите, а?не умеют её у нас термообрабатывать, кончились спецы на производствах.(Прокопенкова и прочих одиночек в пример не ставить-здесь предпологается массовое производство).

P.S ножей для спецов хватает, в теме про армейский-создавался "общевойсковой", скажу грубо, "бытовой" инструмент.И уберите из названия "разведку"-режет мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь, отвечу кратко, вы понимаете что значит ножи(кроме штык-ножа) разведчикам в регулярной армии не дают, а говорят пользоваться своими, купленными неизвестно где? Это факт.

Нож нужен разведчику это и так понятно, зачем тоже.

По поводу часового, то он чаще сперва оглушается прикладом до потери сознания.

500 р это скажем так уже отпускная цена ножа для армии.

а 40х13 калится просто, ее даже называют самокал, на воздухе калится, пружинная сталь легированая, до 55 калиш и норм. Конечно кто то ее может обрабатывать лучше, кто то хуже. Для нормального термиста это не проблема думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы Ворсму с Китаем не разнообразить хорошо забытыми старыми формами?

Например, как-то так:

post-514-0-24765800-1317371193_thumb.jpg

Идея, конечно, постарше НР , но актуальность не утрачена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sssssss так мы про "спецов" или разведку регулярной армии?не путайте тёплое с мягким.

Ещё раз про разведку:

1.нож на 99% РДМ нужен для бытовых целей.Это факт.

2.Применение ножа на поражение ЛС "вероятного противника" ограничивается "опытом и техникой" применяющего.Опытный "спец" и виксом справитсяwink.png В регулярке ножу уделено около 5 часов теории и практики.В основном металово штык-ножа и работа МПЛ для показух.Факт.

Про спецов:

Кому действительно надо заказывают под себя, либо выбирают из того что есть в продаже.

 

По поводу часового, то он чаще сперва оглушается прикладом до потери сознания.

Вы в армии служили вообще?походу нет, и тем более не в "спецвойсках".

 

500 р это скажем так уже отпускная цена ножа для армии.

эт в какой стране?предоставте пожалуйста проектно-финансовое решение, с минимальной прибылью для изготовителя.

 

а 40х13 калится просто, ее даже называют самокал,

"самокалом" называют ряд инструментальных легированных сталей.И в основном (в простонародье, никого не хочу обидеть этим)это понятие относится к таким сталям как р6м5, р18, т15к6.wink.png

И последнее. Напишите пожалуйста для себя ТЗ с учётом не только реалий но и требовани МО.А так тема просто флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sssssss, обратите пожалуйста особое внимание на эти слова:

Напишите пожалуйста для себя ТЗ с учётом не только реалий но и требований МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, какая себестоимость ножа предполагается, если отпускная с ножнами для армии по 500 ры.

ну допустим, имелась в виду доставка по воинским грзоперевозочным требованиям, а не за счет поставщика.

 

потому как официальных вариантов купить холодняк даже самый спецурный спецуровец не имеет.

а официальную бумагу на закупку холодняка за свое бабло ни один командир умный не выдаст

 

бред это-стоимость 500 ры отпскная даже на железку из говна сделаную.

этоть в китай надо али у австрияков три вагона глоков покупать без таможни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KostantinS, да вполне пойдет тоже, только вот толщину клинку сделать 3-3.5мм, окопник.. хорошая вещь.

Кесарь, я про армейский спецназ регулярной армии. Сам я не служил, но товариш там служил и много рассказывал, а так же рассказы разведчиков Вов читал немало, ну и дед у меня служил в войну в разведке. От него шла мысль, что рукоять ножа должна быть не короче клинка, поэтому тут два варианта ножа.

По поводу оглушения, это читал из мемуаров разведчиков, залезали в траншею и били часового прикладом ППШ по башке, тот падал, вязали и язык взят - это не единичный случай, система. Когда языков захватывали слишком много, не специально, то тут пригождался нож, ибо много через нейтралку не поведешь, или когда язык поднимал панику, его тоже ликвидировали. Так же были случаи рукопашной схватки, где из за очень близкого расстояния или тесноты не применяли огнестрел чтоб не перестрелять своих как правило, просто брались за ножи и наши и немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 500р.

Прокат полосы 40х13 на клинок не более 100р, штампанули , сделали отверстия, закалили,

Гарда с той же 40х13 20-30р,

Материал на накладки, дерево, резина в листах 20-50р

Клепки - 10р.

Ножны - пластик или кардура - 50р.

Энергозатраты - 50р

Итого максимум 300р, плюс за работу 200, равно 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам техническое задание, я не пойму. Требований МО нет, говорят же что хочешь то и бери. Основные требования могут быть по надежности и прочности, так я это написал вверху, должен быть надежен. Поэтому ставится сталь 40х13 и делается пластинчатый монтаж, и размеры примерные указал. Свобода выбора ножа значит свобода в ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какова партия должна быть ножей, чтобы сии цены работали?

а аренда производственных площадей, оборудования, зрплата, социалка?

 

прокат-понятно

ну сверлим станком , хотя тоже купить\арендовать надо

штампанули, закалили\отслесарили-оборудование надо

гарда с отверстием под хвост даже без плечиков за 30 ры-это утопия, их вагонами заказывать тгда надо

клепки по 10ры за три штуки-утопия, да их еще и расклепать надо

накладки хоть из чего минимум сотка+обработка их

ножны минимум 150ры

 

короче, берд это сивой кобылы, в условиях россии себестоимость серии будет в районе 500-700.

проще китай купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, туда еще надо прибыль изгоовителя прибавить, транспортные.

да и изготовление хо и продажа ег наказуются ук.

 

в общем понятно, побредили и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требований МО нет

А мужики-то и не знают....

Спасибо. Открыли глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требований МО нет

ищите ТТЗ хотя бы к КБИЭ «Бармица».в сети есть.

 

я про армейский спецназ регулярной армии.

что есть "армейский спецназ регулярной армии" в Вашем понимании?срочники?контрактники?отдельные офицерские группы?у разведки и спецназа как правило разные задачи.

 

Сам я не служил,

с этого надо было начинать.

 

но товариш там служил и много рассказывал

 

если Вы про "срочку"-то там ножей окромя ШН нет,небыло, и небудет.-реалии РА.

 

 

а так же рассказы разведчиков Вов читал немало, ну и дед у меня служил в войну в разведке. От него шла мысль, что рукоять ножа должна быть не короче клинка, поэтому тут два варианта ножа. По поводу оглушения, это читал из мемуаров разведчиков, залезали в траншею и били часового прикладом ППШ по башке, тот падал, вязали и язык взят - это не единичный случай, система. Когда языков захватывали слишком много, не специально, то тут пригождался нож, ибо много через нейтралку не поведешь, или когда язык поднимал панику, его тоже ликвидировали. Так же были случаи рукопашной схватки, где из за очень близкого расстояния или тесноты не применяли огнестрел чтоб не перестрелять своих как правило, просто брались за ножи и наши и немцы.

мне кажется или условия ведения БД со времён ВОВ изменились?Прочитайте внимательнее мои посты выше.

По поводу 500 рублей: Рома, ака dm_roman всё правильно сказал-то что Вы написали-ничем не обоснованный бред.

 

 

Зачем вам техническое задание, я не пойму

В первую очередь ТЗ нужно Вам, что бы определится, что требуется от ножа.Тем более как для человека смутно представляющего себе предмет для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sssssss,Вы конечно,зашифровались,но судя по фразам вы Серёжа,ник "Нэйм Сергей" ,с Ганзы,с китайских ножиков,ветка "пират".Правильно!?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.