Перейти к публикации

Проект дешевого ножа разведчика Нр-11


Sssssss

Рекомендованные сообщения

Поэтому данную тему считаю уже сейчас бессмысленной.

о, дошло

в первую очередь как ХО, ну и, разумеется, как полевой инструмент.

в цытатнегbiggrin.png.

 

 

 

Что, хрень полная ?

ну как бэ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давайте оставим в покое разведчиков с ППШ, диверсантов с лопатами и прочих спецназеров со штопорами... У пехоты, кроме ШН, выбор действительно не велик. А нож солдату необходим, в первую очередь как ХО, ну и, разумеется, как полевой инструмент. Предлагаю :

Средний уже производят

post-450-0-29587600-1317453666_thumb.jpg

"Велес" САРО. Рукоять резиновая, гарда гибкая. В обухе примерно 3,5мм. У меня такой был, хороший ножик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство, конечно. Но вот этот был довольно удачен. Я его где-то в 2004ом за 350р покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете, граждане, что то мне надоело наблюдать этот цирк двух профанов.

вы уж простите, но основой достижения чего то является какой то достаточный опыт и некое признание этого опыта чем-то стоящим.

 

вы рассуждаете о МО, спецуре гипотетической и простоте конструирования и производства больших партий с последующей массовой закупокй гипотетическими розовыми слонами мегадевайсов в кажинном ларьке.

но есть одна проблема-вы во всех этих областях, простите, не пришей к звизде рукав.

 

а бред новодворской относительно специфических железок на специализированных ресурсах не прокатывает.

 

может, вы потренируетесь пару лет хотя бы поделать ножи, потренироваться на кошках, че-нить изучить, а потом уже будете на глобальных мыльных пузырях пытаться резвится?

 

извините уж за тонкость-деликатность и прямоту высказывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простим на первый раз, я писал думаем вместе, кто хотел тот думал, много званных, но мало избранных получилось. А так вообще тему можете сносить, ибо стало понятно, что на самом деле придумать форму, размеры, особености конструкции недорогого и годного ножа никакой проблемы не составляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте оставим в покое разведчиков с ППШ, диверсантов с лопатами и прочих спецназеров со штопорами... У пехоты, кроме ШН, выбор действительно не велик. А нож солдату необходим, в первую очередь как ХО, ну и, разумеется, как полевой инструмент. Предлагаю :

Средний уже производят

post-450-0-29587600-1317453666_thumb.jpg

"Велес" САРО. Рукоять резиновая, гарда гибкая. В обухе примерно 3,5мм. У меня такой был, хороший ножик smile.png

Присоединяюсь, у меня до сих пор есть - нож хороший за свои деньги. Кстати, чем не вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете, граждане, что то мне надоело наблюдать этот цирк двух профанов.

вы уж простите, но основой достижения чего то является какой то достаточный опыт и некое признание этого опыта чем-то стоящим.

 

вы рассуждаете о МО, спецуре гипотетической и простоте конструирования и производства больших партий с последующей массовой закупокй гипотетическими розовыми слонами мегадевайсов в кажинном ларьке.

но есть одна проблема-вы во всех этих областях, простите, не пришей к звизде рукав.

 

а бред новодворской относительно специфических железок на специализированных ресурсах не прокатывает.

 

может, вы потренируетесь пару лет хотя бы поделать ножи, потренироваться на кошках, че-нить изучить, а потом уже будете на глобальных мыльных пузырях пытаться резвится?

 

извините уж за тонкость-деликатность и прямоту высказывания

Рома, тебе если надоело, ты ведь знаешь какие кнопки давить... Я и без тебя знаю, что рожа у меня противная. Ты бы по делу чего сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык не за что кнопку жмать.

 

ну чего по делу_все, что тут вы наговорили, простите, фигня полная.

если тока не отловить хотабыча, коий все этапы одним трах-тибидух сделает.

 

например, вас почему то не озаботил такой вопрос-а где и как, собсно, той боец будет таскать нож, как его извлекать предполагается.

какой финиш на клинке нужен, чтоб он зайчиков не пускал и т.д и тп.

впрочем, это все люди мыслили в соседней ветке по новому армейскому ножу.

 

да и изобретать дешевый нож из говна при заваленности рынка намного более грамотным хозбытным дешевым китаем-подвид мазохизма на мой взгляд.

 

вариант румеро два-оптом протащить глоков или баков 119х-120х

опять же, куча дешевых онтарио есть

 

а рожа и у меня противнаяbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Вполне занимательная тема! Сохранить и в рамочку вставить! :D :D :)

Нескромный вопрос: а на... зачем изобретать вел.... еще один нож, когда есть мега тема изобретений?!

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один нож, когда есть мега тема изобретений?!

амбиции друг мойbiggrin.png просто некоторые люди иногда думают, что создание ножа это легко и просто

например, вас почему то не озаботил такой вопрос

Ром, ну о каких вопросах речь?Там же выше на страницу сказано:разработка ТЗ (с коим так никто и не определился) это один деньbiggrin.png

ну и ничем не обоснованный вывод:

 

на самом деле придумать форму, размеры, особености конструкции недорогого и годного ножа никакой проблемы не составляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sssssss,Вы конечно,зашифровались,но судя по фразам вы Серёжа,ник "Нэйм Сергей" ,с Ганзы
больше на "серго-гренадер"-а похоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нескромный вопрос: а на... зачем изобретать вел.... еще один нож, когда есть мега тема изобретений?!

 

Спортивный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивный интерес.

в чем спортивнiй интэрэс состоитЬ?

хрен с ним с ножом - достаточно сложная в изобретениях и изготовлении хреновина, но прежде, из спортивного интереса, весьма рекомендую по производству и сопромату почитать хотя бы в сети... И интересно и познавательно...

Если не брать технологический процесс, есть такой нюанс: любого работягу его частичке техпроцесса обучить должно (н-р.: вот енту загогулину обтачивать так, а не иначе...) занятие вполне увлекательное и энтэрееесное по самое нехочу... Но самое неприятное для изобретателей дешевого - обучение работяг процесс весьма затратный и длительный.... Причем говорю отнюдь не о сложнотехнологичных девайсах требующих точной подгонки и соблюдения ТХ, а о банальном пользовании станками. Причем не на пустом месте говорю - доводилось наблюдать и участвовать.... Т.е. как ни тужся, а дешевый нож в РФ пока не достижим...

Теперь непосредственно по дизингу - камрады пральна сказали: ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ТЗ, после того, как определитесь увидите узкие места, отсюда и тех процесс и материалы сииильно изменятся.

А ваапче тема доставляет! Жгите еще! :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивный интерес.

в чем спортивнiй интэрэс состоитЬ?

хрен с ним с ножом - достаточно сложная в изобретениях и изготовлении хреновина, но прежде, из спортивного интереса, весьма рекомендую по производству и сопромату почитать хотя бы в сети... И интересно и познавательно...

Если не брать технологический процесс, есть такой нюанс: любого работягу его частичке техпроцесса обучить должно (н-р.: вот енту загогулину обтачивать так, а не иначе...) занятие вполне увлекательное и энтэрееесное по самое нехочу... Но самое неприятное для изобретателей дешевого - обучение работяг процесс весьма затратный и длительный.... Причем говорю отнюдь не о сложнотехнологичных девайсах требующих точной подгонки и соблюдения ТХ, а о банальном пользовании станками. Причем не на пустом месте говорю - доводилось наблюдать и участвовать.... Т.е. как ни тужся, а дешевый нож в РФ пока не достижим...

Теперь непосредственно по дизингу - камрады пральна сказали: ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ТЗ, после того, как определитесь увидите узкие места, отсюда и тех процесс и материалы сииильно изменятся.

А ваапче тема доставляет! Жгите еще! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

По мне так разведка все больше будет смещатся в технические средства. Беспилотники будут все меньше и не заметней и узко специализированы. Диверсанты останутся а разведчики станут операторами... :-)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет, и разведчики, и диверсанты, и операторы, война есть война, одной авиацией войну не выиграть. Вон в Ливии, бомбили-бомбили, а без сухопутной операции ничего бы не было. А беспилотники рассчитаны на один вылет в условиях войны, поэтому при активных бд к концу первого дня их не останется. Кроме того современная война смещается в города и ведется среди мирного населения, поэтому возможности авиации ограничены, да и самолеты и вертолеты очень уязвимы, их быстро повыбьют. И опять придется солдатикам ползти на пузе в тыл врага, а ножик при этом не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивный интерес.

в чем спортивнiй интэрэс состоитЬ?

 

Спортивный интерес пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивный интерес пользователя.

Может, как автолюбителю, поизобретать авто? (задумчиво глядя на инфинити...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет, и разведчики, и диверсанты, и операторы, война есть война, одной авиацией войну не выиграть. Вон в Ливии, бомбили-бомбили, а без сухопутной операции ничего бы не было. А беспилотники рассчитаны на один вылет в условиях войны, поэтому при активных бд к концу первого дня их не останется. Кроме того современная война смещается в города и ведется среди мирного населения, поэтому возможности авиации ограничены, да и самолеты и вертолеты очень уязвимы, их быстро повыбьют. И опять придется солдатикам ползти на пузе в тыл врага, а ножик при этом не помешает.

 

Наверное путаете пехоту с разведкой... Но нож так нож... Добавлю в рукоятку два выстрела вдоль клинка. Больше понты на мой взгляд как и стрельба клином к себе. Нож это нож а выстрелы так ... если что идет не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное путаете пехоту с разведкой..

О каг! :)

Со всем вниманием (с перескопной глубины)!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так разведка все больше будет смещатся в технические средства. Беспилотники будут все меньше и не заметней и узко специализированы.

когда накроются спутники и РЭБовцы свои средства развернут, поверьте всё будет по старинке:попрыгали!-и ножками, ножками.

 

Добавлю в рукоятку два выстрела вдоль клинка. Больше понты на мой взгляд как и стрельба клином к себе. Нож это нож а выстрелы так ... если что идет не так

эт Вы к чему?опять НРСы изобретаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так разведка все больше будет смещатся в технические средства. Беспилотники будут все меньше и не заметней и узко специализированы.

когда накроются спутники и РЭБовцы свои средства развернут, поверьте всё будет по старинке:попрыгали!-и ножками, ножками.

 

Добавлю в рукоятку два выстрела вдоль клинка. Больше понты на мой взгляд как и стрельба клином к себе. Нож это нож а выстрелы так ... если что идет не так

эт Вы к чему?опять НРСы изобретаем?

 

Ну так тема то располагает :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно креативлю дальше. Раз стрелять не актуально .... Нож шокер. Основное лезвие 3 с заточкой под броник, изол прокладка между другим на выбор от материала плюс второй слой 1 мм в рукояти акамулятор :- )))))

 

ps а бить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное лезвие 3 с заточкой под броник, изол прокладка между другим на выбор от материала плюс второй слой 1 мм в рукояти акамулятор

Я один не понимаю нашего коллегу или еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда просто спрошу.... Что более практично в разведке ?... Нож под свою руку и технику боя (получается нож на заказ) Концепция ножа как комплекс нож , стрельба , с набором для выживания.... Или вообще что то неординарное еще не реализованное в метале? На выбор 3 варианта вопрос для спецов - просто определится с концепцией пока без ТТХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда просто спрошу.... Что более практично в разведке ?... Нож под свою руку и технику боя (получается нож на заказ) Концепция ножа как комплекс нож , стрельба , с набором для выживания.... Или вообще что то неординарное еще не реализованное в метале? На выбор 3 варианта вопрос для спецов - просто определится с концепцией пока без ТТХ

Ответ очевиден. Просто, не у каждого есть возможность заказать нож под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.