Перейти к публикации

Надежный нож для Тайги


Вайтран

Рекомендованные сообщения

Лучший фикс (мое имхо).

 

post-263-0-27948500-1332087716_thumb.jpg

 

http://rusknife.com/...E/page__st__600

Издеваецо :) И в каком магазине его можно купить? лучше парочку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если пилить нужно много, то мы с друзьями пилим парами.

 

А если пилить ни сколько не надо? А только "пилить" ногами?

Отходим от темы.

 

Почему отходим, для будущих поколений инфа полезная. И это реально важный предмет для жизни в лесу.

Так в том то и дело, что цепная пила почти ни чего не весит и места не занимает. А трудозатраты по сравнению с топором/мачете просто мизерные, особенно если поставить двух людей по концам - бревно перепиливается просто влет.

 

 

blink.png У меня одна живет уже лет восемь, напилил ей немерено. А цепные все, наоборот, раздал.

а у меня как-то с ними не заладилось - моим правда досталось по полной - строительство на фазенде, походы в лес, ремонт дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить можно долго но я в тайгу ден на 15 без топора не сунусь и всякие мачете и прочее никак ! Как правило топор (Розели вес рабочей части 850 и длина топорища 40 см если не ошибаюсь) и любой фиксед с клинком не менее 4мм толщиной и еще самую дешевую ножовочку лучше любой струной или гибкой пил.Мне такого набора выше крыши )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился примерно вот на таком предложенном варианте(фото). Конкретно вот такую модель приобресть где можно, и цена вопроса.

Отпишусь еще за пресловутого Саровца - тут как говорят ''или я дурак или лыжи не едут'' ,я конечно в вопросах этих не знаток, поэтому здесь и вопрошаю, но ребята извиняйте...чтобы Владимирыч (тесть), дюжину годков уже как ...с собой какую то лажу носил, очень в этом сомневаюсь, это не тот человек. Он далек от наших с вами городских понтов, популярные бренды..марки, там этого не понимают. Как тут высказались по поводу критериев - ну там дизайн плохой...деревяшки накладки...это все ''лирика" для него, а ценит он все же думаю этот нож за сталь и форм-фактор нужный и удобный ему. Этот человек относится к той "породе" практиков которому можно без оговорочно смело доверить свою жизнь, не много не мало.

post-3880-0-98251600-1332942707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, все уже?! А ведро попкорна куда теперь, в мусоропровод? Вот так приедешь, блин, пораньше... sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что, нормальный универсальный кишкорез выбрал топикстартер, правда его хрен купишь у нас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно

тута купить... За 11 килорублей...blink.png Звать его FOX COMBAT JUNGLE Art. FX-133MGT вроде как.

А вот

тут на Ганзе его китайского родственника продают. И ещё в паре инет-магазов видел его в пределах 8 с копейками тыр. На Кнайфе-ру за 7300 в наличии нет. И он, между прочим, ХБ ! tongue.png А на диком Западе есть всего за 140,29$ Вощем, Гугло ТС-у в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно

тута купить... За 11 килорублей...blink.png

 

Да хороша "маша" но врят ли будет наша, цервонец с гаком...это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хороша "маша" но врят ли будет наша, цервонец с гаком...это слишком.

 

Все зависит от того, во сколько себя цените.rolleyes.gif

Хотя, я такой ножик - и в подарок не приму...

Вот у "Пехоты"....

rolleyes.gif

 

А корректировка вводных-то будет, нет?wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цервонец с гаком...это слишком.
А на диком Западе есть всего за 140,29$
Если поговорить с народом, может, кто и вышлет. Не знаю, сколько встанет пересыл, но итого, имхо, будет явно меньше 10. Курс доллара за 30 с небольшим, итого нож 4500 руб, пересыл... Ну не знаю. Но попробовать, поговорить можно.

А можно купить китайского клона... ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А корректировка вводных-то будет? wink.png

 

Ой, сомневаюсь. tongue.png

 

Ибо...

 

 

мы сейчас обсуждаем "круглый нож для круглой тайги в вакууме".

 

Короче, вечная

 

http://www.youtube.com/watch?v=wqwJvPSiL_I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока весь попкорн не съели,я спрошу. smile.png

А что всякие немцы-испанцы совсем не популярны в качестве лесотаёжных? На вид, вроде, крепенькие. Цены тоже разные.

Такие, например.

post-182-0-33563400-1332948373.jpg

post-182-0-23725200-1332948381.jpg

post-182-0-17167700-1332948392.jpg

post-182-0-22825400-1332948393.jpg

post-182-0-56428800-1332948404.jpg

post-182-0-90703100-1332948415.jpg

post-182-0-94606900-1332948417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же...

Испанец "Halkon" - клон ал мара, с заточенным фальшем у меня есть.

Мягкий, точится хорошо, метается нормально, двери деревянные отжимает.

Не ржавеет.

Но, далеко таскать - "тяжеловато-великоват"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А корректировка вводных-то будет? wink.png

 

Ой, сомневаюсь. tongue.png

 

Ибо...

 

 

мы сейчас обсуждаем "круглый нож для круглой тайги в вакууме".

 

Короче, вечная

 

http://www.youtube.com/watch?v=wqwJvPSiL_I

Очень остроумно,благодарю оценил. БОльшая конкретика нужна и можна тогда когда она [нужна и можна],вопрос в том - кому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тогда обкатать вопрос - "Нож, не нужный для тайги".

rolleyes.gif

Это проще, чем бродить в эфемерностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремба - не наш метод.

 

Во - такие шелезяки - наши...

 

post-2895-0-65068300-1332951527_thumb.jpg

 

Но, лучше из нержи...

Климат агрессивный...

А мы - ленивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень остроумно,благодарю оценил. БОльшая конкретика нужна и можна тогда когда она [нужна и можна],вопрос в том - кому..

 

Не остроумием блеснуть дабы, а на эту самую конкретику натолкнуть чтоб. Ее бОльшую хотите? Так сами первым и назовите время года (плюс-минус трамвайная остановка), количество людей, дней и район пребывания (хотя бы соседний). Зачем шифроваться то? Чего мы тут всем (почти) форумом дружно котэ за батарейки тянем? То за безумного "Ворона" совета спрашиваете, то в способах крепления клинка вдруг разбираетесь. Вы уж хотя бы с тактикой определитесь. А то самое страшное заподозрить можно. ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я так понял конкретика топикстартеру не нужна - нужен один нож чтоб везде и всегда, чтоб если завтра потоп/землетрясение/зомби, а в углу стоит "ОН" - схватил его и в леса, и чтоб он все все все делал - и носки вязал, и в космос летал, и в бюджет укладывался... кстати бюджет тоже не известен.

 

Вайтран, давайте хоть с бюджетом определимся.

 

Вы, если что, не обижайтесь, народ не злой, это они просто шутют так, тут многие через это прошли, перебесились, попробовали что к чему, поэтому и улыбаются - этакий обряд посвящения новичка, так как все знают, что если человек зацепится и подольше задержится, перепробует кучу ножей, то с большой вероятностью прийдет к тем же выводам. smile.png

 

Я уже выше писал, что имел опыт покупки САРО "Экспедиционный" - так же вот искал одно единственное решение всему и очень радовался этому ножу, пока не появилась возможность сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я так понял конкретика топикстартеру не нужна

 

Саш, значит мы все тут дружно имеем очередное тро-ло-ло. Сильно пардонюсь за мой старофранцузский. Ибо устал, невыспат, небрит и нифига не женственен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, чем вызвано такое желание в паре-тройке переходов от жилья (30-45км) и пусть даже летом-осенью не поздней иметь здоровый и не удобный в носке лагерник, весом грамм 450, а не спарку из 600 граммового топора (вес с топорищем грамм 750-800) и крепкого фикса (вес 150грамм)

разница по весу 450-500 грамм.

извиняюсь, но это вес один раз пописать.

ну или разница в весе хороших ботинок высоких и не очень продуманных.

 

ну а уж коли приспичело лагерник, то чем не устраивает леука, бекер седьмой или подобные ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я так понял конкретика топикстартеру не нужна

 

Саш, значит мы все тут дружно имеем очередное тро-ло-ло. Сильно пардонюсь за мой старофранцузский. Ибо устал, невыспат, небрит и нифига не женственен.

А пусть хоть и трололо, вопрос то досконально не обсосан, чтоб новичков с подобными вопросами было куда посылать, так что в любом случае полезная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы такой взял

Да, Стерх хорош, но на мой взгляд по сравнению с той же Тайгой, которую я предлагал выше, и подобным ей ножам, он режет заметно хуже, особенно по дереву, а в лесу лучше на это ориентироваться, так как кроме дерева в лесу остается хлеб, колбаса, веревочки и грибы - их можно любым складишком покромсать, я так понял, резать зверя задачи не стояло изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Озвучу свои расклады,нож не должен быть очень крупным и тяжёлым по мне по мне 400г на ремне эт уже перебор подвес должен быть свободным носить нож лучше с переди,а не с боку,ну а топор лучше в рюкзаке .Да не плохо иметь и второй нож поменьше прозапас.Извеняюсь если кого то повторил С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.