Перейти к публикации

Ножи легальные для ношения в Великобритании


Рекомендованные сообщения

Расскажите, Станислав- зачем Вам в цивилизованном европейском государстве такие возможности? Тыкнуть, убить с максимальной эффективностью, и тп?

Неужели Вы злодей?

Почему-то мне кажется, что любой человек, хоть единожды втыкавший нож в живое тело гуманоида, писать об этом на форуме не будет, даже если это было служебной необходимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Расскажите, Станислав- зачем Вам в цивилизованном европейском государстве такие возможности? Тыкнуть, убить с максимальной эффективностью, и тп?

Неужели Вы злодей?

Почему-то мне кажется, что любой человек, хоть единожды втыкавший нож в живое тело гуманоида, писать об этом на форуме не будет, даже если это было служебной необходимостью.

 

Я сказал в том плане, что нож как и каждое оружие (а я склонен называть ножи именно оружием) - должно иметь какой-то резерв своих возможностей. Чтобы его можно было применять по ситуации. Оно должно иметь возможнось и порезать-отпугнуть и убить. Тут же англичане заведомо людям этот резерв и запас срезали, что в особых случаях, например против толпы гопников может иметь самые тяжелые последствия, так как когда вам организуют тяжелую черепно-мозговую травму пиная вас ногами на земле по голове, вы пожалеете что в таком опасном месте города у вас не было с собой А-Ф'а или его складной модификации.

 

И я не злодей, я просто человек, который здраво смотрит на жизнь, зная что наша самооборона зависит от нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--с того момента как пострадашему вытащат занесенную в картотеку пулю.--

 

А ножик для чего нужОн?ph34r.png

 

--А какой нож вы им предложите в качестве оружия самообороны?--

 

Тот, котрый "душу греет" wink.png

 

--кхм... а мне как изучавшему рукопашку гнобительскую, старую и современную - руки тож тока дома юзать?--

 

Токмо при себе! angry.png Вам ими ишшо женщин обымать!!! biggrin.png

 

--филлипинские БаивыИскуства - современный миф/бренд--.

До того момента, как Вы поймёте, что с организмом что-то не так...unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте заурядную драчку английских футбольных фанатов- и ещё у каждого на поясе АФ. Сколько понадобится карет скорой помощи?

Думаю, английские запреты отсюда растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте заурядную драчку английских футбольных фанатов- и ещё у каждого на поясе АФ. Сколько понадобится карет скорой помощи?

Думаю, английские запреты отсюда растут.

 

Как-то "пробежался" по спискам самых безбашенных футбольных фанатов(товарищ очень этим увлечён)- британские не самые "безбашенные". Те же турки такие "чудеса" устраивали, да и поляки не отставали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не могу понять ваше стойкое желание стоять насмерть, с кинжалом в руках, в темной подворотне против злодеев. какое-то навязчивое желание прирезать оппонентов. smile.png Все у Вас смешалось в кучу... и домохозяйки и Афган.

О чем мы речь ведем? О том, имеет ли смысл повседневно носить боевые ножи просто так в кармане, чтобы "обороняться". Зачем? Против одного адекватного противника нож не нужен. Против нескольких, он вам не помощник, если Вы не хорошо подготовленный боец. если подготовленный, то опять же - кинжал Вам не нужен. Против наркоманов нож не поможет, или придется валить их или от них, так как боли они не чувствуют, страха нет.

Хотите иметь возможность защищаться - сдайте на огнестрел. А желание прирезать втихую звучит как-то странно.

 

Носите с собой топор. Фиг кто пристанет и носить можно. А Turbo4x4 поможет выбрать. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я вас разочарую, я с собой вообще кроме телефона и бумажника ничего не ношу. Все эти смертоносные штуки так - чтобы были. На всякий случай. Из реально повседневных ножей (которые впрочем я тоже не ношу с собой) - у меня Spyderco Miitary и A-F Covert.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так чтобы были- у многих на этом форуме имеются в коллекции боевые ножи. Я вот знаю человека, у которого 15 АФ-ов разных типов и ещё 22 Гербера АФ.

Никто же не запрещает! А носить- это дело личное. Просто исторически так сложилось, что на этом форуме буйствующая самооборона и её обсуждение немного не в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут просто вопрос принципа стоит, нож как средство самообороны, его в этом качестве незаслуженно принижают за счет пропаганды огнестрела, а это не так. Из-за этого все эти жаркие споры и дискуссии. Я мог бы уже раз десять сдать на лицензию и купить себе тот же боевой пистолет марки "Глок" - но не хочу. Пострелял в тире и понял, что огнестрел - это не мое. А вот ножи люблю. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы еще не учитываете такой вещи, что первое ножевое ранение, которое вы получите шокирует вас своими болевыми ощущениями.

 

http://ria.ru/video/.../335604870.html

 

"Гораций, в мире много кой-чего,

Что вашей философии не снилось".

 

(Шекспир в переводе Б. Пастернака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--филлипинские БаивыИскуства - современный миф/бренд--.

До того момента, как Вы поймёте, что с организмом что-то не так...

большая строительная кирка оставит поцыента в совершенном недоумении о случившимся с его черепом>горлом>легкими, но никто вокруг нее пляски с бубнами не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж как огнестрельное ранение шокирует. Точно весь сон пройдет.

 

Если оно не попадает в жизненно-важные органы оно ни черта не шокирует. Посмотрите это видео и сделайте соответствующие выводы:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нариками вообще проблема, у них порог пониженный, ничего не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Литве, но в Эстонии на курсах по огнестрелу подробно рассказывают о методах применения оружия против наркоманов. Поверьте, но ножом их не отпугнете. Их вообще не ничем не отпугнете. Страха нет. Болевой порог такой, что его практически тоже нет. Завтра ему будет больно, но Вам от этого не легче.

У вас есть знакомые военные или полицейские? Среди них есть хоть один, кто предпочитает нож пистолету? Если ответите, что есть, то я не поверю. Задумайтесь, почему те, кто может носить все что угодно, не опасаясь досмотров, носит телескопы и пистолеты. Причем, во всех странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать невозможным продолжение агрессии - знаю.

Но, боюсь, что в реальной ситуации знания выветряться, как и не было...

Ибо классическая триада в обучении: знания-умения-навыки. А с умениями-навыками есть серьёзные пробелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть знакомые военные или полицейские?

 

Есть такие.

За речкой воевали...

Пол-рожка в цель, а цель (под кайфом + адреналин) идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие. За речкой воевали... Пол-рожка в цель, а цель (на адреналине) идёт

Александр, читаем внимательно тему. :) Тут не о войне разговор. Я имел в виду, есть ли знакомые силовики, имеющие разрешение на ношение КС, которые в МИРНОЕ время нося кинжал ВМЕСТО пистолета?

И не хотите же Вы сказать, что тех в кого всадили пол рожка, напугал бы порез от ножа и обратил их в бегство?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я про другое, что имеет отношение к теме (на мой взгляд):

 

если нападающий под воздействием, то нож никак не гарантирует и даже пистолет не панацея.

 

С уважением

Изменено пользователем Cortess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут болевой порог не причем. Есть масса людей с пониженным болевым порогом и просто-напросто отмороженных, всякие дебилы, психи и прочие склонные к агрессии. Именно они и составляют подавляющий процент гопников, так как студенты ВУЗов и прочая чувствительная интеллигенция такими делами не занимаются. Не один человек не завалится от одного попадания в конечность, чтобы его свалить и расчитывать на испуг и болевой шок придется стрелять в корпус. А это уже чревато последствиями.

 

Об останавливающих качествах ножа тоже можно поспорить. Если вы просто воткнете нож нападающему в ногу, то сомнения в эффекте могут быть, если вы ударите "с подкруткой" то есть провернете нож в ране - эффект будет огромный. Когда в теле крутится 10-15 сантиметровая стальная железяка - это внутрення кровопотеря в данном месте тела и дикая боль. Без летального исхода. Если аналогично ударите в корпус - убьете.

 

Так что нож - очень мощное оружие ближнего боя (не зря его лютый дед Фэйрберн так описал в своей книге "Get Tough"), а когда еще не было такого развития безшумного огнестрельного оружия боевые ножи применяли и как основное оружие бойца в особых случаях, даже вроде экземпляры ножей находили с зарубками-царапинами на клинке по количеству убийств (Вьетнам, Ангола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю...

 

Из криминальной хроники: "Сегодня утром в городе N-ск было предотвращено разбойное нападение. Безработный, ранее судимый С. угрожая ножом попытался отнять сумочку у гражданки И. 1962 года рождения. В ответ на предложение отдать сумку, И. уклонилась от ножа подозреваемого и достав из кармана пальто хозяйственно-бытовой нож, поразила С. в бедро, провернув лезвие в ране. После этого женщина добежала до ближайшей станции метро и обратилась к сотруднику полиции, который и задержал лишенного мобильности С. Подозреваемому была оказана медицинская помощь, после чего он был помещен под стражу..."

 

Станислав, вы смысл понятия "оружие самообороны" понимаете?

 

Даже солдат в большинстве армий мира не учат обращаться с ножом. Разве что спецов да и то - немного, в комплексе с рукопашкой. Никакой обычный человек не сможет нормально (читай - мало-мальски гарантированно) применить нож в целях самообороны. Представляете себе клерка, отбросившего портфель и прыгающего вокруг нападающего гопника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На импортных ножевых форумах приняты четыре категории форумчан-

ньюбы, юзеры, киперы и коллекторы.

Ньюбы понятно- новые, юзеры- исключительно пользуют инвентарь, киперы хранят и иногда пользуют и коллекторы только коллекционируют на полках/в ящиках/на стендах.

А у нас на ножевых форумах есть ещё несколько категорий граждан, среди которых ярко выделяются самооборонщеги. Эта категория отличается тем, что точно знает как применить нож, и... См. выше.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На импортных ножевых форумах приняты четыре категории форумчан-

ньюбы, юзеры, киперы и коллекторы.

 

OFF: вот и определился со своей категорией ножефильства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на ножевых форумах есть ещё несколько категорий граждан, среди которых ярко выделяются самооборонщеги.

Я бы добавил слово "воинствующие" smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже солдат в большинстве армий мира не учат обращаться с ножом.

 

Прочитайте пожалуйста отрывочек-вырезку из книги "патруль Браво Два Ноль", которуя я привожу ниже. Это мысли, воспоминания бойца английского SAS Энди МакНабба о планированном рейде на "Скады" и что делать с патрулями и охраной, так как единственный пистолет с глушителем, который у них был в инвентаре выклянчили в долг бойцы из другой группы:

 

post-3725-0-34877400-1332753127_thumb.jpg

 

Понимаете, что это за книжалы, повтрояющие схему кинжалов "Коммандо" времен ВОВ. это их величество A-F Combat II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, вы не пробовали спорить с мнением оппонента, а не с тем, что вы себе сами придумали? Зачем вы сейчас привели этот отрывок? Как он соотносится с моими словами? Что этот отрывок доказывает?

 

Подсказываю:

1. Это спецы.

2. В тексте ничего не сказано про обучение ножевому бою.

3. Мы говорили про самооборону с ножом.

 

Пожалуйста, объясните мне, как из текста где говорится про недостаточное снабжение английских спецов специальным оружием и вынужденное применение ножа в целях скрытности (я вроде не спорил с тем, что нож это тихое средство, когда оно применяется в качестве оружия) выводится тезис, что нож лучшее средство самообороны, чем пистолет.

 

Да, и еще. Нож SAS - это ни разу не AF, а вовсе даже FS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще. Нож SAS - это ни разу не AF, а вовсе даже FS.

 

SAS - это еще как AF. Поисщите множиственные свидетельства у разных очевицев, и вам все скажут, что у них кинжалы с черной пластиковой рукоятью и гардой бронзового-латунного цвета. Это A-F, но закупленные ли у Бокера - это военная тайна.

 

А что, что они спецы - это ничего не значит, для того, чтобы поставить ножевой удар, надо знать теорию, плюс ставить его на грушах-манекенах. И через несколько недель вы будете абсолютно правильно бить. А есть люди, которые правильно бьют вообще на инстиктивном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Мы говорили про самооборону с ножом.

 

Пожалуйста, объясните мне, как из текста где говорится про недостаточное снабжение английских спецов специальным оружием и вынужденное применение ножа в целях скрытности (я вроде не спорил с тем, что нож это тихое средство, когда оно применяется в качестве оружия) выводится тезис, что нож лучшее средство самообороны, чем пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.