Перейти к публикации

"На небесах грамоте не учат"


Corpus

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я рисовал последний пазл... но кисть вильнула- я промазал....

Кстати, люблю такую рифму, фонетическая, неординарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рэп?

х.з.

надо у автора спрашивать

 

 

паззл, кстати. не? а почему?

емнип допускаются "разночтения" в относительно новых (свежепривнесенных) иностранных словах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паззл, кстати. не? а почему?

Не. Даже не поленилась грамоту спросить ещё раз, точно не. По аналогии с офисом, это в рамках развития языка. При появлении иностранного слова с удвоенной согласной в русском берётся калька. Когда слово становится "старым" заимствованием, удвоение снимается, оно нехарактерно для корневых согласных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для чтения вслух, с целью повышения грамотности, могу посоветовать "Войну и мир" писателя Толстого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На язык нынче более прочего влияет Телевизор. В котором даже дикторы подчас говорят отвратительно. В такие минуты хочется советскую цензуру вернуть.

...редактуру

 

похожая тематика на ганзе (тема неслабо вильнула в сторону): http://talks.guns.ru.../957454-14.html

 

 

нет, именно цензуру. редакторы никуда не делись, но функция у них вспомогательная. а нужна запретительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запретительную у нас модераторы выполняют

их и так не мало

если еще цензоров даже вполовину от модеров (по количественному составу) посадить...

кто-жеж тогда в "просто участниках" останется...

ась?

 

...и начнут они их гнобить на два фронта... "не так поешь, не так свистишь..."

 

реальный пример чем это заканчивается приводил чуть выше

одни будут не пущать по форме, а другие по содержанию - количество постов упадет в разы (на порядок?)

ну и из писателей останутся только отъявленные "Графоманы" )))

Изменено пользователем рыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и начнут они их гнобить на два фронта... "не так поешь, не так свистишь..."

строевую песню можно орать, главное, чтоб с душой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, именно цензуру. редакторы никуда не делись, но функция у них вспомогательная. а нужна запретительная

Ребята, не принимайте так близко к сердцу. Сергей, видимо, служит Государю. Потому что на БФ столь же категорично предлагал внести в правила обязанность заменить аватарки на реальные фотографии (не как Лёхины, а прям лица, как у Сергея самого), указывать город проживания и настоящее имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что на БФ столь же категорично предлагал внести в правила обязанность заменить аватарки на реальные фотографии (не как Лёхины, а прям лица, как у Сергея самого), указывать город проживания и настоящее имя.

На bladeforums.com ???? Тогда какому Государю? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4, какая связь между этими двумя вопросами? Я про питерский клуб, если что. Он в единственном числе и ру.

Об этой теме речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаю давнишнюю шпильку- это была шутка...

Предположить, что пришёл мембер фром Раша и предлагает всем "выйти из сумрака".

 

К сожалению (или к счастью) не знаком с БФ по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, но хотелось бы сказать, что только в России

народ комплексует по поводу правописания.

В Северной Америке это, как правило хорошего тона, а по

"spelling" даже проводят соревнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждаемая тема -признак морального устаревания мировозрения индивида ( пардон за мой французский).Так обидно, старался, учил , тренировался а тут блин какойто молодняк быкует, без почтения и страха . Страшно жить! Приученный думать -легко освоит новый(или непонятный) текст,и определит потребность в нем. Сленг служит социальным маркером а орфография - личностным (что выгодно читателю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати действительно- на англоязычных форумах очень много ошибок и намеренных искажений, я не имею ввиду нигга инглиш (я никого не обидел?!)...

Но так уж повелось, "мы боремся за звание дома высокой културы быта"(с) Иван Васильевич...

Быть может, идея писать правильно с чьей-то колокольни выглядит консерватизмом, но и развиваться язык должен не в сторону "фени" или албанщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже так (хоть я органически не переношу шуток и обыгрывания этой темы, это, пожалуй, единственное исключение - потому что другого определения пока нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава поэтам!

Меня это убивает, наваливается вселенская грусть-тоска...

 

Обсуждаемая тема -признак морального устаревания мировозрения индивида ( пардон за мой французский).Так обидно, старался, учил , тренировался а тут блин какойто молодняк быкует, без почтения и страха . Страшно жить! Приученный думать -легко освоит новый(или непонятный) текст,и определит потребность в нем. Сленг служит социальным маркером а орфография - личностным (что выгодно читателю).

Сэр, я получил удовольствие от этогоsmile.png

Кстати действительно- на англоязычных форумах очень много ошибок и намеренных искажений, я не имею ввиду нигга инглиш (я никого не обидел?!)...

Но так уж повелось, "мы боремся за звание дома высокой културы быта"(с) Иван Васильевич...

Быть может, идея писать правильно с чьей-то колокольни выглядит консерватизмом, но и развиваться язык должен не в сторону "фени" или албанщины.

Гера, но ведь это не зависит от нас...

И даже так (хоть я органически не переношу шуток и обыгрывания этой темы, это, пожалуй, единственное исключение - потому что другого определения пока нет)

Леди, а где же гибкость...?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же, привет...

 

Извини, что пришел не сразу я. Думал, отпустит, надеялся на авось...

 

Кто бы ты ни был, пустыня твоя безглазая смотрит в упор, прошивает меня насквозь. В этой пустыне твоей, безразличной, каменной, время дрожит, как натянутая струна. Кто бы ты ни был, я знаю, что ты искал меня. Видишь, я здесь и готов заплатить сполна.

 

Знаешь, ведь я не боюсь ни покоя этого, ни пустоты, ни серости не боюсь. В этом краю вечных сумерек фиолетовых я с тишиной заключаю не мой союз. Просто в той жизни не все ведь еще доделано, просто оборвана на полуфразе нить, просто пунктиром алым по черно-белому я свой маршрут не успел еще дочертить. Вот почему неприкаянной полуночницей тень моя бродит в тоске, словно Вечный Жид: не потому, что ей так умирать не хочется, а потому, что до боли стремится жить. Просто от мысли что я вот такой одноразовый хочется выть становится невмоготу хочется спорить кричать убеждать доказывать хочется рвать проклятую черноту чтоб этот мир замерев на миг озадаченно тронулся слился в безумную карусель. Мне ведь энергии хватит недорастраченной на небольшую фабрику duracell. Я не могу бороться с тобой по правилам, я для такой борьбы тонковат в кости…

 

Даже не знаю, бога прошу или дьявола. Просто прошу: отпусти меня.

 

Отпусти…

 

© Павел Шульга aka thelonewolf

Талантливый закос под Маяковского. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паззл, кстати. не? а почему?

Не. Даже не поленилась грамоту спросить ещё раз, точно не. По аналогии с офисом, это в рамках развития языка. При появлении иностранного слова с удвоенной согласной в русском берётся калька. Когда слово становится "старым" заимствованием, удвоение снимается, оно нехарактерно для корневых согласных.

Наташ, вот любопытный экземплярчик с одного форума - кроссссылка (извини, если в зубах завязло smile.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, но хотелось бы сказать, что только в России

народ комплексует по поводу правописания.

В Северной Америке это, как правило хорошего тона, а по

"spelling" даже проводят соревнования

Кстати, интересный момент - у нас в России хороший английский есть предмет гордости и особой заботы cool.png , а вот хороший русский как-то не особо.. Хотя ситуация меняется - один интернет-знакомый рассказал, что хороший литературный русский лично ему серьёзно помог при устройстве на работу в маркетинговый отдел большой компьютерной фирмы.

 

ЗЫ в 89-м я пришёл на работу в нефтяной НИИ, где более половины сотрудников не были этническими русскими... Так там существовала традиция - если человек в разговоре ошибся (в падеже ли, в ударении ли..) сразу поправить. Это считалось хорошим тоном и никого не раздражало, скорее наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не рэп... отношения к нему не имею...

частная переписка... в стихах по возможности...

... сейчас бы написал так:

 

"...я ВЫРЕЗА'Л последний пазл...

но кисть- корявая, зараза......."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... дождь...

это твой ласковый шёпот я слышу в нём...

его тёплые капли бегут по моим щекам вместе со слезами

и я чувствую, что ты рядом...

 

...Просто в той жизни не все ведь еще доделано, просто оборвана на полуфразе нить, просто пунктиром алым по черно-белому я свой маршрут не успел еще дочертить...

Даже не знаю, бога прошу или дьявола. Просто прошу: отпусти меня.

 

Отпусти…

 

 

Сергей, это просто поэзия...

Ведь "талантливая поэзия" звучит, как - "такова се ля ви".

Сори, просто Маяковского ненавижу и как человека тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талантливый закос под Маяковского. ИМХО.

Пашечка - гений. Об этом говорит открыто даже Саша Габриэль, а уж его-то точно в школьную программу включат.

 

Наташ, вот любопытный экземплярчик с одного форума - кроссссылка (извини, если в зубах завязло)

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы не замечала:D Новость для меня. Серёж, спасибо, это круто.

 

а стишки и флуд- это разные весчи, позволю себе заметить... без обид )))

Я умею то и другое, мне на что не надо обижаться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.