Перейти к публикации

Снова Гаджет


Н.Ежелев

Рекомендованные сообщения

Красавец - ничего не скажешь... ещеб расширенное ТТХ, а то размеры не читаемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обухе фальш появился?

 

Да...так оно и вид получше, и подклинивать в конце реза поменьше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец - ничего не скажешь... ещеб расширенное ТТХ, а то размеры не читаемы

 

Клинок примерно 100х35 , в обухе 5мм у рукояти, после плавным клином к острию, в середине где то 3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А порядок ленты расскажите пожалуйста - очередность номеров и финиш, а то интересно как в рамках производства этот процесс налажен.

Расскажите пожалуйста хоть что-то про технологию, а то ни от кого ничего не добъешься - приходится самому все додумывать и не знаешь - правильно оно вообще или нет.

Вобщем буду очень благодарен за любые разъяснение, а нет - так нет.

Все равно спасибо за отличные рабочие ножи. Надеюсь когда-нибудь стану обладателем одного из них - от людей, которые действительно знают, что такое нож и как его нужно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красив. Фальш в тему.

 

Но пестроват, ИМХО. "Искристое" травление клинка и нечто "психоделическое" (извините, не знаю как лучше назвать этот стиль) на рикассо как-то не "женятся".

И повсеместные темлячные пины не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали рассказывать и показывать... рассказывайте все... )))

Как гравировку делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша работа. Маюсь мыслью - пчак по своим (и старым) эскизам. Из кронидура (?!).

Если что - в личку. (За наличку).

Но придираться буду - зверски.rolleyes.gif

Эскизы оставлю на откуп (без всех видов претензий) - о том, что мы "сеем" - тоже думать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А порядок ленты расскажите пожалуйста - очередность номеров и финиш, а то интересно как в рамках производства этот процесс налажен.

Расскажите пожалуйста хоть что-то про технологию, а то ни от кого ничего не добъешься - приходится самому все додумывать и не знаешь - правильно оно вообще или нет.

Вобщем буду очень благодарен за любые разъяснение, а нет - так нет.

Все равно спасибо за отличные рабочие ножи. Надеюсь когда-нибудь стану обладателем одного из них - от людей, которые действительно знают, что такое нож и как его нужно делать...

 

Видимо поэтому и не рассказывают что слишком долго получится, в двух словах не раскажешь , да и некоторым вещам научить сложно , как поговорка есть ( кажеться от Алана услышал) "Научить нельзя ,научиться можно"это кстати касаемо спусков, у меня люди которых я учу ,начинают что то более внятное делать после определённого времени стояния рядом и энного количества моих нервов.))

касаемо чередования лент- всё зависит от металла , как правило это на начальном обдире зерно либо 36 либо 50 , следующая 120 или 180 , потом очередь тризакта ( тоже три номера по вкусу) потом скотч-брайт также трёх номеров но как правило средний синего цвета.Вот таким образом получаем "сатин" некоторые останавливаются на тризакте чередуют все его три номера но это сложно,потому что чем меньше зерно тем более оно требовательно и ошибок не прощает.

Порошковые лучше первоначально снимать на камне , а ленту использовать на последних этапах - экономичнее получается , реально, это Василий Козлов подсказал,спасибо ему ,теперь с порошком мясо только на камне.

Раз уж начали рассказывать и показывать... рассказывайте все... )))

Как гравировку делаете?

 

Дремелем ) стоматологические боры с твёрдосплавными головами, предпоследний и последний номера, можно штихелем но дольше ,дороже и муторней.

Хороша работа. Маюсь мыслью - пчак по своим (и старым) эскизам. Из кронидура (?!).

Если что - в личку. (За наличку).

Но придираться буду - зверски.rolleyes.gif

Эскизы оставлю на откуп (без всех видов претензий) - о том, что мы "сеем" - тоже думать надо.

 

покажите чертёжики , подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,скажите,ТО на 440 Алан делает? Это я к сведению по вашему предложениюsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,скажите,ТО на 440 Алан делает? Это я к сведению по вашему предложениюsmile.png

Когда он делает, когда я сам - по его схеме, в последнее время делаю в основном сам, у Алана же в мастерской

А можете рассказать технику "звёздного" травления?

какие то нюансы я только по "наследству" передаю))

да ничего особенного там нет, кисточка - эмаль и наносишь линии и штрихи как хочется, точки - любым заострённым предметом( хоть гвоздём) макаешь в краску и точечно наносишь,от того насколько макнёшь зависит жирность точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый нож!!!

Если будут гаджеты на ОиРе, прикупил бы. Надеюсь с работы выберусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после этого - в ХЖ ?

А что за эмаль?

 

вот тут про эмаль всё расказал http://rusknife.com/index.php/topic/9045-кинжалоид-кмб/

 

ну и конечно ХЖ ,а именно 6-ти водное, разбавлять водой в той же банке что и купили

Красивый нож!!!

Если будут гаджеты на ОиРе, прикупил бы. Надеюсь с работы выберусьsmile.png

 

на ОиРе не выставляемся обычно, но в этот раз может кому на хвост упадём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... можно штихелем но дольше, дороже и муторней....

 

 

Зато качественнее, красивее, душевнее и теплее. Только, то ли гравировка мала. толи я чота не разглядел. В каком месте ножа она находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... можно штихелем но дольше, дороже и муторней....

 

 

Зато качественнее, красивее, душевнее и теплее. Только, то ли гравировка мала. толи я чота не разглядел. В каком месте ножа она находится?

 

 

опять же согласен, но это ножи другого ценового уровня уже

 

гравировка на тупье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.