Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Народ, а кто что скажет про такой фонарик Fenix MC10 Angle Light 125 Lumen. Кто-нибудь пользуется, какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто что скажет про такой фонарик Fenix MC10 Angle Light 125 Lumen. Кто-нибудь пользуется, какие отзывы?

 

Про него скажет Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подниму темку и задам такой вопрос- есть фонарь INOVA Bolt 3,8 ватт, работающий на двух АА. Не сожгу ли я его, если перейду на использование двух 14500 акумуляторов? В мануале к фонарю ничего про такие замены не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, помогите с выбором качественного ЕДЦ-фонаря!

 

Накрывается не торопясь медным тазом мой Феникс. ПД30 или как там его - в машине лежит не помню точно....

Суть в чем - хочу фонарик, гладкий, чтобы легко было в чехольчик на поясе одной рукой засунуть, чтобы работал от одной, максимум двух CR132, выдавал на пике около 300 люменов, строб и прочее - все как положено. Чтобы режим "свеча" качественно выполнял (т.е. чтобы устойчиво стоял на торце, а не как эти новые фениксы, которые ставить нужно очень прямо и аккуратно, а если шевельнешь - падает и укатывается)

В общем вот такой хочу: http://lumenking.ru/product_12.html но чтобы люменов поболее.

Если не найдется аналогов, то буду такой брать... Второй уже - первый супруга отобрала. Третий год, работает ВЕЛИКОЛЕПНО, свет теплый, пятно прекрасно видно, не как на холодных аналогах, когда свет почти в ультрафиолет уходит и уже не видно.. sad.png Ну, как вариант вот такой можно: http://lumenking.ru/product_13.html . Но это почти то же самое, только на одну батарейку больше.

Прямых соответствий заданию в модельном ряде Fenix, Megatorch, Shurefire не нашел. Хотя может что-то просмотрел. Если есть варианты - предлагайте. Может кастомник какой???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут как раз статейку по фонарикам пишу простенькую.

Антон, тебе выделываццо или абы светил хорошо?

ну и бюджет

 

Иновы-вообще не фонари, если честно.

14500 они не держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, бюджет не особо волнует. Выделываццо -ну, кто же откажется? :)

Но главное, чтобы светил хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгорит с вероятностью процентов 95-98)

Упс... понял, не буду экспериментировать с акумами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ну если бюджет не волнует, то почему б и не выделываццоwink.png Определились с выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что я могу посоветовать:

вот это мой выбор.

http://www.messerforum.net/showthread.php?t=104047

%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вобще - этот тренд постом выше - гавно полное :) ну то есть ничего осоебнного.

 

так что надо все по старому - соларфорс л2и с хмл модулем - потом пружинки отрезаем и юзаем большой акку заэто - и все в шоколаде и стоитт копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Зажечь второе солнце?

Без проблем...

P.S. Звучит как реклама biggrin.png

UltraFire WF-502B

Аккум-зверь

post-4273-0-66512800-1337362112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня на брелоке висит Е05 для повседневных дел хватает, светит далеко, уже более года с одной батареей и всегда со мной.

 

Для серьезных дел конечно минимум PD10 надо брать если из фениксов. Хотя именно у него форма страшенная, а вот PD20 и прочие уже красавчики, имиджевые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чуть побогаче подборочка:

Fenix E01 на ключах: за свои деньги отличная игрушка

4Sevens Quark AA Tactical в кармане: достаточно удобный, вмеру яркий для A2, хотя программируется через задницу и выбирается человеческим способом всего два режима. Ну и с 14500 плохо дружит.

ThruNite Neutron 1A, яркий, 1A, удобный интерфейс (кнопка+поворотная голова), отлично работает с 14500.

JetBeam RRT 21 удобная плавная регулировка яркости, светит аки прожектор и отлично живет на аккумуляторах 18650. На роль EDC подходит не очень из-за массы и габаритов.

ну и небольшой Tank с DX в коридоре (магнитное крепление помогает в ситуации, когда нужно быстро найти фонарь, висит на полке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои солитер с ключей 15люмен, minimag2ааа с едк 36люмен, инженерный снова в строю в связи с молькой 90люмен и minimag2аа 140люмен с креплением на голову и торцевой кнопкой. Все тюнинговнные и аккумуляторные ,кроме инженерного пока на стандартной батарейке.

post-1431-0-87389400-1350302448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть такой. Исправен. В качестве эксперимента и в целях повышения срока службы батарейки в цоколь лампочки впаивал светодиод. Светит. На фото стандартная лампочка.

post-5485-0-42705900-1359109181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Сегодня традиционно спонтанно приобрел Police Bl-7001-06k

 

 

68293753_4_644x461_svetodiodnyy-karmannyy-mini-fonar-s-klipsoy-bl-7001-06k-30w-dom-i-sad_rev001.jpg

 

Корпус: анодированный алюминий

Длина: 8,7 см

Диаметр: 1,5 см

Мощность светодиода: 100W

Источник питания: 1*ААА

Количество режимов работы: 1

Оптический зум: Нет

Металическая клипса на карман

Влагозащитный,противоударный.

 

Cветодиод: CREE Q3-WC

Нашел инфу, что этот диод хорошо ся проявляет на от Li-Ion 14500

Приобретением пока крайне доволен! :)

Буду премного благодарен за советы по модернизации и улечшению благо цена располагает и есть желание их еще 3-5 для издевательств хапнуть.

Фото и большая часть инфы отсюда: http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie/svetodiodnyy-karmannyy-mini-fonar-s-klipsoy-bl-7001-06k-30w-ID4COQD.html

Эта же моделька известна под другой ТМ - BAILONG BL-7001 08K 3W Cree ( http://olimpus-krsk.ru/?page_id=200 ).

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лажа из сети

на самом фонаре 50w

вроде ентот диод должОн давать 93-100 lum

из недостатков на настоящий момент:

- непереставляемая достаточно мягкая и мелкая клипса

- отсутствие ушка для темляка

- чуть кривоватая не мазанная резьба (хотя башка садиться без зазоров вообще)

- отсутствие уплотнительного кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умное-эт я могу

фонарь с такой потребляемой и рассеиваемой мощой низя на йайтцы вешать, ежели не хошь два пашота на выходе получить с баварской сарделькойbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артё-ё-ё-ём, 100 или 50 Ватт на этой живопырке - это враньё примерно на 2 порядка.

А "байлонг" это слово не просто ругательное, а просто ниже плинтуса.

И Cree там даже не пахнет - там что-то безымянное китайское стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цинизм-это просто трезвый взгляд на вещи тренированной обезьяны, на мой взгляд.

а насчет пошлости-ну хошь, так вешайbiggrin.png

я тебе из искреннего расположения десяток лампочек 60к могу заслать для экспериментофф

и кетчуп краснодарский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.