Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

до кучи,

 

Есть EKA SuperSwede (Normark), состояние отличное (без чехла),  территориально Украина (подробности в личку)

+

EKA 60 SS http://www.ebay.de/itm/Schwedenmesser-Arbeitsmesser-EKA-/181439127294?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item2a3e9d5efe

EKA 88 карелка http://www.ebay.de/itm/EKA-Masur-/201108593556?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item2ed3019b94

редкий зверь http://www.ebay.de/itm/Taschenmesser-EKA-Sweden-Patent-/201109069422?pt=Jagen&hash=item2ed308de6e

А как бы 60-ку прикупить? Возможно без торгов? Может в п.м.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до кучи,

 

Есть EKA SuperSwede (Normark), состояние отличное (без чехла),  территориально Украина (подробности в личку)

+

EKA 60 SS http://www.ebay.de/itm/Schwedenmesser-Arbeitsmesser-EKA-/181439127294?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item2a3e9d5efe

EKA 88 карелка http://www.ebay.de/itm/EKA-Masur-/201108593556?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item2ed3019b94

редкий зверь http://www.ebay.de/itm/Taschenmesser-EKA-Sweden-Patent-/201109069422?pt=Jagen&hash=item2ed308de6e

В продажах тему создайте,ножи очень интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашёл на Авито  38 Эку и просят всего 550 руб, но чего то терзают меня очень смутные сомнения. Видно что она б/у, внешне ,правда, нормально выглядит, а вот внутри - боюсь поржавевшая или с пружиной что не так, в общем "кот в мешке".

Что скажете, коллеги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viper,

там и ржаветь то нечему,а пружине "голову" свернуть это постараться надо.

post-7053-0-23683600-1407611394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена не получилось - продавец не хочет отправлять почтой.

Коллеги живущие в Ставрополе - кому нужна ЕКА 38 уголь, состояние нормальное( судя по фото) - пишите мне в личку, дам координаты.

post-3050-0-50044800-1407678059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эки полностью обновился сайт, на русском теперь не работает. И главное -38 там нету -то же сняли с производства ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне они писали, на вопрос о филейнике с резинитовой рукояткой, что на сайте у них полная производственная линейка.

Значит сняли :(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а у тебя 38 обе с Сандвиком ? Если одна с углём - как он и ещё интересует( так сказать) запас прочности этого ножа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 сандвик, 1 уголь

Я их сейчас мало пользую, но ранее в поюзе больше был углеродистый.

По стойкости - очень хорошо. По эргономике - для меня эталонный Slipjoint по удобству удержания и жёсткости пружины.
Рез обалденный. Держит заточку хорошо.

В неудобствах - колкий пластик. Собирался из очень жёсткого силикона сделать отливку - копию накладок, но стало не до того :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, не могу больше молчать!!! Коллеги, сподвижники,друзья -  купил я наконец то Эку, причём именно такую , какую хотел! :D  Углеродочка, синяя рукоять. Только она пока не у меня  -осенью должны привезти. Принимаю поздравления ! :)

post-3050-0-80803500-1408625035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, поздравляю с обновкой! Я думаю, этот нож  будет пополнением в полку твоих любимцев.

А насчёт того, что если 38-ю сняли с производства, то не беда, их за пол-века столько сделали, что на всех желающих хватит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, Андрей Владимирович - спасибо большое !!!

Очень давняя хотелка -как то всё не получалось, долго не мог определится с моделью, смотрю, а они все уже дорожать начали, решил что , 38 это то, что мне нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ураа, привезли 38 ! Ну что сказать - нравится, по ощущениям где то похож на Викс Соло, но конечно другой. Очень удобная рукоять, тугое открывание. Очень харизматичный. Будем пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам бренда - на пластике рукояти выдавлена надпись :  US Des Pat D - 227071 , что сие обозначает ?

Пружина воронённая - нравится. Клинок трётся в районе рикассо -о латунные плашки и пластик рукояти -это не страшно ? Пробовал слегка ослабить винты - люфтит. Решил винты больше не трогать - вдруг накладки лопнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос к знатокам бренда - на пластике рукояти выдавлена надпись :  US Des Pat D - 227071 , что сие обозначает ?

предполагаю, номер какого-то патента, относящегося к режику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураа, привезли 38 ! Ну что сказать - нравится, по ощущениям где то похож на Викс Соло, но конечно другой. Очень удобная рукоять, тугое открывание. Очень харизматичный. Будем пользовать.

Тоже метаюсь между Соло и 38-ой. 38-ая приятней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже метаюсь между Соло и 38-ой. 38-ая приятней!

Надо брать оба. Иначе будет червячок изнутри свербить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Твой?

Поздравляю - очень нравится!

С ув.

Спасибо, мой, давно хотел с поворотным штопором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мой, давно хотел с поворотным штопором.

ага, пока в руках не подержал, не мог понять принцип

павда не ека а книвболагет

 

post-2035-0-67195300-1411821005.jpg

 

Саш не ругайся     :ph34r:  , здесь больше  картинок  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eka, с таким штопором и в таком сохране не видел, а других контор предложения периодически встречаются, сами знаете где... ;-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.