Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

ага, пока в руках не подержал, не мог понять принцип

павда не ека а книвболагет

 

attachicon.gif101_4067k.jpg

 

Саш не ругайся     :ph34r:  , здесь больше  картинок  

Не ругаюсь, да в этой теме то же смотрю и "хотелки" есть. :)

 

Eka, с таким штопором и в таком сохране не видел, а других контор предложения периодически встречаются, сами знаете где... ;-)

С ув.

Легкий поюз на кринках, штопор туго раскладывается.  Встретился за несколько лет впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда катится мир

 

"Симпатичный нож складной С-151 отличается стильным дизайном и функциональностью. Массивная рукоять из натурального дерева удобно располагается в ладони. Тыльник рукояти оснащен пластиной ручного замка для фиксации клинка в раскрытом состоянии. Пластина снабжена отверстием для фиксации страховочного шнура. Кроме того, замок можно использовать в качестве стеклобоя."

 

 

post-140-0-86944400-1411924341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них ещё клон eka 88 и eka 7 есть. Беспредел :(

 

http://www.voentorga.ru/catalog/nozhi/nozh_skladnoy_nozhemir_s_149_3104166/

 

http://www.voentorga.ru/catalog/nozhi/nozh_skladnoy_nozhemir_s_150_3104179/

 

Я так понял экс-Пират (ща - "ножемир")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто п....ц какой то !! :blink:  :angry: Интересно, а сама компания ЭКА в курсе !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто п....ц какой то !! :blink:  :angry: Интересно, а сама компания ЭКА в курсе !?

Вероятно, в курсе :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Покупайте оригинальные изделия!

Вот  одно из моих недавних приобретений с e-bay. Нож новый, с оригинальной РК и кожаным темляком.  Да, 82-ые порой всплывают на вторичном рынке, нужно лишь постоянно мониторить и вовремя сделать правильную ставку.

 

 

 

 

post-874-0-53587200-1414446745_thumb.jpg

post-874-0-13719500-1414446762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Давно присматривался к ножам EKA, особенно к 38. Сегодня наконец получил посылку, открыл и очень удивился увиденному. Оказывается, теперь пружину для EKA Swede 38 делают из пластика!

post-817-0-86702900-1414763704_thumb.jpg

post-817-0-01870600-1414763713_thumb.jpgpost-817-0-84557400-1414763728_thumb.jpg

Я думаю шведы знали на что шли и функционал не пострадал. Но с металлической пружиной нож смотрелся куда приятнее.

Впрочем, он мне не для любования, а для работы. А вот тут 38 силен: удобный, потрясающе резучий. Мне очень нравится мирный вид и простота разборки. В общем, доволен, остальные складные ножи убрал на полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из пластика? :blink:  Та не может быть. Воронёная наверно. 

Точно пластик, даже шов от литья виден. Зато будет легче обточить пружину и сделать фиксацию в промежуточном положении для более безопасного складывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да прям. насмешили. скажете тоже

Да, действительно, что-то я напутал. В памяти отложилось, что для фиксации под 90 градусов, нужно доработать пружину. На самом деле надо сделать плоскую площадку на пятке клинка. Рано обрадовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шов не от литья а штамповки наверное не верю я в пластиковые пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, открутил и приподнял накладку, постучал монеткой - звук звонкий, металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EKA многопредметный с поворотно удлиняющимся штопором

attachicon.gifEKA многопредметник .jpg

Объясните, пожалуйста, посредством чего удлиняется штопор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, открутил и приподнял накладку, постучал монеткой - звук звонкий, металл.

Игорь, не волнуйтесь у вас нормальная (современная) ЕКА-вская пружина, только соосность клинка и пружины не очень, судя по фото обуха. Может имеет смысл поджать верхний винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не волнуйтесь у вас нормальная (современная) ЕКА-вская пружина, только соосность клинка и пружины не очень, судя по фото обуха. Может имеет смысл поджать верхний винт.

Я уже понял, что все в порядке, спасибо. Просто много раз видел в теме совсем другую пружину. Насчет поджатия подумаю, но скорее всего не стану делать, клинок и так довольно туго открывается. Боюсь если подожму, то будет совсем некомфортно открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, что все в порядке, спасибо. Просто много раз видел в теме совсем другую пружину. Насчет поджатия подумаю, но скорее всего не стану делать, клинок и так довольно туго открывается. Боюсь если подожму, то будет совсем некомфортно открывать.

нужно подточить пружину в том месте где она соприкасается с пяткой клинка       это брак штамповки пружины  на моей 38ой такая же беда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно подточить пружину в том месте где она соприкасается с пяткой клинка       это бак штамповки пружины  на моей 38ой такая же беда 

Спасибо за наводку, обязательно попробую. Кстати, верхний винт подтянул, соосность появилась, нож открываться туже не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно взять вот такие маленькие цилиндрики для EKA?

Фотку взял из первого сообщения, обвел красным, где они стоят.

Свою разбирал, потом замучился собирать, эти штучки о старости до половины перекушены

и согнуты, было трудно совместить.

Думал сделать их из оснований свёрл подходящего диаметра или гвоздей,

но интересно, есть ли оригинальные?

post-4087-0-55253400-1415089510.jpg

post-4087-0-56452700-1415089861.png

post-4087-0-24678900-1415090188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Думаю приобрести ножичек,просмотрев кучу всего выбор остановил на ЕКА(понравились внешним классическим видом и качеством/надежностью).Теперь остановился на 38 и не могу выбрать между 60 и 92,т.е нужно 2шт.Один хочу поменьше 38,второй средний 60 или 92 нравятся,но не могу пока между ними определится,может подскажет кто какой выбрать 60/92?Второй вопрос заключается в месте покупки видел,что покупают на http://www.lamnia.fi,какие отзывы про этот магазин,долго ли идет заказ и если заказывать пару ножей у них(38+60 или 92)+точилку какую-нибудь,то нужно ли помимо оплаты доставки платить какой-нибудь таможенный сбор?Через интернет заказывал мало,поэтому столько вопросов.Спасибо за ответы и заранее извиняюсь,если написал не туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Думаю приобрести ножичек,просмотрев кучу всего выбор остановил на ЕКА(понравились внешним классическим видом и качеством/надежностью).Теперь остановился на 38 и не могу выбрать между 60 и 92,т.е нужно 2шт.Один хочу поменьше 38,второй средний 60 или 92 нравятся,но не могу пока между ними определится,может подскажет кто какой выбрать 60/92?Второй вопрос заключается в месте покупки видел,что покупают на http://www.lamnia.fi,какие отзывы про этот магазин,долго ли идет заказ и если заказывать пару ножей у них(38+60 или 92)+точилку какую-нибудь,то нужно ли помимо оплаты доставки платить какой-нибудь таможенный сбор?Через интернет заказывал мало,поэтому столько вопросов.Спасибо за ответы и заранее извиняюсь,если написал не туда. 

бери все 3 не пожалеешь    магазин отличный  платишь за товар и за доставку  сроки доставки зависят от почты россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Подскажите, где можно взять вот такие маленькие цилиндрики для EKA?...

С оригинальными не стоит заморачиваться, легче что-то подобное по диаметру подобрать. Хвостовик от сверла вообще идеален для подобного.
Ну а если уж оригинала очень хочется, то тогда два варианта - на адрес компании написать слёзное письмо с просьбой выслать цилиндрики :), или просто купить убитый нож с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже теперь стал EKAводом.

 

 

Пара старых-добрых

 

post-18-0-09155800-1420009702_thumb.jpg

 

 

Два Normark'а

 

post-18-0-30928400-1420009878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь стал EKA водом.

 

Андрей, поздравляю! Отличное начало, грамотный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

На Ламнии новая EKA Nordic S8 появилась! C толстым клином, но дерево без насечки! Цена с нынешним курсом не айс! :(

 https://www.lamnia.com/ru/p/9303/ножи-и-мечи/складные-ножи/eka-knives-nordic-s8#

post-1095-0-72825500-1425654112.jpg

post-1095-0-59507500-1425654127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чердак Европы выплюнул новое ножевое детище. Новая ЕКА Swede Т9. Реинкарнация старого ножа с добавлением клипсы и шненька. Выглядит интересно, тот что в бубинге, но цена ... 100 ам. долларов как-то многовато. 

 

post-874-0-53168000-1425935960.jpg

 

post-874-0-33567600-1425936102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, далековато, он почему-то слишком высокий. В сложенном состоянии, он выходит за габариты накладок и будет цепляться за карман. На нижнем снимке это прекрасно видно.

И ещё одна ложка дёгтя, на мировых ножевых форумах эта новинка не вызвала никаких обсуждений, ведь шведы отступили от второй части своего же правила - надёжно и доступно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.