Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

Максим. Я далеко не все фотографирую, что ножом делаю. Только когда есть время, желание и фотоаппарат под рукой. Так что поверьте на слово. Конкретно этому складню доставалась и более тяжелая работа, чем банальное вспарывание пары жестянок на теплой кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас классный нож. Я все более и более начинаю посматривать на 60-ку с прямыми спусками и углеродкой. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а у меня покрытие на 38 очень бодро слезло (на чистке картофана)

... и сталька как-то "не очень" (или я приноровиться не могу)

при всем этом - один из самых моих ножей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про углеродку же, да? А переточить чуть на другой угол?

 

На угольной 38-й да, ИМХО, это выход. Субьективно, Сандвик на ней лучше режет. Но 60-ка лично мне нравится именно своей... кондовостью, неделикатностью, что ли. Работу по дереву делает, и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а у меня покрытие на 38 очень бодро слезло (на чистке картофана) ... и сталька как-то "не очень" (или я приноровиться не могу) при всем этом - один из самых моих ножей

 

у меня большая часть воронения слезла на чистке яблок :) (самое остриё и в середине клинка)

Нож нравится очень. Хороший инструмент! (с другой стороны не достаёт однорукости - к хорошему быстро привыкаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно че, Михалыч... Яблоки не резал, картошку 60-кой не чистил. Надо будет попробовать, посмотреть, что с воронением станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему скромному разумению, не надо ему однорукости, потому что потом и замок ещё какой-нибудь захочется, клипсу и прочие гадости. Это всего-лишь небольшой, резучий и очень практичный нож. Он прекрасен такой, какой он есть. Его можно доработать под себя - новые накладки из другого материала, полу-стоп хода клинка сделать, скобу под темляк и ... всё. Лично я больше ничего для него не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты про 38-ю? Абсолютно с тобой согласен. Очень самодостаточный нож. Никакая однорукость и никакой замок ему не нужны. Сандвик 38-ка у меня практически всегда в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не спорю что классный. Тоже всегда на кармане.

Как я уже говорил, надо ещё их парочку прикупить. Сандвиковую и углеродочку.

 

И почему-то всё-таки хочется слипджойнт однорукий :) Там у спайдерки в новом каталоге есть. Впрочем это офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему офф? Если очень хочется, то можно заказать на е-вау или у знакомого токаря.

Подойдёт и к Баку 110 и 112, а также и к ЕКА.

Thumb Stud Knife Opener Removable Buck 110 112 Case USA

 

post-874-0-24102800-1323458257.jpg post-874-0-52141100-1323458258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что 38й разделал курицу. Вполне юзабельно :)

Хотя длины немного не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что 38й разделал курицу

синьер Робинзон, маникюрными ножницами брился biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что 38й разделал курицу

синьер Робинзон, маникюрными ножницами брился biggrin.png

видео

http://talks.guns.ru...-m22873497.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЫЫЫ!!!

УРАААААА!!!

MWA HA HA HAR!!!

 

Моя Eka Swede 60 углеродно/деревянная приехала на почту!!!

Ура Ура Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем и поздравляем! Как раз под Новый год!smile.png

 

как раз под поездку в Крым за кизилом по делам ;)

Приехала в полуразобранном виде: в конверте коробка, а коробке шнурок, гарантийка и чехол, в чехле отдельно накладки и винты, иотдельно - механизм завёрнутый в бумажку :)

 

Когда в электричке скручивал воедино, народ смотрел круглыми глазами: МАНИАК МАСТЕРИТ СТРАШНЫЙ ЧОРНЫЙ НОШ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60c_merc_38c.JPG

Комплект для поездки в Крым smile.png (вернее немного не так. Мерк не поедет, поедет ещё она 60ка и 90я; итого: 2 60ки, 38я и 90я)

2 60ки - хочу их испытать в лесу (по кизилу)

потому как непонятно: клинок больше нравится углеродистый, накладки - пластиковые, вид - углеродка+дерево

ну и охота выяснить, что в работе удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, нужна ЭКА самая большая, самая мощная. Желательно до НГ. Вот же я попалbiggrin.png

 

А , да, желательно нержа, и желательно с ухом для темляка. За ценой не постою ;) В разумных пределах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, нужна ЭКА самая большая, самая мощная. Желательно до НГ. Вот же я попалbiggrin.png

 

А , да, желательно нержа, и желательно с ухом для темляка. За ценой не постою wink.png В разумных пределах smile.png

Саш, чёта тебя понесло последнее время;). И верно - с жиру бесишься. Всё есть - ничего не надо, поэтому нужно всё, что не надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера стал обладателем двух желтых компактов. Прошу принять в пациенты... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера стал обладателем двух желтых компактов. Прошу принять в пациенты... wink.png

 

Бобро пожаловать! (лениво синим компактом чищу яблоко)

 

Кстати. Самый удобный ножик для чистки яблок, как оказалось - Eka Swede 90

Даже удобнее чем Eka Swede 38, Eka Compact и Mercator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера стал обладателем двух желтых компактов. Прошу принять в пациенты... wink.png

 

Бобро пожаловать! (лениво синим компактом чищу яблоко)

 

Кстати. Самый удобный ножик для чистки яблок, как оказалось - Eka Swede 90

Даже удобнее чем Eka Swede 38, Eka Compact и Mercator

 

 

Яблоки ? Складнем? Даже нержой? Мазохисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоки ? Складнем? Даже нержой? Мазохисты!

 

А чем?

И почему мазохисты? (мне и углеродистм режиком не в лом почистить ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то прямо под самый новый год пришла мне правильная 60-ка, (прямые спуски) углердка, чернаяsmile.png.

post-809-0-35627600-1325405567_thumb.jpg

post-809-0-81443900-1325405582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.