Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

Точно, у Меркатора, Дук-Дука, Окапи тоже маркировки нет, а ведь настоящие классические складные ножи.

А Buck, это всего лишь детище американской рекламы, явный пример удачного пиара весьма посредственного ножа, не более. Никто же не скажет, сколько миллионов $$$ было потрачено на раскрутку этого бренда. А шведам вот именно и не достаёт этого, хотя всё-таки их ножи и стали известны по всему миру. Хрен их знает, им виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, лоси! И чего они мне оленями показались?

Кстати, у меня Ека без ногтевой выемки, пружин бэклока две, и, кажется, формой лезвия отличается от современных - кончик больше на острие выведен.

А может и кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Встряхнём-ка топик ...

Вот такой нож на аукционе недавно был. Весьма необычно, но зато в плане рекламы скобяных изделий очень здорово придумано.

 

post-874-0-07525800-1331666844.jpg

 

post-874-0-88520300-1331666845.jpg

 

post-874-0-13414400-1331666847.jpg

 

post-874-0-87147900-1331666847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Фима, я думаю, что это - нож в виде петли. Отверстия под шурупы слишком маленького диаметра, да и не симметричны. Плюс реклама на той стороне каждой из половинок, которая будет обращена вовнутрь. Но идея шикарная, впорчем как рекламируемая компания ASSA. Замки повышенной секретности, причём, цены на них высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 марта был в Ламнии, приобрел 92 и 38 Сандвик черные. 60 черная была в углеродке, не взял. А сейчас думаю надо было брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте Ека сказали что Т8nordic больше не будут выпускатьsad.png я успел заказать,очень радsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях позвонили мне и сказали что в каталоге он есть,а на складе его нетsad.png Я в шоке, не будет его у меня,зря радовался.Вот смотрю на него и плачуsad.png Красота какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорого. Он и без накрутки редко где дешевле 120 появляется. Берите, он того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы. Не мой фасон. Да и для меня нож дороже 50 евро это полочник :) Моя ЕКА 92 за 44 евро была самым дорогим складником в пользовании.

Хотя на старую версию углеродистой 60-ки ту, что с прямыми спусками я бы разорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость! В 2013 году нож Ека Т8 нордик сново будет в продаже,а в данный момент находится на усовершенствовании. Вот такsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, на ЕКА Т8 есть простор для совершенствования. Его просто невозможно открыть в перчатках, так как выемка под ноготь находится слишком близко к краю лайнера. Поэтому только голой рукой, а если у вас ещё и ноготь на большом пальце слишком коротко подстрижен, то тогда совсем беда. Неплохо бы ещё запустить и бюджетную версию с другими, более дешёвыми накладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую Всех.

Прикупил летом 2011 года Eka Compact Yellow и пользовался в основном: подправить карандаш, вскрыть картонную коробку. Нож очень хороший, но вот на рукоятке обнаружил маленькую трещину (видимо какие-то внутренние напряжения были) - я естественно расстроился. Написал письмо на EKA с просьбой рассказать как быть в данной ситуации? Где-то через месяц мне ответили и попросили выслать мой адрес и адрес магазина, где покупался нож. Еще через 3 недели я получил посылку из Швеции с новым ножом Eka Compact Yellow. Компании EKA мое искреннее уважение и дальнейшего процветания. Если нужны фото трещины, то могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вполне нормальная практика для ножевых компаний. Я сейчас ожидаю прибытия своего ZT 400, отослал на фирму, они должны заменить нож. Но про это уже в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

чегой-то тема "захирела" :(

 

а я тут немного "обнаглел", очередное письмо в фирму написал. Но подробности - после понедельника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не захирела, просто похоже, основные энтузиасты закупили все хотелки.

Лично же я активно пользую ЕКА 38 в качестве каждодневного рабочего ножа. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,у Вас он тоже в наличии?

Периодически попадается, но уже давно не встречал. Правда и не искал специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.