Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

смотрю на картинки 60/92 - да все никак не решусь куплять

38 хватает :)

....может еще один? беленький суперски смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советский Екоид с каким-то столовым серрейтором на конце. smile.png

post-450-0-78473500-1337520989_thumb.jpg

post-450-0-06762600-1337520996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чегой-то тема "захирела" sad.png

 

а я тут немного "обнаглел", очередное письмо в фирму написал. Но подробности - после понедельника smile.png

Антон,ну а что по вашему письму,почему информацией ни делитесь? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне только сегодня ответили потому что :)

 

в общем, выклянчил я сандвиковый клинок старого образца на Swede 60. А то с вогнутыми спусками какой-то не такой... Он "курносый" :(

Углеродистый красивее.

 

:) Вот так!

 

Эх! Жаль что падлы таможенные мой филейник завернули! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да завернули потому что гады.

Было в посылке 5 ножей:

Eka Swede 38, Eka Fillet Bubinga (эти мои), Eka Swede 88 (oak) и Mercator (это одному знакомому) и CRKT Ken Onion Skinner (это другому)

Ни один из ножей ни разу не ХО

но согласно трекнигу, на таможне пакет провёл 15 минут. И уехал обратно в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, выклянчил я сандвиковый клинок старого образца на Swede 60. А то с вогнутыми спусками какой-то не такой... Он "курносый" sad.png

....если курносый "не у дел" - может поделитесь?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, что с KW завернули. "Зелёные фуражки" уже в курсе, что там продают. Вот от частников вроде пока проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы русскую таможню ругаете...,15мин. держали и завернули...

А мне А.Бирюкова 4 клинка продержали 2 недели и отправили обратно в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, 15 минут продержали, а потом посылка 2,5 месяца ехала. Мне даже деньги по страховке вернули, за вычетом цены доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько в курсе - таможенные правила во всем мире примерно одинаковые

 

недавно услышал что американцы запретили пересылать (из штатов) литиевые батарейки и приборы с ними - модные фонари ("шурики") и пр. электроника из-за океана де-факто стала "невыездной" (или "незаказной" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, посылку завернули из-за CRKT, - он не складной и 90мм, так как к пересылке запрещено оружие и конструктивно схожие с ним изделия. Любой нож таможня считает изделием конструктивно схожим с оружием. Во всех сертификатах (не путать с информационными листками их таможня вообще не признает) пишется – нож не является ХО, а изделием конструктивно схожим с оружием. На таможне по контракту работают простые люди и на компромиссы не идут – дорожат рабочим местом. С ножами на растаможку сейчас не вызывают.

Все Ваши и друга складные прошли бы 100%.

Деньги вернул продавец после получения назад посылки, в страховую он не обращался. Мне французы вернули всю сумму моего платежа, получив назад посылку с Российской таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>This is to confirm that I just posted you with the first class Swedish Post the following:

> 1 pair of yellow scales for Swede 38, a very rare and unique old color.

> 1 blade for the Swede 60 Sandvik Steel 12C27, from the old version with Scandinavian grinding method.

 

:)))))

 

ОБОЖАЮ EKA!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги вернул продавец после получения назад посылки, в страховую он не обращался. Мне французы вернули всю сумму моего платежа, получив назад посылку с Российской таможни.

 

Ну про страховку они сами написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> 1 pair of yellow scales for Swede 38, a very rare and unique old color.

> 1 blade for the Swede 60 Sandvik Steel 12C27, from the old version with Scandinavian grinding method...

 

Ну а что же им мешает производить сегодня накладки для ЕКА 38, столь редкого и уникального ЖЁЛТОГО цвета?

 

post-874-0-13452100-1337787574_thumb.jpg

 

И клинки со старомодными скандинавскими спусками?

 

post-874-0-57575400-1337787750_thumb.jpg

 

post-874-0-48267900-1337787822_thumb.jpg

 

Вот в этом их не понимаю. Это же их прибыль, их деньги. К ним бы пару американских маркетологов в состав руководства ЕКА ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, посылку завернули из-за CRKT, - он не складной и 90мм, так как к пересылке запрещено оружие и конструктивно схожие с ним изделия. Любой нож таможня считает изделием конструктивно схожим с оружием. Во всех сертификатах (не путать с информационными листками их таможня вообще не признает) пишется – нож не является ХО, а изделием конструктивно схожим с оружием. На таможне по контракту работают простые люди и на компромиссы не идут – дорожат рабочим местом. С ножами на растаможку сейчас не вызывают.

Все Ваши и друга складные прошли бы 100%.

 

Ну карбоновую Eka Swede 60 с Lamnia мне тоже заворачивали. дважды платил доставку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание законов и процессов, конечно не панацея, риск и удача и многократность попыток приближают нас к цели.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание законов и процессов, конечно не панацея, риск и удача и многократность попыток приближают нас к цели.smile.png

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ним бы пару американских маркетологов в состав руководства ЕКА ...

Не надо!!! А то... завод с молотка, а все производство в Азию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну карбоновую Eka Swede 60 с Lamnia мне тоже заворачивали. дважды платил доставку sad.png

Думаю мне тогда не стоит связываться с Lamnia. Лучше куплю ЕКА92 в Италии (правда переплатить придется). Но зато заворачивать не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман. Вы с Украины? Так не факт что там знают что такое Lamnia :)

И тут пока вряд ли знают. Просто не свезло и я попал на (до)тошного таможенника. Остальные конверты (включая набор из Eka Camp, Eka Compact, Boker Anti MC и ещё чего-то) проходили на ура. Eka Swede 90 вообще дошла за 7 дней с момента оплаты до получения на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бывают приятные неожиданности. Взял сейчас в коллекцию.

Брелок от ЕКА, по цене 8,99 евро с доставкой. Знаю, что доставка стоит не менее 6 евро. Вопрос... откуда у него было 3 брелка (да, знаю-знаю, что грамотно говорить "брелока" :) ) по такой цене. smile.png

post-182-0-90745200-1339418342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сегодня конверт из Eka Knivar. В огромном (А4) конверте из плотного картона крохотный картонный чехольчик с новым клинком и пакетик с 2мя жёлтыми накладками на Eka Swede 38 (причём, я подозреваю, скорее на swede 45, потому что в углу накладок непонятная круглая выштамповка).

 

Клинок уже переставил на пациента. Круто!!! Встало, как родное :) Курносый отправил в сундучок, для последующей сборки Франкен-Еки :)

 

Фоты будут позже.

 

PS Вот именно такое отношение к потребителю и есть - СЕРВИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

:)

 

(надо себе для коллекции добрать)

 

ЗЫ Кстати. С новым клинком старого образца сандвиковая 60ка просто засверкала новыми гранями!!! :) Плюс я травмировал большой палец, и лайнер отжимать очень не весело :( Так что 60ка - единственный нож на кармане :) Сделал ей паракордовый подвес по типу старого фирменного. И пофиг что нет однорукости.

В целом нож классный!!!!!!!!!!!!!! (в отличие от того-же ножа с клинком современного образца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.