Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

Саш, все просто. Ты наконец начинаешь разбираться в ножах. biggrin.png

 

ЗЫ. Тут смайлик стоит! Смайлик! smile.png

 

 

Сам ты лайка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кризис, катарсис rolleyes.gif

 

Не сказал бы. И даже наоборот. На лицо проявление интереса к чему то странному, к поиску новых , а скорее всего забытых, ощущений от этой странности. Ностальгия опять же пробивает, к истокам иногда тянет ;) Старею :( Короче "остренького" захотелось ;) Это пройдёт, ещё сам над собой посмеюсь до коликов как пользовался финкой, Опинелем , Сапёром и прочими странными ножами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, господа знатоки, а вот camp новый чем-то отличается от того, что до 1995 года выпускался? Сам не нашел инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, разобрался. Я сначала думал было, что это на ламнии новый выпуск продают, плюс в паре мест была указана бОльшая длина клинка, вот и подумал. Не знаете, кстати, на Ламнии для руснайфовцев-ганзейцев никаких скидок нет сейчас? Надо ж брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, разобрался. Я сначала думал было, что это на ламнии новый выпуск продают, плюс в паре мест была указана бОльшая длина клинка, вот и подумал. Не знаете, кстати, на Ламнии для руснайфовцев-ганзейцев никаких скидок нет сейчас? Надо ж брать....

 

Там и со скидками выходит дороже чем на ганзе в барахолке.

Жду вот 92-ю. Ну и парочку Мор Ники жду, сравню их с Хултами на предмет по грибы, на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92-я это суперская! А моры так вообще:)

 

Через недельку думаю получу. Кстати, 92-я в разобранном виде есть?

А Моры... Так и они все разные ;) К сожалению Мики нет возможности пощупать, вот приедет, посмотрим что это за хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё вопрос про 92. Эта резина на рукоятке ваще как? Грят играет она, елозит туда-сюда. Может её сразу приклеить на плашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто же такое говорит?cool.png

 

Дык вот читал где то. ЕПНИ в обзоре Фета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не елозит ни разу. Там же под плашки углубления и довольно тверд этот резинит.

 

Кстати, спрошу тут: коллеги, проваривать в льняном масле накладки 60-й актуально или она уже стабилизирована? Хотелось бы добиться не только гидрообности, но и некоего объемного упрочнения дерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там бубинга уже стабилизирована и неплохо. ИМХО, излишне. Пот не пьет, не набухает, ванны (даже продолжительные разок) никак на эти накладки не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прочность? На ганзе жаловались что треснула... Может как-то эпоксой пропитать можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав, прочность - понятие относительное. Сдуру-то можно и не только бубингу сломать cool.png .

А накладки ЕКА тем и хороши, что при желании их можно сделать из чего угодно и хоть под цвет костюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что у кого-то на ганзе трещина от дырки пошла на всю толщину накладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что у кого-то на ганзе трещина от дырки пошла на всю толщину накладки

Ну, это 100% не от воды. Скорее всего винт перетянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что у кого-то на ганзе трещина от дырки пошла на всю толщину накладки
Ну, это 100% не от воды. Скорее всего винт перетянул.

 

кто-то на ганзе - это видать я ph34r.png

 

винт не перетягивал. Он самую малость затянут - совсем небольшое усилие и начинает крутиться. Не вода точно, потому что я нож не мочил.

 

P1030893.JPGP1030894.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ph34r.png

 

винт не перетягивал. Он самую малость затянут - совсем небольшое усилие и начинает крутиться. Не вода точно, потому что я нож не мочил.

 

http://rusknife.com/index.php/topic/6196-eka-eka-eka/page__view__findpost__p__141114

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Александр, дерево не зло, просто все бывает.

Ну чего, накладку снять, эпокси намешать, накладку

феном подогреть, в щель иголку потоньше - штоб ее

чуть раздать и вперед. Потом надфиль-шкурка.

Да все, наверно, это знают.smile.png

Так что в добрый час и удачи

П.С.Хорошие фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо трещина при обработке, после сильнее стало видно

 

косяк... у меня такой косяк на кизлярском фикседе, так неприятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Антон. -Забыл сказать после заполнения терещины, в тисочки.

Я так делал, нихрена потом не видно.

Степан, вот жил бы я поближе - так и ручку бесплатно переделал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп вельми понеже... только они клепаные, полежит пока так, в светлом будущем может что-то на болтах попробую сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.