Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

Спасибо.

Ещё одна на подлёте, пускай пара будет, там глядишь, и размножаться начнут smile.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это всего за 201 skr wink.png

где я раньше был?sad.png

 

Да, вышло SEK 201 включая пересыл. Просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец и я стал обладателем 60-ки, нож классный, взяв в руки понял, что казался на фото меньше, вывод КАК я его раньше на замечал!:)

post-809-0-71738500-1318438376_thumb.jpg

post-809-0-07925800-1318438402_thumb.jpg

post-809-0-77931200-1318438422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Foff:

-Продай мне одну, пока размножатся не начали... Стремно ведь... rolleyes.gif

to VolkArt:

-Именно сегодня и именно в таком цвете 60-ку получил сегодня. Приятно был удивлен - финка, блин складная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Foff:

-Продай мне одну, пока размножатся не начали... Стремно ведь... rolleyes.gif

to VolkArt:

-Именно сегодня и именно в таком цвете 60-ку получил сегодня. Приятно был удивлен - финка, блин складная!

Да, классный нож. Еще белая 60-ка едет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот жду 92-ую. 60-ка мне как-то все равно не особо. В руках, конечно, повертеть бы, но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, 60-ка по праву считается одним из культовых ножей от ЕКА.

 

Вот загадка, к чему в этой теме лосики?

 

post-874-0-60967700-1318526176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, 60-ка по праву считается одним из культовых ножей от ЕКА.

 

Вот загадка, к чему в этой теме лосики?

 

post-874-0-60967700-1318526176_thumb.jpg

И к чему лосики?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорили, похвастались, результат – еще один ЕКАнутый.

Почитал и посмотрел сообщения на форуме и понял – хочу, хочу, хочу.

Поиск в I-net практически ничего не дал, только moypodarok.

Заказал Compact и 38-ю (25.09), получил (03.10), доволен.

Попадание в цвет – 100%.

Замечания: заточка из коробки не устроила, минут за 20 довел оба:

у 38-й клинок немного изогнут вправо относительно ручки (хорошо видно, если смотреть со стороны обуха вдоль ножа) – не критично, но …

Compact прочно сел на карман, достаешь –никто не шарахается и косо не смотрит, а то народ даже на Delicy поглядывает с подозрением. Compact маленький такой, а серьезный – жуть.

Пошутил с ним неудачно, старый дурак – палец уже неделю заживает.

PS: Болезнь прогрессирует – хочу 60-ю или 92-ю, а может и 60-ю и 92-ю. Поможите люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Болезнь прогрессирует – хочу 60-ю или 92-ю, а может и 60-ю и 92-ю. Поможите люди добрые.

 

Lamnia в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff - требуем фото/обзор Nordic'а складного!

 

Будет, будет обзор.

Вот я 38 чисто для работы чуток модифицировал.

- Сделал half-stop, клин останавливается в положении 90 гр. , что очень безопасно для пальцев, особенно, когда руки мокрые или скользкие. Настоятельно рекомендую. Сделать может любой при наличии напильника или электронаждака.

 

post-874-0-25568900-1318616366_thumb.jpg

 

- сточил кончики пружин бэк-лока (на фото следы грубой обточки и сверления, всё до ума "довёл" уже потом), тем самым освободив место под отверстия для темлячного кольца D формы.

У кольца обрезаем кончики, чтобы они не торчале между лайнерами.

 

post-874-0-52572000-1318617064.jpgpost-874-0-17947500-1318616369_thumb.jpgpost-874-0-13447100-1318616371_thumb.jpg

 

В итоге нож можно спокойно и не глядя складывать хоть об колено и подвешивать на карабин или прикреплять темляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я 38 чисто для работы чуток модифицировал.

 

Блин. Сергей, а это круто. Буду осмысливать. Спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, да ничего крутого, главное - спокойно и не торопясь, всё подготовить, разметить и нАчать smile.png . Зато как удобнее становится нож после этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, смотрю, что у тебя не торчат концы кольца внутри рукояти. Надо ли было стачивать бэклок в этом месте?

 

post-338-0-90578400-1318617731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, да ничего крутого, главное - спокойно и не торопясь, всё подготовить, разметить и нАчать smile.png . Зато как удобнее становится нож после этого!

 

Круто - потому что просто, а главное нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, Стас, надо. Не хватает там чуток места. От сточенных кончиков функциональность не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, Стас, надо. Не хватает там чуток места. От сточенных кончиков функциональность не пострадает.

 

Понятно, что не пострадает. Просто смотрю, накладки толстые в этом месте. В общем, завтра по светлому разберу и разберусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про семью лосиков.smile.png

Не знаю точно в какие годы ЕКА упаковывала ножи в такие коробки, но они смотрятся намного лучше, чем современные.

Просто очередная ЕКА 60 с углеродистым клином.

 

post-874-0-48371100-1318621067_thumb.jpg

 

Кстати, точить и править РК производитель рекомендует на 20 гр., используя при этом водяные камни (там у них ошибочка whet а надо wet)

 

post-874-0-36955500-1318621139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...посмотрел щас на своем...

имхо, хвост пружины можно и не трогать - тем более если D-кольцо на замкнуто и имеет приличный зазор...

 

а еще, на моем там выемка с обратной стороны накладки... изнутри сверлить - даже разметка не особо нужна...

 

хотя про темляк для него давненько подумываю - к напилингу пока не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выемки там, похоже, у всех есть, за исключением деревянных накладок. Но вот именно на моём хвостики пружин заходили за выемки, потому и сточил мало-мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пружина из одного элемента - форма хвоста немного другая, более "узко-острая", внутрь ножа от ребра жесткоти выступает всего ничего - на пару мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, отличный хак 38го ножика :)

(я бы сделал не D-ring, а антабку навроде как у Eka Swede 60 ^___^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.