Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

Где ? У кого ?

 

Алексей, если обратите внимание на фото, на чехле стоит штамп: RealOld. Это ник участника этого форума. Свяжитесь с ним и... все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чехле стоит штамп: RealOld. Это ник участника этого форума.
Спасибо, а я подумал ето логотип фирмы.Уж очень добротно выглядит.Штучное изделие.Буду иметь в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кемповый ЕКАшка-практически по уму сделанная Хигоноками

 

а Стас, походу, на инь-янь клинки перекидывалsmile.png

 

а вообще вот раздразните картинками, как увлекусь, да накуплю, придется потом начать торговать, а пока не до того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я знать, где же такую купить можно? Ух, и красива же, падлюка!

 

post-874-0-34284000-1315866787_thumb.jpg

 

post-874-0-54555200-1315866785_thumb.jpg

 

post-874-0-60819500-1315866788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Стас, походу, на инь-янь клинки перекидывалsmile.png

 

smile.png Не, Ром. Накладки махнул. Замумукало это противоречие. Сандвик уже пылью стал покрываться. А так, все на своих местах. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а у Eka Swede 90 чехол (на фото выше) комплектом идет ? Она следующей на приобретение в планах.

в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сабля офигенская. :D

 

:) зря производства сняли, ой зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос дилетанта перед сборкой sad.png : имеется 2 втулки ,одна стальная другая из желтого металла-

латунь ? куда какая идет?

post-2035-0-85451800-1315921258_thumb.jpg

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем

 

но в общем - да

 

на 38 немного другой профиль клинка и пружина может быть одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х.з. :)

 

есть некоторые отличия

вопрос насколько производитель учитывает их или нет при присвоении имени/номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, NORMARK, сорокопятка. То бишь ЕКА 45 во всей своей красе. Там и американский номер патента присутствует. Правда, такой формы клинка ещё не видывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,номер патента имеется,

 

post-2035-0-73099200-1315982399_thumb.jpg

 

spasibo Сергей,и кстати, на твоем синенькой 45, почему нет логотипа NORMARK ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на твоем синенькой 45, почему нет логотипа NORMARK

 

Не знаю. И не только на ней, кстати.

Вообще, у шведов это беда, они в отличии от американцев ещё не могут выгодно для себя же преподнести историю своей же фирмы. Нет каталогов, нет таблиц с клеймами и штампами и прочими отличительными особенностями, разбитыми по годам. Американцы в этом плане ребята шустрые, из всего смогут извлечь выгоду. А шведы, это ... шведы. Бизнес идёт, cтабильный доход есть, и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, у шведов это беда, они в отличии от американцев ещё не могут выгодно для себя же преподнести историю своей же фирмы. Нет каталогов, нет таблиц с клеймами и штампами и прочими отличительными особенностями, разбитыми по годам. Американцы в этом плане ребята шустрые, из всего смогут извлечь выгоду. А шведы, это ... шведы. Бизнес идёт, cтабильный доход есть, и ладно.

 

обещали осенью сайт запустить про историю. Я выше давал цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник у меня такой вопрос.

Примерно так маркируются ножи шведской армии:

 

post-874-0-37429500-1316069900_thumb.jpg

 

post-874-0-43180500-1316069934_thumb.jpg

 

post-874-0-24358200-1316069935_thumb.jpg

 

 

С ними более-менее ясно, а вот ЕКА 38 как туда затесалась? Простенький слип-джойнт, нет даже отверстия под темляк, и тем не менее ...

 

post-874-0-88002300-1316070094_thumb.jpgpost-874-0-45911700-1316070100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, шведы народ практичный, они в ножики не играют. Почему бы 38-й не оказаться на поставках? Нож то настоящий, хоть и без замков - темляков. В поле не хуже 60-й отработает, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 38 вполне может пойти как нож санитара или что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 38 вполне может пойти как нож санитара или что то подобное.

не логично. у санитаров и прочих спасателей обычно в наличии адские ножницы либо ножи с травмобезопасным кончиком для реза одежды на потерпевшем.

раз уж у нас конкурс версий образовался, то предположу три варианта:

1. тыловики (коробки вскрывать);

2. офицерский состав (типа викс для шведов);

3. нож в НАЗе;

 

[upd]

еще две версии:

4. связисты;

5. военные женского пола (без смайлика);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, чего лучше купить для совместного с 60й EDC: Eka Compact или Eka 38 ? :D Или лучше вместе брать?

 

Просто на Lamnia нет ни 38х ни Компактов, на Worldknives есть Compact но нет 38й, а на Knifeworks заказы от $100 пересылают...

 

90я слишком красивая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его знает,обычно в сан сумке что-то типа садовых ножей.

 

Но тот же армейский Камиллус (стальной многопредметник с длинной антабкой) очень даже был для санитаров, там даже антабка делалась такой, чтоб удобнее из бюкса доставать при стерилизации.

 

Я чего сказал то, я б в бытность свою санитаром, хоть и не армейским, ни за что не отказался б от такого ножика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информация про стальной Камиллус очень интересная. я не знал, что его использовали воен. медики.

 

насчет эки-38. личные предпочтения тут роли не играют. мало ли кому что нравится smile.png

непонятка в том, как шведская армия этот нож позиционирует. сомневаюсь, что это гос тайна. главное грамотно запросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так... Тут ИНТРИГА организовалась! :) Связано с Eka.

Детали позже ^____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.